• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Клацанье двигателя при расшатывании. MB B200, W245, 2005 г.в.

MBB200W245

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Kyiv
MB B200, W245, 2005 г.в., 2.0 бензин, вариатор.

Уже давно меня напрягает непонятное клацанье очень малой скорости и нажатие на педаль тормоза и акселератора.. Сегодня был на сервисе, меня шаровую опору левую.
Решил вернутся к вопросу о клацанье. Расшатывал машину двигая левым передним колесом взад-вперед. Мне и сервисмену показалось, что звук идет с внутренней полуоси. Но потом мне сказали, что это не она и причина (просто странно): "в сателитном пальце в вариаторе". Как это можно понять, если ты не мастер по ремонту коробок передач?!

А может так и должно быть?!

Снял видео, может Вы, подскажите?

 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
MB B200, W245, 2005 г.в., 2.0 бензин, вариатор.

Уже давно меня напрягает непонятное клацанье очень малой скорости и нажатие на педаль тормоза и акселератора.. Сегодня был на сервисе, меня шаровую опору левую.
Решил вернутся к вопросу о клацанье. Расшатывал машину двигая левым передним колесом взад-вперед. Мне и сервисмену показалось, что звук идет с внутренней полуоси. Но потом мне сказали, что это не она и причина (просто странно): "в сателитном пальце в вариаторе". Как это можно понять, если ты не мастер по ремонту коробок передач?!

А может так и должно быть?!

Снял видео, может Вы, подскажите?

Нет определенно так не должно быть. Звук то очень хороший и явный. Раскачивая на яме, механик его просто обязан увидеть. Так по видео похоже на втулки стабилизатора, а там честно в живую смотреть надо. Может и привод давать стук. Мастера то что Вам сказали когда машину раскачивали?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Люфты в трансмисси есть всегда . Без них при нагреве заклинит . Если в движении при изменении нагрузки не проявляется то можно забить . Если есть то вероятность износа трипоида выше чем пальца сателитов в КП.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ