• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Износ тормозных дисков!!!!

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Есть логика в словах:D
По моим субъективным ощущениям: высоко информативные и очень мягкие тормоза в амг пакете. Достаточно очевидно, что улучшенные характеристики могут компенсироваться более высокой ценой или меньшим сроком службы. Цена, вроде, на уровне.
Если у меня на 23 тысячах диски закончатся, я расстроюсь. Если на 40-60 - останусь доволен.
 

iiggrr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Шумехар, например, также как его коллеги Ален Прост и Айротн Сенна старались по минимуму пользоваться тормозами, потому что иначе гонку не выиграть.
Тормозные накладки с тормозными дисками быстрее снашиваются у тех, у кого частота пользования тормозами больше, а не у тех, у кого скорость передвижения выше. Ваш ко.
Вы какое-то отношение к ниже указанному ОД имеете?
или вы считаете что полный износ ТД на 23 тыс. км учитывая все нижеперечисленные факты (1-ая замена колод, ездили жена и т.д.) это нормально?
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Вы какое-то отношение к ниже указанному ОД имеете?
или вы считаете что полный износ ТД на 23 тыс. км учитывая все нижеперечисленные факты (1-ая замена колод, ездили жена и т.д.) это нормально?
Я всегда был поклонником марки, теперь клиент. Отношения ни к одному ОД не имею.
Абсолютно нормально в наших условиях на 23 тысячах км. износить в 0 диски и колодки. Вот только что ехал в пробке на ярославке, так вот рядом тащился пилот нового ц-класса, , прям как Вы описали. На скорости 5 км/ч тащился. По ровной дороге. Без нажатия на тормоз машина будет ехать 10 км/ч, а этот гений уменьшил скорость незаурядным решением - слегка надавить педаль тормоза и держать её. Пробка ведь.
Тормоза разогреются очень быстро и начнут таять при такой манере езды. К 23 тысячам ничего не останется. Ваш ко.
 
Последнее редактирование:

iiggrr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Пробка ведь.
Тормоза разогреются очень быстро и начнут таять при такой манере езды. К 23 тысячам ничего не останется. Ваш ко.

Мысль вашу понял. Интересно вы сами до нее дошли или вас кто то надоумил. А как давно вы за рулем ездите:ny_sanki:.
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Мысль вашу понял. Интересно вы сами до нее дошли или вас кто то надоумил. А как давно вы за рулем ездите:ny_sanki:.
10 лет с правами категории B.
Вы не согласны, что эффективность тормозов падает, а износ возрастает из-за нагрева, или несогласны с тем, что нагрев происходит не только от усилия воздействия, но и времени воздействия?
 
Последнее редактирование:

iiggrr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Вы не согласны, что эффективность тормозов падает, а износ возрастает из-за нагрева, или несогласны с тем, что нагрев происходит не только от усилия воздействия, но и времени воздействия?
В целом как констатация факта согласен. С конкретным вашим примером (про гения) и выводим из него не согласен (кстати, говоря о вашем примере задумайтесь над тем что существуют автоматические коробки передач). Дальнейшее обсуждение в данном ключе считаю без перспективным. :ny_hlopu6ka:
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
В целом как констатация факта согласен. С конкретным вашим примером (про гения) и выводим из него не согласен (кстати, говоря о вашем примере задумайтесь над тем что существуют автоматические коробки передач). Дальнейшее обсуждение в данном ключе считаю без перспективным. :ny_hlopu6ka:
Задумался от автоматической коробке. Вспомнил, как перебирал со старшим братом 5HP19. Вспомнил об описании устройства 7G троник, отличиях от коробок предыдущих поколений. Пришёл к выводу, что на промежутке "колеса-тормоза-коробка-двигатель" трение при подобной скорости движения, или же частыми торможениями, возникает только на участке "тормоза". Где трение, там нагрев.
Вы правы, бесперспективно. Речь-то изначально об автоматической коробке шла, которая и поддерживает постоянную скорость в 10 км/ч.

п.с. Ваша манера общения, когда на безобидный аргумент Вы парировали провокационным вопросом об источнике знаний, походит на троллинг или заказную природу комментариев.
п.п.с. Прошу прощения, не разобрался сразу, потому что последнее предложение не дочитал. Про ржавчину на рабочей поверхности :D Пишите ещё о своих приключениях.
 
Последнее редактирование:

КупЭ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго время суток ;) Пробега 2000 км так, что тема актуальна и есть такая догадка а не связана ли это с постоянной работой ESP зимой ведь она постоянно подкусывает диски.
 

Schahmatist

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ДОбрый день.
Решил не плодить темы, и спросить тут.
У меня 204й 12 года, также пришла пора менять диски и решил отказаться от стоковых.
Но проблема в том что сторонний производитель говорит что есть два вида. 295 мм и что-то в районе 288. Так вот как определить какие у меня? К слову у меня АМГ-пакет и С250. Насколько я понял шанс, что 295 очень высок, но вот точно ли?
Кто может пробить номер родных дисков?
 
Последнее редактирование:

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
ДОбрый день.
Решил не плодить темы, и спросить тут.
У меня 204й 12 года, также пришла пора менять диски и решил отказаться от стоковых.
Но проблема в том что сторонний производитель говорит что есть два вида. 295 мм и что-то в районе 288. Так вот как определить какие у меня? К слову у меня АМГ-пакет и С250. Насколько я понял шанс, что 295 очень высок, но вот точно ли?
Кто может пробить номер родных дисков?

пробить то не тяжело вот только пробивать нечего и не почем
тормоза на AMG пакете вашем могут стоять как AMG так и простые а как узнать какие у вас
 

elcamino1987

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
пробить то не тяжело вот только пробивать нечего и не почем
тормоза на AMG пакете вашем могут стоять как AMG так и простые а как узнать какие у вас

А как узнать в итоге какие диски установлены? Дорест АМГ с180....
 

DimA002AA

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Кто подскажет,какой радиус тормозных дисков можно совмещать с родными суппортами,к примеру такими как на С180? Заранее благодарен!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ