• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Капремонт системы охлаждения. А стоит ли?

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
по помпе

а помпой кто нибудь занимался, разбирал? у меня "писк" когда начинаю шкив проворачивать рукой, как сухая резина. только в момент страгивания. как будто смазки нет. может так надо?в чем проблема? где взять инфор........надо спасать помпу. МБ Е240 М112 W210
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
а помпой кто нибудь занимался, разбирал? у меня "писк" когда начинаю шкив проворачивать рукой, как сухая резина. только в момент страгивания. как будто смазки нет. может так надо?в чем проблема? где взять инфор........надо спасать помпу. МБ Е240 М112 W210
Пищит скорее всего не помпа а ремень. В момент пуска двигателя я так понимаю?
Если, так то ничего страшного.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
а помпой кто нибудь занимался, разбирал? у меня "писк" когда начинаю шкив проворачивать рукой, как сухая резина. только в момент страгивания. как будто смазки нет. может так надо?в чем проблема? где взять инфор........надо спасать помпу. МБ Е240 М112 W210

Не знаю как на 112 моторах, а на 103 она похоже не разбирается, так как запчастей на нее нету :) - менять только целиком. У меня вал вообще болтается (подшипник уже видать изношен и сильно), но она не шумит и не течет - живучие видать, мож поэтому и запчастей на нее нету :)
 

Armosh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
скажите пожалуста если в системе кондиционирования воздуха нет давления компресор включитца или нет у меня w124 93г
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
если датчик давления фриона зафиксирует падение давления, мозги кондиционера не включат копресор.
в некоторых сл. если сам датчик неисправный а давление есть,тоже компресор не включится
 

Armosh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
ау меня климат контрол ручной симптомы дефекта те же что и автомат?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ