• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие показания к замене цепи на моторе 271?

Мурад313

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Люди подскажите на моторе 271 , 212 кузов, когда и при каких признаках нужно менять цепь и звёзды ?!одни говорят , что пока не загорится джеки чан, другие при щелчке с утра при запуске двигателя , как быть???
Wdd2120481a629255
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
По всем вместе взятым признакам.А чек могут потушить при продаже.как уже не раз наблюдалось.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Люди подскажите на моторе 271 , 212 кузов, когда и при каких признаках нужно менять цепь и звёзды ?!одни говорят , что пока не загорится джеки чан, другие при щелчке с утра при запуске двигателя , как быть???
Wdd2120481a629255
Подключите компьютер и посмотрите актуальные значение по цепи. Все сразу станет ясно, это если на холодную у вас нет треска. Ну а если на холодную вы слышите треск, то тут и без диагностике можно сразу менять ГРМ.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Подключите компьютер и посмотрите актуальные значение по цепи
это не информативно, показания могут быть в допусках а муфта трещать
если на холодную вы слышите треск, то тут и без диагностике можно сразу менять ГРМ
добавлю, муфта может трещать и на горячую после 10-15 минутной стоянки.

и еще добавлю, треск муфт при активации старом не показатель неисправности муфты, а то многие только на основании этого приколачивают на замену.
 

Мурад313

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
По всем вместе взятым признакам.А чек могут потушить при продаже.как уже не раз наблюдалось.
Потушить не могли , потому как покупал с пробегом 68 тысяч , сейчас уже 120, но при запуске с утра иногда очень редко слышен треск даже не 2 секунды и вот думаю пора не пора
 

Мурад313

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Подключите компьютер и посмотрите актуальные значение по цепи. Все сразу станет ясно, это если на холодную у вас нет треска. Ну а если на холодную вы слышите треск, то тут и без диагностике можно сразу менять ГРМ.
Со слов автомехаников , при таких показателях можно ещё ездить не меняя , но вот опираться на их слова как то не надежно чтоли
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Со слов автомехаников , при таких показателях можно ещё ездить не меняя , но вот опираться на их слова как то не надежно чтоли
вам уже по этому поводу ответили
если на холодную вы слышите треск, то тут и без диагностике можно сразу менять ГРМ.
я с этим полностью согласен.
 

Мурад313

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
это не информативно, показания могут быть в допусках а муфта трещать

добавлю, муфта может трещать и на горячую после 10-15 минутной стоянки.

и еще добавлю, треск муфт при активации старом не показатель неисправности муфты, а то многие только на основании этого приколачивают на замену.
Что подскажите делать ? Отклонение цепи градусов в 6 , треска звёзд с утра на холодную иногда слышно где то секунду и все … такого чтобы секунд 10-15 дизелило нету
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сотку вкинь и езди еще счастливо 150тыщ.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Цепь 5800р.И натяжитель примерно столько.Даже дешевле сотки получается.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
при запуске с утра иногда очень редко слышен треск даже не 2 секунды и вот думаю пора не пора
Да у всех небольшой шум цепи при запуске, но как сказали выше, даже треск муфт не показатель к срочной замене, диагностика вполне дает точный результат, если углы не в норме, плавают, то менять. А так разбег большой, к-то на 50 тыс пробега поменял, а у кого 200 родные ничего не делали. Я вот тоже думаю, купить заранее муфты, цепи и прочие натяжители или еще поездит, показателей к замене нет, легкий шум только первую секунду холодного запуска.
Хотя если что-то явно не в порядке, будет заводится при большем кол-ве поворот коленвала стартером, чек загорится и все прочее.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
25000-28000 за муфту это китайская подделка, коимт рынок кишит.
Гарантированный оригинал только через официалов
 

Мурад313

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Да у всех небольшой шум цепи при запуске, но как сказали выше, даже треск муфт не показатель к срочной замене, диагностика вполне дает точный результат, если углы не в норме, плавают, то менять. А так разбег большой, к-то на 50 тыс пробега поменял, а у кого 200 родные ничего не делали. Я вот тоже думаю, купить заранее муфты, цепи и прочие натяжители или еще поездит, показателей к замене нет, легкий шум только первую секунду холодного запуска.
Хотя если что-то явно не в порядке, будет заводится при большем кол-ве поворот коленвала стартером, чек загорится и все прочее.
Я вот тоже такого мнения придерживаюсь , потому что все подряд говорят о замене хотя явных признаков нет и вот думаю она прям слететь должна или муфту заклинить без явных признаков ??? Получается пробег не всегда явный показатель замены , многие удивляются , что 120 тысяч проехал и не поменял
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ