• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как определить скручивали пробег или нет?

alexgeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
При таком раскладе, снять бы клапанную крышку срочно и на шестерни посмотреть, либо полегчает и можно будет только заменой цепи ограничиться, либо заводить двигатель уже будет страшно. Если откровенного грохота мотор при запуске и работе не издавал, все должно быть цело, а махнуть цепь, пустив новую за старой - дело быстрое, недорогое и разбирать ничего дополнительно не нужно.
 
Последнее редактирование:

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
При таком раскладе, снять бы клапанную крышку срочно и на шестерни посмотреть, либо полегчает и можно будет только заменой цепи ограничиться, либо заводить двигатель уже будет страшно. Если откровенного грохота мотор при запуске и работе не издавал, все должно быть цело, а махнуть цепь, пустив новую за старой - дело быстрое, недорогое и разбирать ничего дополнительно не нужно.
Ну вот в свете последних событий уже не знаю к кому податься, чтоб по-нормальному все сделали и без попыток обмануть. А если по существу, то вроде никаких посторонних звуков нет. Работает ровно.
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Про 0 это байки.
Полностью и красиво смотать пробег везде где где он есть не возможно, во всех блоках очень дорого и никто так делать не будет.
При тщательной диагностике перед покупкой это все можно проверить. В т.ч. историю по VIN номеру.
Кому нужна будет помощь стучитесь в личку.

привет проверь на все если нетрудно ок WDD2040461A084012 скинь на почту ок wolcmax@mail.ru
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Связался с официалами, таки меня обманули при продаже. Последнее ТО, на котором была эта машина - 116 000 и это было год назад.
И это только у официалов......
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Cпасибо за слова поддержки, но за те деньги, которые я за него отдал, можно было получить что-то и получше. Плюс теперь, судя по всему, я попадаю на замену цепи и всего прилагающегося, а это в мои планы не входило. После сброса ошибок снова загорелся "джекичан", который вот уже в третий раз напоминает о проблеме неправильного положения распредвала относительно коленвала. А я вообще то рассчитывал в ближайшие 30-40 тыс. км в него особо деньги не вкладывать.

Просто вопрос, а если бы у него на спидометре было 180, но машина была бы в порядке, ты бы стал её брать за те деньги?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Просто вопрос, а если бы у него на спидометре было 180, но машина была бы в порядке, ты бы стал её брать за те деньги?


вопрос не с проста:D видимо хочешь продать тачку с большим пробегом подороже:D:D:D:D:D
Все хотят, только люди у нас странные, они покупают не состояние авто, а год и пробег
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
вопрос не с проста:D видимо хочешь продать тачку с большим пробегом подороже:D:D:D:D:D
Все хотят, только люди у нас странные, они покупают не состояние авто, а год и пробег

Да нет, у меня желания продавать нет, просто стало интересно, уже который раз такое вижу, вот интересно, а то авто.ру открываешь, а там у 90% пробег до 100 тысяч, а потом оказывается, что мерседес плохая машина и ломается постоянно))))) А то что бывший владелец ничего с ней не делал не волнует, мне мастер на ТО рассказывал, что есть машина которая каждый раз приезжает на ТО, а пробег все меньше и меньше)))
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Да нет, у меня желания продавать нет, просто стало интересно, уже который раз такое вижу, вот интересно, а то авто.ру открываешь, а там у 90% пробег до 100 тысяч, а потом оказывается, что мерседес плохая машина и ломается постоянно))))) А то что бывший владелец ничего с ней не делал не волнует, мне мастер на ТО рассказывал, что есть машина которая каждый раз приезжает на ТО, а пробег все меньше и меньше)))

мастер лукавит, смысл человеку пробег отматывать постоянно? можно один раз при продаже. А так 90% отматывают пробег, особенно перекупы.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
мастер лукавит, смысл человеку пробег отматывать постоянно? можно один раз при продаже. А так 90% отматывают пробег, особенно перекупы.
Вот теперь вопрос, а сколько реально запас прочности у мотора?, электрики, вообще у авто, ведь я еще ни одного не видел с пробегом 200-300 тысяч, Как то возил друга в Харьков, он второй раз делал коробку на РХ-330 (ну не фартит ему) сервис считается очень хорошим, машин на ремонте много, любых марок, все чистенько, ну не суть, спросил у мастера за надежность мерсовской пятиступки, он сказал, что при должном обслуживании, на легковых мерсах 5-ка выхаживает до 500 тысяч без ремонта, на джипах и вэнах тысяч по 250. Это конечно успокоило, остался вопрос по мотору, по этой цепи, никак не могу понять почему у кого то тарахтит, а у кого то нет. Вопросов очень много, но то, что 5 летний мерс надежней 5 летних япошек 100% если за ним следили и чем дальше, тем больше это проявляется
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Вот теперь вопрос, а сколько реально запас прочности у мотора?, электрики, вообще у авто, ведь я еще ни одного не видел с пробегом 200-300 тысяч, Как то возил друга в Харьков, он второй раз делал коробку на РХ-330 (ну не фартит ему) сервис считается очень хорошим, машин на ремонте много, любых марок, все чистенько, ну не суть, спросил у мастера за надежность мерсовской пятиступки, он сказал, что при должном обслуживании, на легковых мерсах 5-ка выхаживает до 500 тысяч без ремонта, на джипах и вэнах тысяч по 250. Это конечно успокоило, остался вопрос по мотору, по этой цепи, никак не могу понять почему у кого то тарахтит, а у кого то нет. Вопросов очень много, но то, что 5 летний мерс надежней 5 летних япошек 100% если за ним следили и чем дальше, тем больше это проявляется



могу сказать одно, я все свои предыдущие авто продавал меньше, чем за неделю, при чем езжу прилично 30 тыс в год, но все а/м в хорошем состоянии, т.к. слежу и ухаживаю за ними, помимо ТО и Р конечно.
 

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Просто вопрос, а если бы у него на спидометре было 180, но машина была бы в порядке, ты бы стал её брать за те деньги?
До этого у меня уже была машина с пробегом за сто тысяч и я, если честно, задолбался ее чинить. Поскольку автомобилист я начинающий, а вокруг подсказать особо некому, то приходится все на своих ошибках узнавать. Наверное не стал бы покупать, потому что в этот раз хотел купить машину и хотя бы первые 30 тыс обойтись без ремонтов. Но видимо придется копнуть глубже и все таки разобраться в каких то нюансах, потому что больше так попадать неохота.))

Но вообще ситуация странная. Я перед покупкой отдал ее на диагностику в "Автоцентр Медведково" и по идее там должны были сказать о несоответствии пробега и сервисных меток, но почему то информацию скрыли. Ведь это невозможно не увидеть, я правильно понимаю?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
За четыре года по нашим российским дорогам не пройти 152 тысячи киломентров!!!
 

alexgeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
За четыре года по нашим российским дорогам не пройти 152 тысячи киломентров!!!

Вот поэтому, будем надеяться, что рынок хотя бы свежих б/у проданных в новыми в стране законодательно упорядочат, заставят стороны сделки сверяться с эл. базами и введут ответственность за махинации. Средний пробег машины такси в московском таксопарке 170тыс. в год, средний потребитель оценивает эксплуатацию по себе, т.е. 20-30тыс. в год - отсюда и почва для обмана. Внутри Германии никому в голову не придет "в лоб" продавать корпоративную, такси или прокатную одно-двухлетку по средней цене рынка со смотанным в 3-5 раз пробегом, да и не купит никто -культурный рынок, так сказать.
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Вот поэтому, будем надеяться, что рынок хотя бы свежих б/у проданных в новыми в стране законодательно упорядочат, заставят стороны сделки сверяться с эл. базами и введут ответственность за махинации. Средний пробег машины такси в московском таксопарке 170тыс. в год, средний потребитель оценивает эксплуатацию по себе, т.е. 20-30тыс. в год - отсюда и почва для обмана. Внутри Германии никому в голову не придет "в лоб" продавать корпоративную, такси или прокатную одно-двухлетку по средней цене рынка со смотанным в 3-5 раз пробегом, да и не купит никто -культурный рынок, так сказать.

Все меняется, если не поменялось уже! И в Германии скручивают пробеги, и дурят народ, особенно нашего брата, есть такие авто, которые продают только юр лицу, т.к. по их законам, в таком случае можно не давать гарантии, а это значит, что с тачкой, что-то не так, но тебе они этого не скажут! Вот и покупают наши марамои такие авто, не зная, почему такой ценник и везут в Россию, а потом пытаются избавиться, т.к. ам начинает ездить на хозяине:icon_exclaim:
 

DmitryW204

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Да бывают и маленькие пробеги! У меня машина 2008г из Германии.Привезена друзьями от оф.дилера в начале 2012г. пробег был 31.000км. По состоянию- идеал.Даже колодки с дисками еще с завода стояли (на 45 поменял,если отбили,так прилипли). Есть бумажная сервисная книжка о прохождении ТО раз в год у ОД. Электронных быз на машины 08 года небыло. На сегодняшний день пробег 48.500,я тоже на ней мало езжу. Когда пригнали,попросил в сервисе как нибудь проверить пробег.Ответили,что только по внешним показателям. В блоках могли все почистить и никто ,никогда уже не узнает.А Бумажную книжку дилер мог подделать,но по состоянию-все в идиале. В скрученный пробег вериться слабо.
Какие есть способы узнать? или действительно,никаких больше?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да бывают и маленькие пробеги! У меня машина 2008г из Германии.Привезена друзьями от оф.дилера в начале 2012г. пробег был 31.000км. По состоянию- идеал.Даже колодки с дисками еще с завода стояли (на 45 поменял,если отбили,так прилипли). Есть бумажная сервисная книжка о прохождении ТО раз в год у ОД. Электронных быз на машины 08 года небыло. На сегодняшний день пробег 48.500,я тоже на ней мало езжу. Когда пригнали,попросил в сервисе как нибудь проверить пробег.Ответили,что только по внешним показателям. В блоках могли все почистить и никто ,никогда уже не узнает.А Бумажную книжку дилер мог подделать,но по состоянию-все в идиале. В скрученный пробег вериться слабо.
Какие есть способы узнать? или действительно,никаких больше?
Электронные базы ведутся с 98 года
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.599
Новый пользователь
сер0579

Мы ВКонтакте

Верх Низ