• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
У меня 210 авангард, стоит климат. С правой стороны дует холодный, с лева теплый, стучал по клапанам, не помогает, делал самодиагностику пишет, что ошибок нет. Проверял заслонки как указано тут в посте 250, но не пойму, как там выявить какая заслонка не работает ? И как снимать под капотом эти “яйца”, чтобы их почистить ? Подскажите.
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
5-ть винтиков под звёздочку.их открутишь и окуратно поднимай на себя(яйца) и проверь внутри тоненькие проводки на повреждения.там все просто!
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
поможите!!!!!!!!!!!!!

ребят проблема такая! не стал делать новую тему... вобщем суть в чём, заправил кондей, а он холодным не дует. ставлю на ноль и включаю ес ну кондей дует прохладный ветерок, что с включёной кнопкой что без неё... тоже самое. в чём может быть дело? ездил к диагносту, диагност сказал что не чем помоч мне не может, не чего не видит, всё работает, но эфекта не какого.
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
А как проверить какая заслонка не работает согласно инструкции которую дали в посте 250 ? И когда сниму яйца там есть клапана, или их надо искать в другом места что бы почистить ?
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
почисть их оба(клапана) с тебя не убудет:icon_e_smile:должно помочь
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
ребят проблема такая! не стал делать новую тему... вобщем суть в чём, заправил кондей, а он холодным не дует. ставлю на ноль и включаю ес ну кондей дует прохладный ветерок, что с включёной кнопкой что без неё... тоже самое. в чём может быть дело? ездил к диагносту, диагност сказал что не чем помоч мне не может, не чего не видит, всё работает, но эфекта не какого.

а чит осо мной ребята )?
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
хелп итс ми хелп

подскажите пожалуйсто где искать датчик давления фриона? и всё остальное. сделал диагностику кондеем показал три ошибки 232,416,422... а именно
232 датчик давления фриона (в12)
416 циркуляционный насос дополнительной прокачки тосола(м13)
422 последовательный интерфейс (к1) комбинации приборов (а1)

из за этого я так пологаю у меня не работает кондей????
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
подскажите пожалуйсто где искать датчик давления фриона? и всё остальное. сделал диагностику кондеем показал три ошибки 232,416,422... а именно
232 датчик давления фриона (в12)
416 циркуляционный насос дополнительной прокачки тосола(м13)
422 последовательный интерфейс (к1) комбинации приборов (а1)

из за этого я так пологаю у меня не работает кондей????
клима может и глючить.фреон когда заправлял?и где.в нормальной мастерской?к ним бы съездить .пусть проверят давление(мож уходит)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Надо на климе несколько раз сбросить ошибки и если они повторяются, то это не глюк...
232 --- датчик фреона на осушителе, черный бачок между фарой и бачком омывателя омывателя, чуть ниже их. Датчик давления слева, но сначала проверь проводку, бывает окисляется там все от проливания омывателя...
416 --- насос находится под воздушным фильтром двигателя, его можно снять не целиком, а только часть самого моторчика, а помпа со шлангами остануться. Щетки можно взять от дрели немного подточив поставить... Есть на форуме описание, как все сделать.
422 --- это наверно глюк из-за проводки на датчики или из-за проводки на сам блок приборов.. (спидометр и т.д.)
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
клима может и глючить.фреон когда заправлял?и где.в нормальной мастерской?к ним бы съездить .пусть проверят давление(мож уходит)

давлние всё в норме не уходит, проверили когда заправляли, потом через клапан проверил. газ чуть выдуло.
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
Надо на климе несколько раз сбросить ошибки и если они повторяются, то это не глюк...
232 --- датчик фреона на осушителе, черный бачок между фарой и бачком омывателя омывателя, чуть ниже их. Датчик давления слева, но сначала проверь проводку, бывает окисляется там все от проливания омывателя...
416 --- насос находится под воздушным фильтром двигателя, его можно снять не целиком, а только часть самого моторчика, а помпа со шлангами остануться. Щетки можно взять от дрели немного подточив поставить... Есть на форуме описание, как все сделать.
422 --- это наверно глюк из-за проводки на датчики или из-за проводки на сам блок приборов.. (спидометр и т.д.)

нашёл я датчик давления фриона, был отключён разём, тоесть была снита фишка. вставил вс заработало езжу кайфую. )) ошибки сбросил но всё равно одна осталась, какой то солнечный датчик!.... я не понимаю что это и где он стоит я не в курсе.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
андрейкин

Солнечный датчик стоит в салонном зеркале.
Сними плафон и проверь контакты и проводку...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Я думаю. что в пасмурную погоду не дает сильно морозить, а в солнечную наоборот.
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
андрейкин

Солнечный датчик стоит в салонном зеркале.
Сними плафон и проверь контакты и проводку...

у меня обычное зеркало стоит вроде.. завтра посмотрю, разберу пластик )
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Датчик на торпеде по центру такой черненький бугорок,
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Датчик на торпеде по центру такой черненький бугорок,
Есть такой, а что за датчик впереди салонного зеркала смотрит? Или он сам с дальнего на ближний свет переключает или ещё что то подобное?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Инфракрасный приемник сигналка.
Чтоб проверить солнечный нажми рест на климе открой позицию 12 и закрой датчик который на торпеде рукой показания на климе должны быть 4,2
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ