• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кислородный датчик

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Всем доброго дня, неделю назад загорелся чек, по машине ощущений ни каких, ни троит, разгон, тяга всё как и прежде, расход в норме, думаю что захрень, выкатал весь бензин в баке, плеснул другово 98, хотя 4 года заправляюсь на одной заправке с присадкой ТБЕ, тоже самое, сег сьездил на диагностику, всё в порядке по движке, кончился кислородный датчик левый передний который до катализатора, подскажите пожалуйста, кто его менял, номер ориг
А 0015405117 оригинал на экзисте 8т, бош 3,5т и есть какой то универсальный бош 2,4т:icon_mad:, заранее спасибо, кто откликнется:ny_hlopu6ka:, что поставить? И как это себя ведёт после замены?!
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
от таза купи и припаяй по цвету проводов свою фишку
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
разъемы разные
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
одинаковые
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Дело за малым, где найти кулибина, который бы этим занялся, это первое, а второе сейчас позвонил по магазинам, сам живу в Красноярске, датчик на 2114 идёт тоже Бош и стоит 2100, а смысл заморачиваться?!
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
77250 фае испанский 2204р, болтон. Либо купить такой же но без фишки 77015, фишку свою оторвать и скрутить. Но гемор, проще с фишкой взять. А вообще на хорошей лямде не надо экономить. За неделю в бензине окупится и в последующем, так что лучше купить бош.
 
Последнее редактирование:

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
77250 фае испанский 2204р, болтон. Либо купить такой же но без фишки 77015, фишку свою оторвать и скрутить. Но гемор, проще с фишкой взять. А вообще на хорошей лямде не надо экономить. За неделю в бензине окупится и в последующем, так что лучше купить бош.

С расходом нет никаких проблем, он не увеличился особо, какой был- такой и есть?! А вот с кислородным датчиком чего делать или колхоз, всё ГУРУ:D форума говорят что можно и даже нужно сделать от таза:icon_mad: и только один человек посоветовал поставить хотя бы Бош:icon_evil:
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Кулибиных кстати нашёл, они сказали, что занимались такими делами, только надо у моего датчика сопротивление мерить
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
ну так лямду поменять 100р стоит, а если будут колхозить то эти 500-1000р возьмут, купи бош и не парься. Я ставил на японки от тазов, байда какая то получалась. Они бывают титановые и церкониевые, различаются принципом работы, не взаимозаменяемые.
 

Sergovka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Если чего-нибудь припаять, особенно "неродного", думаю, потом все менять придется))) Вам машину свою не жалко? чтобы припаивать фигулину от таза?
Думаю, тут надо обращаться только к спецам. Либо звонить в техцентр, авось помогут.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
снизу разъемы, вода будет попадать вся припаянная фигня сгниет со временем, через год, два три. У мне так датчик коленвала был припаян, помыл двиг, вода попала и накрылся он. Разобрал, купил дпкв от волги, отрезал раъем и еще раз пропаял, на пару лет хватит=). Но потом поменял, а то в дороге где нить встрянешь. Как временная мера пойдет.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Вам машину свою не жалко? чтобы припаивать фигулину от таза?
Вы думаете что датчики кислорода применяемые на ваз чем-то кардинально отличаются от тех что применяются в мерсе, надежности это тоже касается... Производитель один bosch/
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Вы думаете что датчики кислорода применяемые на ваз чем-то кардинально отличаются от тех что применяются в мерсе, надежности это тоже касается... Производитель один bosch/

Ребята, так я тогда совсем ничего понять не могу, а зачем этой хернёй:icon_mad: совсем заниматься, кисл датч бош на нашу машину стоит 2400, а на ТАЗ от 1300 до 2100:D, а смысл тогда заморачиваться вообще:mad:, я думал он стоит на ТАЗ р600-700, тогда ещё хз, а из за 500-1000р такую байду городить, да и ещё что выйдет, хз:mad:
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Ребята, так я тогда совсем ничего понять не могу, а зачем этой хернёй:icon_mad: совсем заниматься, кисл датч бош на нашу машину стоит 2400, а на ТАЗ от 1300 до 2100:D, а смысл тогда заморачиваться вообще:mad:, я думал он стоит на ТАЗ р600-700, тогда ещё хз, а из за 500-1000р такую байду городить, да и ещё что выйдет, хз:mad:

Ребята, совсем ничего не пойму:icon_mad:, заказал уже датчик на екзисте:mad:, ожидаю:icon_e_smile:, сегодня во второй половине дня:ny_sanki: чек погас сам, после этого проехал км 30, пока тишина не загорается, завтра посмотрю, это пипец:icon_cry::icon_cry::icon_cry:
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Ну иногда работает а иногда нет. Мож где провод отгнил, а щас сросся.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ