• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять ручку МКПП на 210 рестайле?

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Никак не соображу, что дальше делать:
Рамку с чехлом от консоли отсоединил, пластиковую конусообразную гайку, в основании набалдажника открутил, набалдажник подергал - но он не поддается, боюсь сломать. Подскажите, что дальше то?
А то она совсем ободралась, б/у по всей видимости я так и не найду, а на новую за 7500 - жаба душит. Вот и решил чехол целиковый из кожи сколхозить - если получится.
Может у кого и выкройки есть?
WDB2100481b235890

p.s. А то тему SABа, ппро неряшливость или бедность, как то и в свой адрес принял.:icon_e_surprised:
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Конусообразная гайка была накручена на пластиковую втулку - стопор. Ей и прижимается верхнияя часть чехла. Эту втулку нужно, провернуть в противоположенную сторону отворачивания конусообразной гайки на четверть оборота. При этом внутренние выступи этого стопора совпадут с прорезями и втулка - стопор ослабит пасадочное место. После этого ручка снимится вверх. Вероятно, что что нибудь может сломаться (пластмас от времени становится хрупким, у меня так и получилось, но по другому не снимишь, возможно у вас получится без поломок. Мне потом пришлось немного подклеить стопор). Чехол можно не шить, а взять со 124 он немного меньше но если намочить то кожа растянется и натянется на рамку (их на рынке можно купить, стоят не дорого).
 

UR5Igor

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
8
Ничего не бойся, тяни сильнее. Она снимется!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Картинка посмотри
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    221,6 КБ · Просмотры: 395

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Всем спасибо, пойду пробывать.

А на счет изобилия чехлов на рынке, так это не про Сыктывкар. (((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Конусообразная гайка была накручена на пластиковую втулку - стопор. Ей и прижимается верхнияя часть чехла. Эту втулку нужно, провернуть в противоположенную сторону отворачивания конусообразной гайки на четверть оборота. При этом внутренние выступи этого стопора совпадут с прорезями и втулка - стопор ослабит пасадочное место. После этого ручка снимится вверх. Вероятно, что что нибудь может сломаться (пластмас от времени становится хрупким, у меня так и получилось, но по другому не снимишь, возможно у вас получится без поломок. Мне потом пришлось немного подклеить стопор). Чехол можно не шить, а взять со 124 он немного меньше но если намочить то кожа растянется и натянется на рамку (их на рынке можно купить, стоят не дорого).

Все намного проще, гайку открутил - набалдажник дернул и все. Там потом просто втулка, которая прижимает верх чехла, крепится на назащелке - тюльпане к основанию самой ручки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ