• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как "подружить" iPhone и Сomand?

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Как подружить Comand Online и Мегафон?

Итак, исходные данные: есть W204 с Comand Online и Nokia 6700 Classic? подсключаемая по Bluetooth к Comand! Задача: настроить доступ к Internet и загрузку всяческих приятных дополнений (пробки, погода и т.д.). Кто решал подобную задачу? В списке операторов нашел Megafon Java, но дальше выбора этого названия из списка дело не идет...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Звоните в абон. службу Мегафона и выясняйте.
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Звоните в абон. службу Мегафона и выясняйте.
Спасибо за совет! Позвонил... либо я некорректно сформулировал требование, либо милая девушка на другом конце провода просто не понимает, о чем речь... переключали раз пять,помочь так и не смогли... буду разбираться сам! всем спасибо! :)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Значит надо в офис центральный к ним ехать, выдергивать тех. специалиста к авто и настраивать.
А еще свяжитесь через личку с Johnsonnew, у него тоже Мегафон и команд онлайн - все работает.
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Значит надо в офис центральный к ним ехать, выдергивать тех. специалиста к авто и настраивать.
А еще свяжитесь через личку с Johnsonnew, у него тоже Мегафон и команд онлайн - все работает.
Свершилось чудо - шаманскими настройками телефона удалось загрузить страницу регистрации Comand Online! Ежели интересно, могу держать в курсе, что удалось настроить! ;)
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Конечно держите в курсе.
Но мне больше всего интересно, почему Вам все не настроили в салоне, когда новый авто отдавали?
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Конечно держите в курсе.
Но мне больше всего интересно, почему Вам все не настроили в салоне, когда новый авто отдавали?
Честно говоря, даже как-то не предлагали это сделать... Видимо, это я сам упустил! Ну да ладно - пройду регистрацию, расскажу, что там дальше! ;)
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Мне тоже очень интересно, как это у тебя получилось. Час ковырялся, а потом забил от безнадеги. Подумал, что в России такие сервисы не поддерживаются. Хотя телефон без проблем по блютусу коннектится и управляется с руля без проблем.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мне тоже очень интересно, как это у тебя получилось. Час ковырялся, а потом забил от безнадеги. Подумал, что в России такие сервисы не поддерживаются. Хотя телефон без проблем по блютусу коннектится и управляется с руля без проблем.
Все работает. Проблема ТОЛЬКО в настройках команда или телефона.
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Обещаю - завтра пройду процедуру регистрации, настрою погоду и все обязательно расскажу!!! ;)
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
И снова всем привет!
Как и обещал, рассказываю про дружбу Comand Online и Мегафон Москва!
Для начала имеется: C180 + Comand Online и Nokia 6700
Первое, что я сделал - настроил в телефоне доступ к сети GPRS/EDGE - сейчас это довольно просто - при включении симки оператор самостоятельно присылает все необходимые настройки для доступа к мобильному инету!
Второй этап - коннект телефона через голубой зуб к Comand - тоже очень простая процедура, главное, включить BT как в телефоне, так и в Comand.
Этап номер три - настройка Comand - сначала нужно выбрать провайдера услуг из списка, прошитого в системе - я нашел там Megafon Java, его и выбрал (в ручные настройки не лез и DNS не прописывал).
Собственно, а теперь:
Фото0010.jpg
- подключаемся к Megafon Java
Фото0011.jpg
- принимаем условия работы с Comand Online
Фото0012.jpg
- соглашаемся с правилами работы, вводим ФИО, адрес и эл.почту
Фото0013.jpg
- в результате - набор таких окошек
Фото0014.jpg
- автоматическое определение местоположения и загрузка погоды
Фото0015.jpg
Фото0016.jpg
Фото0017.jpg
- и, конечно же, доступ в Facebook - даже открыл страничку MB!!!

Пока вот так - остальные игры с Comand - завтра!
Будут вопросы и пожелания - пишите!
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Добавочка: Даймлер прислал на почту Правила использования Comand и кучу другой инфы!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
ИМХО с одной стороны вещь прикольная, но iPad удобнее. Скорость закачки через мобильник при использовании его как модем, в России как улитка и конечно же сразу встает вопрос по выбору тарифа по трафику.
Ввод текста при помощи джойстика не удобный, это как писать sms с той же Nokia 6700.
В итого: Вещь прикольная, но нужна ли она?, лазить по соц.сетям из машины?
 
Последнее редактирование:

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
ИМХО с одной стороны вещь прикольная, но iPad удобнее. Скорость закачки через мобильник при использовании его как модем, в России как улитка и конечно же сразу встает вопрос по выбору тарифа по трафику.
Ввод текста при помощи джойстика не удобный, это как писать sms с той же Nokia 6700.
В итого: Вещь прикольная, но нужна ли она?, лазить по соц.сетям из машины?

С одной стороны соглашусь - тест "Прогорода" на IPad показал неплохое качество работы навигации и загрузки пробок, с другой стороны - это все навесное ДО, занимающее место в салоне и требующее отдельного питания. Ну и эстетически встроенный экран выглядит более презентабельно.
Про телефон тема отдельная - у меня был Iphone и Nokia N8 - после этих "друзей", я больше смартфонами пользоваться не хочу и не планирую - крайне глючные и абсолютно неустойчивые вещи.
IPad2 притащил из Штатов - удобная штука, за планшетами вообще будущее, но тоже есть моменты, которые напрягают!
А авто - есть авто, и comand с dvd, навигацией и интернетом - это не просто удобно, но еще и стильно!!!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
С одной стороны соглашусь - тест "Прогорода" на IPad показал неплохое качество работы навигации и загрузки пробок, с другой стороны - это все навесное ДО, занимающее место в салоне и требующее отдельного питания. Ну и эстетически встроенный экран выглядит более презентабельно.
Про телефон тема отдельная - у меня был Iphone и Nokia N8 - после этих "друзей", я больше смартфонами пользоваться не хочу и не планирую - крайне глючные и абсолютно неустойчивые вещи.
IPad2 притащил из Штатов - удобная штука, за планшетами вообще будущее, но тоже есть моменты, которые напрягают!
А авто - есть авто, и comand с dvd, навигацией и интернетом - это не просто удобно, но еще и стильно!!!
Ты меня не понял, когда я менял audio 20 на comand APS, то это был совершенно оправданный шаг, а вот заморачиваться на замену comand на comand-online не вижу никакого смысла, как не крути ну не развита пока технология до нужных широт, понимаю что в BMW взял и докачал Google-карты того района где изначально не был прописан в памяти, но вот вводить адрес в адресную строку как не крути джойстик-не удобно, адрес навигации то не удобно вводить, а уж серфить по нэту ИМХО на iPad на много удобнее, да и экран больше, согласен что не вписывается никуда кроме как держать в руках, ну так и на дисплее comand читать интернет страницы не удобно, достаточно открыть Яндекс.
В итого, повезло что вошел в комплектацию автомобиля и все. тут у новых машин comand стоит без навигации и без online, кроме DVD больше никаких преимуществ.
ИМХО Comand APS с DVD, NAVI, Logic7(вообще супер) то что нужно и реально используешь, а вот online вариант реально спорный. Просьба в последующем отписать в ветке через сколько времени к этой функции пропадет интерес.
У iPad/iPad 2, не решен вариант отображения сайтов на Flash, не думаю что производитель comand будет заморачиваться с развитием всяких прибабахов именно для интернета, тогда придется внедрять netbook
 

Кирилл MSU

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
GLK300, C200
Город
преподавательская и общественная деятельность
Добрый вечер! А как бы Iphone 4 (мегафон) подружить с Comand Online?
 

Кирилл MSU

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
GLK300, C200
Город
преподавательская и общественная деятельность
Ковырялся, ковырялся... Оператор Мегафон выбирается автоматически, далее жму "Обработать" и выскакивает "Данный телефон не поддерживает обмен данными" - это значит, что фокус не удастся? :(
 

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Ковырялся, ковырялся... Оператор Мегафон выбирается автоматически, далее жму "Обработать" и выскакивает "Данный телефон не поддерживает обмен данными" - это значит, что фокус не удастся? :(
Два вопроса: подключается ли айфон к Comand для использования как телефон и есть ли в телефоне GPRS-настройки для выхода в инет?
 

Кирилл MSU

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
GLK300, C200
Город
преподавательская и общественная деятельность
К команду подключается, гарнитура работает, список входящих и исходящих считывает, правда смс не читает. Музыку с iphone играет. Интернет 3G в телефоне есть. Команд провайдера определяет "megafon java". В разделе телефона "настройки" есть раздел "сеть" - режим модема вкл., 3G - вкл., VPN - не подключено(как включить не знаю)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ