• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какое время можно ездить на Белоруских номерах?

Wlad__

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
:(:icon_e_surprised::icon_question: Подскажите пожалуйста какое время можно ездить на Белоруских номерах? Авто куплено по ген. доверенности в РБ 10.2011г. МВ S350 TD. И смогу ли я ее поставить на учет в РФ после 01.01.2013г. Авто завезено в РБ в 1994г. Евро-1. Дизель. А то гайцы пугают отъемом авто в пользу государства!!!:icon_twisted: Жуть!!!!! Расставаться жалко!:icon_cry:Кто просветит? Заранее всем спасибо!
 

SLy

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
4
Авто
Sprinter 313 CDI, макси, 2003г.
На учет в РФ врятли станет, а вот на Белоруских номерах можно ездить сколько влезет
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
:(:icon_e_surprised::icon_question: Подскажите пожалуйста какое время можно ездить на Белоруских номерах? Авто куплено по ген. доверенности в РБ 10.2011г. МВ S350 TD. И смогу ли я ее поставить на учет в РФ после 01.01.2013г. Авто завезено в РБ в 1994г. Евро-1. Дизель. А то гайцы пугают отъемом авто в пользу государства!!!:icon_twisted: Жуть!!!!! Расставаться жалко!:icon_cry:Кто просветит? Заранее всем спасибо!

На сколько я знаю надо раз в 3 месяца выезжать за пределы РФ.Что-бы была отметка в заганичном паспорте и на таможне.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так при выезде из России в РБ никто ничего не проверяет. Если сам в будку за страховкой не зайдешь, то никто и не пошевелится. Какой там загран паспорт и отметка таможни.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. ниже евро-4 ввозить нельзя
2. было бы евро-4 ты бы уже мог получить птс
3. по доверенности на машине другого государства россиянам ездить нельзя, просто порой инспектора на белорусские машины закрывают глаза
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
На учет в РФ врятли станет, а вот на Белоруских номерах можно ездить сколько влезет

Скоро эта лофа закончится.ГИБДД готовит пакет доков об отмене ген.довереностей.Как таковой роли она не играет ее дублирует полис ОСАГО.
 

Wlad__

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
1. ниже евро-4 ввозить нельзя
2. было бы евро-4 ты бы уже мог получить птс
3. по доверенности на машине другого государства россиянам ездить нельзя, просто порой инспектора на белорусские машины закрывают глаза

Приятно иметь дело с информированными......:(
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
тебе бы съездить в белоруссию и снять с учета.проблемы на таможне будут с евро4.я их решил за 11тр(сделали левый сертификат)лучше заранее найти выход на евро4.я осенью пригонял ауди
 

SLy

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
4
Авто
Sprinter 313 CDI, макси, 2003г.
тебе бы съездить в белоруссию и снять с учета.проблемы на таможне будут с евро4.я их решил за 11тр(сделали левый сертификат)лучше заранее найти выход на евро4.я осенью пригонял ауди
Читал что эту дырку прикрыли, не старше 7 или 5 лет на авто евро 4 сертификат прокатывает
 

IRONCLAD

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
Несколько MERCEDES класса CL500 & GL500 .
Город
Устаю. Да что поделать ? :)
Случится запросто может так:

тебе бы съездить в белоруссию и снять с учета.проблемы на таможне будут с евро4.я их решил за 11тр(сделали левый сертификат)лучше заранее найти выход на евро4.я осенью пригонял ауди
1). Купит человек (что крайне сомнительно именно на этот авто) "левый" сертификат ЕВРО-4, принесёт его в таможню РФ (а там не идиоты, денег возьмут за "закрытие глаз" немерянно), получит вожделенный ПТС.
2). Таможню РЕГУЛЯРНО "трясёт" через (руками) прокуратуру ФСБ. Всё это "выплывет", естественно, наружу. Будет большой скандал: таможенников уволят, а машину в розыск через ГИБДД конечно объявят....
3). Найдут, сразу арестуют, далее Суд по НЕСКОЛЬКИМ статьям: Предоставление ЗАВЕДОМО подложных документов в таможню, уклонение от налогов и пошлин, => конфискация авто по РЕШЕНИЮ Суда. Финиш.

p.s. Сколько уже таких стоит за сеткой на площадках кофиската таможенного... Вы хотите добавить свою в ту "компанию" ? Зря...

p.p.s. Пока не поздно, ПРОДАЙТЕ её в Белоруссии за те деньги, что максимально ПОКА ЕЩЁ возможно.
Продавайте тем, у кого нормы ЕВРО-4 нет в государстве, либо верните тому, у кого её купили.
Это реально возможно - в РБ сильно боятся вмешательства милиции, и она там не продажна.

Прошу извинить, но это всё из жизни правда. Желаю Вам с ней не иметь проблем - пусть всё у Вас получится хорошо.
 

RoadLASER

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Поставка авто из США и Канады
ПТС получить не выйдет, как правильно ниже написали. А ездить по гендоверке на машине, растаможенной в рамках Таможенного Союза, ты можешь. Только про ОСАГО не забывай. Ну, и за ТО придется кататься в РБ, если нет лапы делать без предъявления машины.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
А что с машинами из Германии? Продавцы обещают безоблачную эксплуатацию, а как на самом деле обстоит вопрос с этими доверенностями?
 

OlegRussia

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Я купил авто w210 e230 1998 года(определили по VIN-у), естественно в документы не вглядывался(был рад покупке,да и после свадьбы сестры не отошел),поставил на учет,проблем в ГАИ не возникло. И спустя не очень короткий срок обнаружил,что в СТС указан 1995 год выпуска(думал ошибка),посмотрел в ПТС тоже указан 1995г. Начал уточнять по VIN какой же все таки год,окозалось 1998,как такое могло произойти?! И можно ли это исправить? Стоит ли чего-то опасаться? Заранее спасибо!
 

19054579

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
тебе бы съездить в белоруссию и снять с учета.проблемы на таможне будут с евро4.я их решил за 11тр(сделали левый сертификат)лучше заранее найти выход на евро4.я осенью пригонял ауди
День добрый.нужно помощь.купил конфискованные авто у росимущества иностранное авто.не могу оформить.по класс экологии не подходит.что можно сделать.если что подробно напишу .
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
День добрый.нужно помощь.купил конфискованные авто у росимущества иностранное авто.не могу оформить.по класс экологии не подходит.что можно сделать.если что подробно напишу .
что за автомобиль ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ