• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Капремонт двигателя или что это было ?

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
посмотри датчик коленвала, на исправность проверяй его, кто то просто протирает от метал пыли и все ок становится поищи информацию в инете. Если не ошибаюсь то диагностика его проблемы не обнаружит.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Показывает диагностика датчик и джеки чан загораетса.Просто если он не работает машина (у меня такое было) читает обороты с распредвала и джеки всегда горит.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Показывает диагностика датчик и джеки чан загораетса.Просто если он не работает машина (у меня такое было) читает обороты с распредвала и джеки всегда горит.
одно дело не работает совсем другое дело работает не правильно из за го*** на нем, да и не всегда и не у всех чек горит
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Видимо, вы имели ввиду гильзу? Вам тоже следует поучиться - например, разговаривать общепринятыми терминами. Ваше сообщение за номером 10 действительно (уж извините!) воспринимается, как бред. И только после сегодняшнего разъяснения кое-что стало понятно. Но не все - да будет Вам известно, при нулевой компрессии воспламенения в цилиндре не произойдет в любом моторе, ни в дизельном, ни в бензиновом.

Разубеждать его я более не буду.Человек считает себя специалистом-раз он так хочет,пусть считает.
Не пойму только зачем советовать человеку то что он сам не делал,да ещё и какимито заумными терминами.
Прочитав его разъяснения всем боксом ходили весь день хохотали:)
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Вы издеваетесь?

Кольца на поршне!
Втулка цилиндра - сменяемая деталь механизма, через которую проходят вал, стержень или поршень, имеющие вращательное или прямолинейное поступательно-возвратное движение, вследствие чего изнашивается(определение втулки взято из Технического словаря).
В блок цилиндров запрессовываются втулки цилиндров, на современных автомобильных двигателях они чаще всего не сменные.
Уважаемый Stell, а, может, слово зеркало цилиндра Вам больше нравится, или Вы скажете, что нет там никакого зеркала?

Я писал не про распредвал, а про коленвал, но смысл не меняется, тут меня можно было неправильно понять, смысл положения КВ имеет только измерении не компрессии, а неплотности ЦПГ, которым мастер 100% не пользовался. Мой косяк - согласен.

Но замерив компрессию, равную 0, он явно что-то сделал не так... Либо реально поршень прогорел, клапан подвис/прогорел/треснул...

Дорогой Stell учитесь быть вежливым!
На форуме прежде всего должно быть уважение к другим участникам!

Разубеждать Вас не буду...
Давайте теперь по полочкам.
Вы черпаете непонятную инфу из инета-я из практики и говорю своими словами.
Поехали.
Вы не поверите,но что такое поршневые кольца я знаю:)
Опять Вы про эту втулку:D-хорошо,как я понял втулка это гильза?верно?-но тогда как через Вашу втулку проходит "ВАЛ"?-может шатун?,но опять же он не контактирует с гильзой.
Но Вы написали именно "втулка"на которой залегли кольца.-смею Вам перечить,"кольца залегают на поршне а не на втулку:)
Идём далее.Вы пишите через эту втулку проходит "Стержень":icon_lol:Какой стержень???:Dопять загадки-ну да ладно.
Далее-а причём здесь "зеркало"цилиндра?-это ведь не втулка и не гильза,зеркало как и хонинг в гильзу не вставляются.Или всётаки по вашему "зеркало"и "хонинг"это и есть втулки?:D


Я ничего не имею против Вас и уважаю каждого человека.Но будьте добры и Вы увожать других участников форума-так как написав это человеку он думаю ночь не спал с мыслями что у него износилась втулка,на которой залегли кольца,по которой проходит стержень возвратно поступательными движениями и при этом сбился распредвал.:D
Не злитесь на меня-но выражайтесь пожалуйста нормальными словами.
:icon_e_smile::icon_e_wink:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ