• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какое масло залить в двигатель?

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.735
Реакции
961
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Старое слить, новое залить. Синтетику 5W40 либо 5W50.
Промывать не надо, если была залита синтетика.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Jeka w210
ваще у тебя два варианта . либо сгонять в германию на замену масла , либо заехать на нормальную контору где через щуп высосут старое масло и зальют новое . но даже если у Муфтеича в гараже , на грязной яме , слить масло с поддона и залить новое , ваще ничего не будет . а промывки нужны для жигулей , или для мозгов . к мерсу они ни какого отношения не имеют
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А на жигулях зачем промывка, поделись секретом
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Согласен полностью..... сам никогда не пользуюсь и другим не советую
 

Jeka w210

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
3
Авто
w210 WDB2100351B053053
Мужики! а ещё вопрос-есть мнение что все масла из одной бочки но в разных канистрах и под разными брендами.....другое дело Европа-сертификация,стандарты качества и т.д. может нет смысла покупать самую дорогую полусинтетику(у нас в Приднестровье цены от 4 до 10$ за литр),а просто менять каждые 5000-7000 км. и всё?!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.735
Реакции
961
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Мможет нет смысла покупать самую дорогую полусинтетику(у нас в Приднестровье цены от 4 до 10$ за литр),а просто менять каждые 5000-7000 км. и всё?!

полусинтетику вообще нет смысла покупать...
цена литра хорошего масла- 10 евро минимум.
Если в качестве сомневаетесь- меняйте у офдилера.
 

Jeka w210

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
3
Авто
w210 WDB2100351B053053
полусинтетику вообще нет смысла покупать...
цена литра хорошего масла- 10 евро минимум.
Если в качестве сомневаетесь- меняйте у офдилера.

сегодня,перегонщик отдал сервисную книгу,мануал и и.д. В сервисной книге написано что заливали только Aral 10w/40,а это как я понимаю полусинтетика. Нашёл у нас такое масло только в одном месте-10$ за литр. Думаю его же и залить.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
сегодня,перегонщик отдал сервисную книгу,мануал и и.д. В сервисной книге написано что заливали только Aral 10w/40,а это как я понимаю полусинтетика. Нашёл у нас такое масло только в одном месте-10$ за литр. Думаю его же и залить.

Я себе такое заливаю. Уже 4-Й раз сегодня поменял! Т.е. 40 тыс.-полёт нормальный! Тока у нас ценник на него пониже 230руб. Е200CDI, 1999г.в, рестайл.:icon_e_smile:На аватарке.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
pervomaec15
вот что то мне подсказывает , что гансы на 10-ке ездят , да только потому что там тепло . а как в россии при -25 запускаться на таком масле ? тут 5-ка это минимум
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
pervomaec15
вот что то мне подсказывает , что гансы на 10-ке ездят , да только потому что там тепло . а как в россии при -25 запускаться на таком масле ? тут 5-ка это минимум

Согласен,спору нет! Но я живу от "гансов" 470км.до Берлина 560км:D:icon_e_smile: Ну а этой зимой в -23 заводился.:icon_e_smile:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
тады другой разговор . можно прям на завод на замену масла гонять !!!
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Мужики! а ещё вопрос-есть мнение что все масла из одной бочки но в разных канистрах и под разными брендами.....другое дело Европа-сертификация,стандарты качества и т.д. может нет смысла покупать самую дорогую полусинтетику(у нас в Приднестровье цены от 4 до 10$ за литр),а просто менять каждые 5000-7000 км. и всё?!
поедь в Кишинев и купи нормальное масло... ликви моли есть официальное и т.д. olmosdon.md кажется сайт там более менее можно купить что то нормальное
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
тады другой разговор . можно прям на завод на замену масла гонять !!!

Не, ну это уже издевательство над гансами будет!:D А вообще,говорил в Гамбурге,в магазине "Крафт" с продавцом, он сказал что брать лучше ихено масло ЛуквеМоле. На него он может дать гарантию качества!:icon_e_smile: За остальное не могёт поручится. Вот-так!:)
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
В кишиневе на хонда центре есть оригинальный эльф не сильно дорогой кстати, но если хочешь 100% именно то что надо едь в Кишинев на мерседес центр и купи оригинальное масло (официальный мерседес центр только в Кишиневе, в Тирасполе он далеко не официальный) или на Румеон, там есть шелл оригинальный они его льют в новые фольксвагены. Куча машин на нем ездила масло отличное, но правда стоит дорого долларов наверное по 25-30 за литр... Думаю можно погуглив немного найти телефоны и почты вышеперечисленных и узнать цены и т.д. и купить нормальное масло.
Главное в аккумуляторах не бери)))))) и вообще с природной жадностью наших людей у нас нормального ничего не купишь... все палево и вторичная переработка... либо проси гонщиков или знакомых привезти из европы, россии и т.д. или посмотри на официальных сайтах известных брендов чьи представительства есть в молдове или украине и велкам как говорится...
 

smoke39

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
выбор масла для двигателя

мерседес е240, 2000г, пробег 220000, пользуюсь маслом Mobil 1 Peak Life 5W-50, (движок масло поджирает 4000км примерно=литру масла), на сервисе сказали что мне нужно лить Mobil 1 Extended Life 10W-60, тогда жрать меньше будет...

еще вот прочитал про Mobil 1 New Life 0W-40
"Инженеры-разработчики Mobil 1 проехали 200 000 километров на автомобиле Mercedes E350 2007 года, в двигатель которого было залито моторное масло Mobil 1 New Life. После этого двигатель разобрали и измерили его детали. Отсутствие следов износа на всех деталях доказало высокую степень защитных свойств, которую обеспечивает масло Mobil 1. Mobil 1 сохраняет работоспособность двигателя на уровне нового." может мне тогда лучше заливать 0W-40 тогда еще меньше износ двигателя будет?

так вот какое масло мне все-таки заливать и в чем их отличия, объясните пожалуйста?

и сколько примерно стоит замена масло съемных колпачков?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Mobil 1 New Life 0W-40 - отличная жижа.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.735
Реакции
961
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Mobil 1 Peak Life 5W-50, кстати, в оригинале и идёт (MB 229.3 Motorenöl A 000 989 88 01)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ