• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как добраться до форсунок фара-омывателя?

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Сам механизм работает, форсунки выдвигаются, но пшикает только правая. Недели две назад всё работало, засорились похоже. Думаю почистить форсунки, но как до них добраться?
 

gorley

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
У меня тож самое было правая ок а левая сначала че-то брызгала потом вообще перестала, причем она выезжала но жидкости не было. Я взял пластиковый клинок открыл клапан на бампере зажал его отверткой чтобы не закрывался.Потом прям рукой спокойно выдвинул саму форсунку и плоской отверткой подцепил там язычек сверху на рисочках держится в руках осталась форсунка а трубка уехала обратно. я нажал пару раз на кнопку омывателя и из этой пушки в проходящего мимо деда стрельнул какой-то ерундой, потом при нажатии на кнопку от туда выплевывалась струя одел обратно форсунку и все радуюсь.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
У меня немного иная ситуация с тойже левой фррсункой: из нее самотеком лилась жьідкость...
Хочу разобраться: в шлангах, которьіе подводят жьідкость к ом. фар, есть постоянное давление и форсунки просто открьіваютса при нажатии на кл. омьівки или же сами форсунки тянут в себя "омьівайку" и делают струю для ом. фар???
Спасибо!
 

polpavpol

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
6
Авто
W211 220 CDI 2005 г.в.
У меня немного иная ситуация с тойже левой фррсункой: из нее самотеком лилась жьідкость...
Хочу разобраться: в шлангах, которьіе подводят жьідкость к ом. фар, есть постоянное давление и форсунки просто открьіваютса при нажатии на кл. омьівки или же сами форсунки тянут в себя "омьівайку" и делают струю для ом. фар???
Спасибо!
У меня тоже текла левая форсунка,снял разобрал,там принцип такой,насос создает высокое давление засчет этого форсунка выдвигается и в конечном положении открывается клапан на разбрызгиватель, вот на этом самом клапане у меня завернуло прокладку, поправил собрал,все работает и не течет.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
У меня тоже текла левая форсунка,снял разобрал,там принцип такой,насос создает высокое давление засчет этого форсунка выдвигается и в конечном положении открывается клапан на разбрызгиватель, вот на этом самом клапане у меня завернуло прокладку, поправил собрал,все работает и не течет.
Извини друг, но я неточно задал вопрос:
Где именно находиться насос, которьій создает вьіс. давление для омьівки фар: В бачке с жидкостью или же под фарой возле форсунки???
Просто моя проблема не в отсутствии струи для ом. фарьі, а наоборот - в постоянной протечки жьідкости!!!
А двойной распьілитель форсунки я снял из-за любопьітства, посмотрел на него и потом поставил на место...
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Оба мотора стоят на бачке.Для фар большой на стекло малой.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
У меня тоже текла левая форсунка,снял разобрал,там принцип такой,насос создает высокое давление засчет этого форсунка выдвигается и в конечном положении открывается клапан на разбрызгиватель, вот на этом самом клапане у меня завернуло прокладку, поправил собрал,все работает и не течет.

Вы разобрали форсунку или просто сняли распылители? А то я что-то никак не могу разобрать ее...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.130
Пользователи
208.584
Новый пользователь
igor_moroz

Мы ВКонтакте

Верх Низ