• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Износ тормозных дисков!!!!

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
Здравствуйте форумчане!!!!
Я тут новичок... И сразу с проблемой. У меня С200 в AMG пакете, машина 12 года, пробег 32000 км. Поставил на ТО в Автофорум, что на 92 км МКАДа.... Позвонили оттуда, сказали износ передних тормозных дисков 80%, задних 70%.... Я в недоумении... Вопрос даже не в деньгах (хотя сумма вместе с ТО В выходит в 79 тыс рублей). Просто странно если я через каждые 30 тыс км буду менять тормозные диски. Подскажите пожалуйста кто что думает по данной ситуации и не развод ли это вообще!
Заранее спасибо!
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
если Вы участвовали в гонках, то такой износ вполне нормален!
 

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
Так в том то и вопрос что езжу вполне спокойно. Если бы знал что гоняю, даже вопрос бы тут не задавал, на это бы всё и списал
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
подождём что скажут другие обладатели подобных железных коней .по мне так это через чур быстро !
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
парни тоже хотят есть как и вы и аренда земли дорогая все к одному замена дисков)))) что за цены 79т.р. они что золотые, я понял что эта цена с ТО но это космос развадилово, диски торм ориг 6тр х 2 колодки=12т.р + 5тр пер колодки=17т.р+4т.рх2диски +2.5т.р задн колодки=27.т.р и замена 5т.р, если взяти неоригинал то не 27 а 14т.р но нечем не хуже а вобше замена скорее всего сервиса диски я поменял на 120т.км, колодки перед оригинал ходят 30т.км, зад 45т.км, все разы изнашивались одинаково по пробегу 30и45, сейчас езжу на колодках АТЕ перед 1400р. зад 1000р не чем не хуже ориг.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Что там Вам на 79 т. руб. насчитали :shock:
 

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
парни тоже хотят есть как и вы и аренда земли дорогая все к одному замена дисков)))) что за цены 79т.р. они что золотые, я понял что эта цена с ТО но это космос развадилово, диски торм ориг 6тр х 2 колодки=12т.р + 5тр пер колодки=17т.р+4т.рх2диски +2.5т.р задн колодки=27.т.р и замена 5т.р, если взяти неоригинал то не 27 а 14т.р но нечем не хуже а вобше замена скорее всего сервиса диски я поменял на 120т.км, колодки перед оригинал ходят 30т.км, зад 45т.км, все разы изнашивались одинаково по пробегу 30и45, сейчас езжу на колодках АТЕ перед 1400р. зад 1000р не чем не хуже ориг.

Ну да изначально по ТО цена была 29 тыс рублей, ну если честно непонятно за что... Ну я уже было смирился, но когда за износ дисков пошла речь.... Плин почему именно я должен ребят кормить??))))
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
29 ТО, а остальное замена изношенных дисков с работой)))))
Считаем цены ОД (http://partsprice.mercedes-benz.ru/)
Диски пер 10708
Диски зад 6674
Колодки пер 5700
Колодки зад 3800
Итого 26.900
Работы (снять-поставить 4 колеса, замена дисков и колодок) 2,3 нормо-часа. Сколько он у них?? Получается 10.000 руб !!
Чтот-то не так.
Да и за само ТО 29 тыс - это пребот, даже с учетом оригинальных фильтров и масла !!! Около 17 т.р.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
распечатка наряд заказа в студию ) Чет правда дороговато. 79 рублей еще может быть если еще свечи, масло в коробке, тормозуха. А просто ТО с дисками и колодками дорого
 

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
Заказ наряд по ТО кину с утра, примера ради... А вот заказ-наряда по итогам с заменой дисков пока на руках нет, так как я еще добро на ззамену не давал и в салоне не появлялся))) хочу сначала с вами обсудить, а стоит ли вообще это делать))
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Износ тормозных дисков на таком пробеге меня уже не пугает. Все относительно. Знакомый (C180 рест.) поменял на прбеге 30 т.км., правда, только передние, я (C200 дорест) свои передние поменял на 46 т.км.
ОД действительно признает, что завод использует мягкие материалы для комфорта.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Износ тормозных дисков на таком пробеге меня уже не пугает. Все относительно. Знакомый (C180 рест.) поменял на прбеге 30 т.км., правда, только передние, я (C200 дорест) свои передние поменял на 46 т.км.
ОД действительно признает, что завод использует мягкие материалы для комфорта.
Интересно а почему не пугает износ тормозных дисков на 30 т км? Может потому что многие путают говоря об износе колодок? Износ колодок на 30 т. км это нормально, но ДИСКОВ???
В прошлом году машина стала писать о необходимости замены колодок на 35 т.км. Ну ладно , делал ТО и заодно заявил о желание заменить колодки, как потребовала машинка. И эти деятели в Авилоне звонят мне и объявляют, что необходимо и диски поменять, мол осталось на них толщины 10 %. Вежливо отказал наглецам в получении с меня необоснованных денег, ибо точно знаю, что на таком пробеге износ дисков в 10 % возможен, но не остаток...
Об ОД можно много рассказать. Вот месяц назад, делал ТО на 45 т. км, в Авилоне - путь и брешут пророй ребята, но делают толково, надо только их вовремя осаживать и помнить о своих правах. Так вот, согласовали замену масла, трех фильтров, и предложили поменять свечи - знаю, что зря, но мотор порой не ровно себя вел, и ещё по мелочам, так что... в общем прикинули примерно на 30 т.руб. согласился. Потом звонок на телефон и пошел развод - мол у вас потекли сальники приводов, что в заднем мосту надо менять... сколько всего денег? ... 96 т.руб. !!! Спрашиваю и за что? - ну вот... замена сальников, потом надо в кондере побрызгать, под капотом помыть...
Вот тут меня на матерки и прорвало... молчит негодяй на том конце провода... говорю, вот что согласовали первоначально - делайте, а с остальным, я как нибуть проживу.
Когда принимал машину, то другой мастер предложил поднять на подъемнике и показа, что да, сальники немного маслят, но не текут и проходят ещё ого-го, хотя менять конечно надо... и стоит это 22 т.руб. - спрашиваю, так и откуда тогда меня ещё на 45 т. развести хотели?
Кстати, очень им хотелось опять поменять колодки и конечно ДИСКИ(после пробега 10 т. км)... вот так что.
 
Последнее редактирование:

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Попросите что бы они предоставили Вам размер тормозных дисков в мм на вашем А/М, а так же минимальный и новый размер тормозных дисков. И уже от этого надо отталкиваться. Кроме того можно поросить сбросить проект заказ-наряда на электронку, и посмотреть откуда ноги растут.
 

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
Блин, позвонил в салон, попросил чтоб скинули наряд на мыло, уже час жду)))
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Пробег 40, тормозные диски заводские и колодки тоже)) Половина пробега трасса.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
700-1000р. конечно ничто, по сравнению с 79 т.р ;-), но раз уж так, то проверте и это: работы по замене фильтра салона уже включены в объем работ ТО B, т.е. такой строки в финальном счете быть не должно :icon_e_smile:
PS Предварительный заказ-наряд может и ни о чем не сказать. Я делал ТО на Ленинградке, так там даже мойка была вкуючена (800р.), а когда забирал - все идеально (т.к. сразу дал им понять, что разбираюсь в объеме необходимых работ).
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
опишу свою ситуацию, пробег почти 120000 передние диски износились требуют замены, итого посчитали, 4200 диски не оригинал,(8р оригинал) и 2700 колодки оригинал без лейбла, 1500р замена всего этого, а да забыл датчик износа 220р, это перед зад дешевле шлите на 3 буквы официалов заказывайте на exist все и меняйте не у официалов, но при таком пробеге истертые диски это гарантийный наверно случай а не гонки, С200 далеко не для гонок!!!
 

navruzz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB c 200 (w204) 2012
опишу свою ситуацию, пробег почти 120000 передние диски износились требуют замены, итого посчитали, 4200 диски не оригинал,(8р оригинал) и 2700 колодки оригинал без лейбла, 1500р замена всего этого, а да забыл датчик износа 220р, это перед зад дешевле шлите на 3 буквы официалов заказывайте на exist все и меняйте не у официалов, но при таком пробеге истертые диски это гарантийный наверно случай а не гонки, С200 далеко не для гонок!!!

По поводу гарантийного случая.... Я вот тоже об этом подумал, задал в ОД вопрос, сказали это не является гарантийным случаем, вот так вот.

И кстати сегодня другой мастер со мной общался, попросил его калькуляцию на мыло бросить, в итоге там сумма почему то упала до 54 т.р. вместе с ТО))) я вот понять не могу сегодня 54, вчера 79... Странно)) я бы её кинул вам на обозрение, но через ipad не могу, придется до дома доехать)
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Не надо сравнивать официальных дилеров и прочие сервисы. Это вопрос личного выбора (предпочтения) и подхода к обслуживанию. Работаю в дилере другой марки и могу заверить что 100% износ тормозных дисков, особенно передних, к 30 т. км может быть и без особого насилия (гонок).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ