• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какое масло лить?

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
+1 к ликви молли
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
2.3 102-й мотор. Раньше лил Shell Helix HX7 10W40, а потом по совету друга залил MOTUL Synergie+ 10W40 и не пожалел, мотор реально стал тише работать, просто шелестит.

На шелле даже сразу после смены не работал так тихо, как на мотюле после 5000 пробега.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ликви Моли 5-50.пробег 302000 т.км Давление на холостых об. 2 (прогретый)
Уже настолько избитая тема, что целый раздел есть на форуме.
Сейчас каждый будет называть на свое усмотрение )))
Лейте с допуском МВ и ездите спокойно
 

Gelding

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes W124, Е 300, 190 л/с, 1992 г.в. МКПП
Город
Тренер по г/л.
Замена масла

Всем доброго и попутного...
Возник неожиданный и банальный вопрос: как заменить моторное масло.
Движок 103- й 1992 г.в. (3 литра, 6 горшков). Когда- то была залита п/синтетика. И было хорошо: не текло и не жрало (какая - не помню, точно не из рекомендованных производителем). Поменял на синтетику Mobil Super 3000 5W-40... И у движка проявиля аппетит: масло оказалось вкусным! Приходится доливать (куда исчезает - загадка: не дымит, не капает, нагар на свечах в норме). Плюс сразу еще каприз: при запуске застучали гидрокомпенсаторы... Прогрел (это летом?!) ~ 1 мин. - стук исчезает.
Собственно, ближе к теме: хочу залить п/с "Aral BlueTronic SAE 10W-40" (рекомендовано производителем).
СТОИТ- ЛИ ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ?:icon_e_confused:
Советов и рекомендаций много и все обоснованы...:
- от просто слить - залить (поменять фильтры)
- и до слить - промыть - залить заново
(поменять фильтры) на 2 - 3 тсячи/км - слить и залить (поменять фильтры) - НАКЛАДНО!
Буду признателен за мнения и личный опыт.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Можно не промывать, синтетика обладает хорошим моющим свойством. Это при переходе с минералке на синтетику желать но промывать.
 

Andrew w124

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Масло m111

Всем здравствуйте, не нашел тему про масло на форуме, скорее всего где-то есть, но увы и ах.
Заливал в свой 2.2 (m111)(автомат) Mobil 5w-40 с допуском 229.3 хочу поменять на вроде оригинальное MB 229.5 A0009898301AAA4 5w-30 есть ли смысл? и какой допуск лучше на 111?
Заранее благодарю)
 
Последнее редактирование:

lazy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes W124, E300
Всем доброго вечера и С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Приобрел "трофей": Mercedes W124, Е300 (бензин, 6 цилиндров, 103- й движок) 1992 г.в. Пробег неизвестен. В целом - без проблем. Но в частности - где- то подтекает моторное масло... (именно: подкапывает, а не "жрет"). Откуда? Со временем решим. Сейчас просто с финансами туговато, а с руками так совсем беда...
Вопрос тривиальный..., и мусолился, наверняка, не единожды. И, тем не менее, буду признателен за простой ответ от эксплуататоров данной модели:
Хочу поменять масло. Какое посоветуете на лето? (синтетика, п/синт, минералка. Бренд, SAE и т.п.). Залит Aral Blue Tronic SAE 10W/40, п/с. Поскольку подтекало, несколько раз добавлял п/с той же вязкости, но других марок (в интернете много рекомендаций, в основном рассчитаных на пиар, а по существу..., ничего. Умные рассуждения, много цифр, сравнений..., и советов: купите только у нас! Это- лучшее для Вашего авто!). Повторюсь: мне хочется прочитать мнения пользователей.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

saskatere

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
W124 300ce
WDB1240501B639412
:hi: лью в свой 103й MOBIL1 5w40
полет нормальный
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ