• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как понизить температуру двигателя ????

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
у моей машины рабочая температура двигателя 80-85С но наделе выхадит 90-95С после этого начинает глючить коробка :evil:
чем лечится ???
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Рабочая, нерабочая.. Для двигателя не страшна температура ОЖ в 90-95 С.
А коробка не из-за этого глючит.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
почему при температуре ниже она -НЕ ГЛЮЧИТ ????
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Например, потому, что масло в коробке ещё нормальной температуры. А если охлаждение его неправильное, то и глючит. А может перегревается блок управения и в нём дело. Хотя, я даже не знаю, какая у тебя коробка? Может ручка.. :D

Кстати, тебя не разу не просили в техническом вопросе VIN приводить? Значит я первый.

И ещё. Твоё "глючит" сродни - "доктор, у меня организм не в порядке, какие таблетки мне пропишете?"
Симптомы нужны, описать проблемы, чтобы хоть примерно предположить, что происходит. И как можно подробнее.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
холодная коробка ведёт себя прекрасно. Но как прогреется до температуры за 80 С периодически при резком ускорении вклю. аварийный режим. поехол в автосервис слили масло жёлтого цвета-тёмное. заранее купил фирменного мерсовского масла(красного-с запахом мочи) спецы-"аксакалы" долго думали и пришли к умозаключению что красное масло с жёлтым мешать нельзя. поступили как, купили масло АТФ Esso 171... (универсальное) допуск mb,VW,zf и т.д. поменяли 4.5 литра, сколько вытекло с коробки. на поддоне, на фильтре, на магните "криминала" не замечено.
после замены масла ездил без проблем пару дней(передачи включались мягче чем было) но сегодня при резком ускорении(перегазовке) происходит как бы пробуксовка тоесть одна передача выключилась, но другая не включилась,
потом включается.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
после того как поменял масло, пару недель ездил нормально, но недавно снова появились проблемы,ещё раз поменял масло опно опять было чёрное.....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.277
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ