• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как проверить уровень масла в АКПП

DR.BERT

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как проверить уровень масла в АКПП? WDB2093611F005725. Коробка без щупа, есть только контрольная пробка. Где эта пробка находится( если не сложно, киньте схему), и как долить масла если нет трубки для щупа?:( Спасибо!
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
если коробка 722,9 едем в специализированный центр и проверяем и доливаем там! ибо не зная тонкостей и не имеея оборудования можно так проверить, что потом одной только переборкой АКПП не обойтись...

Не забываем, скупой платит дважды.
Все операции на 9- ой коробке проводятся снизу.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Надо нагнетать масло вверх в коробку через пробку на поддоне, потом заводи, передачи пощелкай и пробку откручивай, как перестанет лить струей - как будто заканчивается - закручивай
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Класс! после таких советов, можно и коробас перебрать)))
По технологии МВ, заливаем масло в АКПП ниже написанным способом, прогреваем авто, до температуры масла в АКПП 40-45 градусов ( температуру можно выявить только через Star Diagnosis). Откручиваем пробку сливную и смотрим, что бы струя масла была толщиной в мизинец и как только струя начинает подёргиваться, закрываем пробку.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
а я как написал ??? , изменение струи тока назвал по - другому, а температуру акпп друг через стар никто не мериет, когда у тебя опыта побольше появится, рукой будешь определять по температуре поддона )))
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
как раз рукой и мерил, пока стара не было))) Так что опыт в данной ситуации понятие относительное. По стару точно и без ошибочно, точно так, как этого требует регламент МВ! А не Васёк Иванович с соседнего бокса.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну тут споров нет, ты просто чет перегнул с критикой моего совета - "коробас перебрать". Пол Москвы ездиет - все довольны, никто ниче не перебирал
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Может и перегнул, может и ты написал не так как надо...
Тут можно разговаривать, пока пульс не пропадёт.

Дело в том, что каждый читает, как умеет и пишет тоже. У меня с грамматикой не ахти, соответственно и знаки препинания пропадают и появляются в неожиданных местах.
Исходя из этого, ты мог прочитать моё послание на свой лад и с интонацией, кажущейся тебе наиболее уместной.
Тоже и про меня, писал ты одно, я прочитал другое.

Важно то, что человеку помогли, остальное лирика)))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
да, надеюсь что помогли
 

Mag1982

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день,такая проблема,накрылся теплообменник,антифриз смешался с маслом в коробке и наоборот,короче одна эмульсия и в коробке и в системе охлаждения ,все заменил (теплообменник,антифриз,масло в акпп+фильтр ),сейчас проблема такая ,поддёргивает коробка при плавной езде на 4м,5м,6м,7м скоростях ,иногда едет плавно ,после замены масла адаптацию не делал ,что может быть ,подскажите пожалуйста!)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ