• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
на схеме у релюшки 4 контакта, на моей - 5 (
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Это для машины с климатом или кондеем? или без разницы?

на моей фото какой провод будет 1, 2, 3? откуда считать?)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.644
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
Последнее редактирование:

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
тобишь регулятор на фото не будет работать на моей машине?
 

AlexK568KP197

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Слабый поток воздуха в салоне

Попробуй для начала салонный фильтр снять - как воздух пойдет?[/QUOT

Добрый день!
У меня такая же проблема. W210 (WDB2100531A189639) Климат электронный. Недавно вышел из строя моторчик печки, я поменял его. И теперь заметил что из дефлекторов воздух выходит еле еле, хотя моторчик крути по полной и очень сильно. Я поменял внешние фильтры перед моторчиком, вытащил угольные фильтры после моторчика, закрыл крышки фильтров (думал может из-за угольных фильтров), но результат тот же. Если рукой пробовать - после вентилятора воздушный поток сильный, а из дефлекторов слабы. Скажите где можно посмотреть и что смотреть чтобы это исправить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день!
У меня такая же проблема. W210 (WDB2100531A189639) Климат электронный. Недавно вышел из строя моторчик печки, я поменял его. И теперь заметил что из дефлекторов воздух выходит еле еле, хотя моторчик крути по полной и очень сильно. Я поменял внешние фильтры перед моторчиком, вытащил угольные фильтры после моторчика, закрыл крышки фильтров (думал может из-за угольных фильтров), но результат тот же. Если рукой пробовать - после вентилятора воздушный поток сильный, а из дефлекторов слабы. Скажите где можно посмотреть и что смотреть чтобы это исправить?
Смотреть воздуховоды - возможно что-то где-то отпало.
 

AlexK568KP197

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо. На праздниках попробую разобраться. А может ли испаритель засориться?
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Только такую нашел с пятью

Возможно она с машины с HAU, а не с KLA

Куда уходят провода от реле я понял - на схемах видно.

Вопрос в другом: как эти провода подключаются к релюшке?

у меня нет разъема, у меня просто оборванные провода. Где на релюшке заводится +12, где 0, где управляющее напряжение??

или как нумеруются контакты на релюшке?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Возможно она с машины с HAU, а не с KLA

Куда уходят провода от реле я понял - на схемах видно.

Вопрос в другом: как эти провода подключаются к релюшке?

у меня нет разъема, у меня просто оборванные провода. Где на релюшке заводится +12, где 0, где управляющее напряжение??

или как нумеруются контакты на релюшке?
Разъем купи - они вроде одинаковые.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 461

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
разъем - это хорошо, только чтобы разъем подключить, все равно надо знать в каком порядке провода припаивать к нему (
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
разъем - это хорошо, только чтобы разъем подключить, все равно надо знать в каком порядке провода припаивать к нему (
На разъемах контакты обычно начинают нумероваться со стороны ключа.
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
о! это уже что-то)

А что такое Z7/32 circuit 30 connector sleeve (switched through control module) на схеме?

это куда провод идет?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Anordnung und Belegung Z-Endhülsen (Leitungsverbindungen im Leitungssatz)-Cockpit.pdf
    379,8 КБ · Просмотры: 182

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Время от времени появляется ошибка в1232 климат работает нормально. Разьем на датчике проверил. Что может быть?
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Помогите разобраться, потеряна связь с приборкой. Приборная панель полностью погасла, ни обороты ни скорость- все ноль. Пробовал по приведенной схеме, которая приведена на стр 8 в сообщении № 153 (http://mb-info.ru/systems/KLA/coding.htm ) - ничего не получается, не могу зайти в меню для Р1 и Р 2.
Заходит только в диагностику (показывает ошибку 422, стираю, возникает снова ) или в параметры, которые естественно начали показывать ерунду. Взял и отключил аккумулятор на 10 мин. Потом подключил и все встало на места. После этого смог войти в меню Р1 и Р2.
Р1 показал значения; “00” а Р2 показал тоже “00”. У мена Мерседес Е210, двигатель 104,
Объем 3.2 л. VIN: WDB 2100551A053877, год выпуска 1996. Не могу понять какие коды мне нужно ставить в Р1 и Р2. Или как показал климат -контроль, такие и оставить т.е. “00” ????
 

scanic

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Климат контроь

Подскажите пожалуйста причину неисправности справа на 20 градусах дует холодным а слева теплее градусов на 5.Клима скнопочками.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите пожалуйста причину неисправности справа на 20 градусах дует холодным а слева теплее градусов на 5.Клима скнопочками.
начать с диагностики!
Возможно клапана...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.928
Новый пользователь
Alex81k

Мы ВКонтакте

Верх Низ