• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как обучить стеклоподънмники на Виано 639.

Chekist BY

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
W639 2,2 CDI 2005 год
собственно снимал аккумулятор и теперь кнопки работают только когда держишь, а раньше было два положения: пока держит стекло движется, если сильнее нажать то движется до упора. знаю что это обучается, но не помню как. подскажите
VIN: WDF63971313201044
 
Последнее редактирование модератором:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
У меня на др.моделях было нажал до упора и в крайнем положении держишь 3-5 секунд
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Я делал при заведении,как и обучение руля.Не помню юзировка что ли называется.Ну это ж азы прописаны везде.Да и прежде чем что то отсоединять,научись тому,как подсоединять.а то можно и без аудиосистемы остаться и прочего
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... Не помню юзировка что ли называется....
Юстировка. Выполняется так:
Попробуйте "обучить" стеклоподъёмники (стандартная процедура после снятия клемм аккумулятора):
  • опускаете стекло полностью вниз и удерживаете кнопку стеклоподъёмника нажатой более 5 сек.
  • поднимаете стекло полностью вверх и удерживаете кнопку стеклоподъёмника нажатой более 5 сек.
  • аналогично со всеми стёклами.
Должно заработать.
зажигание включено должно быть?
Вообще при выключенном зажигании стеклоподъёмники и не должны работать.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
юстировка называется. Странное слово. Может быть неудачный перевод из ВИС. :)
Почему странное? Вполне себе термин.

ЮСТИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. юстиро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех.
Спец. Точно подогнать (подгонять), отрегулировать (регулировать), выверить (выверять) прибор, механизм и т. п. или их части.
Пример: Юстировать микроскоп.
[От нем. justieren]

Источник: Словарь русского языка в 4-х т. РАН, Ин-т лингвистич. исследований, под ред. А. П. Евгеньевой. - 4-е изд., Полиграфресурсы, 1999
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Да пофигу как называется.Книжки ж не пишем..,.одна буква думаю погоды не сделает,важна суть.К тому ж повторюсь и обучение руля и доводчиков дверей нужно делать.Особенно актуально на cl и sl ,где стекла безрамочные
 

sergkom11

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
По сути Вы правильно написали, т.ч. добавить нечего. Юстировка делается т.к. Вы написали
 

Chekist BY

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
W639 2,2 CDI 2005 год
всем спасибо, сделал как посоветовали. все опять работает
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вообще то по стеклоподьемникам- разочарован на 639-м.Да,быстро спускают,поднимают.Но вот по точности поднятия- тыкаешь,ловишь момент.Нет плавной точности
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ