• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ключ зажигания W220

Fogmax

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML320 1999 г.в. w163
Всем привет! У меня ML320 1999 г.в.
Проблема:
Год назад после установки сигналки с автозапуском выбило один ключ из памяти (на заведенной машине вставил второй ключ... потом уже узнал что так делать нельзя). Хорошо что у меня весь комплект ключей... один выбило ну и фиг с ним... главное вшитый работает (автозапуск работает) и третий ключ заводит машину (через замок зажигания). Но вот на днях очередная беда... отдал машину на ТО и сказал чтоб аккум поменяли... поменяли, да так что машина теперь ни с одного ключа не заводится. Был бы рядом дилер без вопросов бы еще в прошлом году отвез бы, а так ближайший к нам открыли в начале года в Кирове, но до него 700км. Очень не хочется тащить машину туда на эвакуаторе.
Варианты решения:
1. в этой ветке прочитал про проблемы с аккумулятором... аж подскочил на стуле, ведь проблемы начались как раз после замены оного на новый. после работы посмотрю какой они мне поставили.. может мощи не хвататет для мозгов?
2. искать кулибиных которые смогут перешить ключики? не хочется но и эвакуатор накладно и тяжело...
3. собственно эвакуатор...

может быть есть другие варианты решений?

з.ы. в прошлом году слетел ключ "выкидуха" (не заводит и на ц\з не реагирует... синхронизировать пробовал... не получилось). вторая "выкидуха" вшита в машину для автозапуска (перестала работать после смены аккума). третий ключ обычный металлический без кнопок... перестал работать после смены аккума. ц\з открывается с пульта от сигналки... машина не орет... руль поворачивается с ключем... зажигание включается... если сразу ключ на запуск то заводится и тутже глохнет... если подождать пару секунд пока диагностика системы пройдет то не реагирует на запуск вообще (просто молчит и все.. стартер не крутит а вся электрика работает). Вот такие симптомы.

з.з.ы. полагаю мне надо в ветку w163? но ветку я как ни странно по поиску нашел :)
 
Последнее редактирование:

Илья 575

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mersedes S 600 Long
Привет всем подскажите пожалуйста у меня 220 S 600,должен заводиться с кнопки,но не заводиться пишет какуюто ошибку карты,а с ключа нормально заводится
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Знающие люди, доскажите по моему случаю.
Купил машину год назад с одним ключом второй утерян. Через пару месяцев ключ стал плохо работать, его надо было раз 5-10 вытащить вставить в замок и тогда может быть он заведет, а потом вообще держу ключ у замка и нажимаю на кнопу открытия автомобиля и сразу вставляю его в замок и завожу, если заглушить и опять заводить то приборка загорается а стартер не реагирует.
В общем нашел контору у нас в городе единственную которая может пришить новый ключ к машине, но вот беда ключи у них только были на американские версии автомобилей с 315 mhz , но сказали что пришьют его все равно.
Ключ пришили машина заводится этим ключом уже долгое время, но вот дистанционное открывание закрывание на дистанции работает только с правой стороны машины и то максимум 2-3 метра, а слева только через ик приёмник в дверной ручки.
Подскажите как лечить? может антенна какая то плохо работает?
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Привет всем подскажите пожалуйста у меня 220 S 600,должен заводиться с кнопки,но не заводиться пишет какуюто ошибку карты,а с ключа нормально заводится

А с карты открывает машину? Поменяй батарейку в каре, у меня было такое.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Так у вас ключ на какаю частоту радиоканала? Если 432 как у нас принято то в американский ключ впаять кварцевый генератор на 432Мгц, узнайте частоту вашего ключа и замените генератор в американском .
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Так у вас ключ на какаю частоту радиоканала? Если 432 как у нас принято то в американский ключ впаять кварцевый генератор на 432Мгц, узнайте частоту вашего ключа и замените генератор в американском .

Так они наверное что то там перепаяли раз он работает? Раньше был европейский ключ 432 а приделали мне американский с кнопкой паник
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Так радиоканал у вас работает? Я так понял что да, только с небольшого расстояния, вариантов может быть несколько слабая батарейка, непопадание в рабочую частоту приемника, полосковая линия в брелке которая является антенной настроена в резонанс на 315Мгц и на 432Мгц естественно работать будет неэфективно, последнее можно проверить измерив напряженность поля излучаемое брелком, да и частоту одного и второго можно проверить частотомером, но без приборов не проверить... Вообще диапазон 432Мгц очень сложный в работе, это радиолюбительский диапазон, и те кто работает на УКВ об этом знают.
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Т.е я так понял в машине они ничего накрутить не могли с изменением частоты если только в брелоке? Если я еще один ключ пришью к машине только уже 100% европейский то он будет нормально работать на расстоянии?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Т.е я так понял в машине они ничего накрутить не могли с изменением частоты если только в брелоке? Если я еще один ключ пришью к машине только уже 100% европейский то он будет нормально работать на расстоянии?
Если исправный то будет работать нормально.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Мужики кто подскажет на W220 можно поставить Автозавод, и если ди то как???

Проще и надежней доустановить вебасту или отремонтировать штатную если установлена. Она запускается как по таймеру , так и через дистушку, жрет 1 л топлива и салон и движок теплые +ко всему штатное оборудование.
 

дима178

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
мерседес-бенц S-500 4 m W-220
Замена батарейки.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как открыть ключ для замены батарейки?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как открыть ключ для замены батарейки?

Вытащить его металическое жало и надавить на защелку перпендикулярно ключу. А чтобы увидеть в картинках погуглить и все...
 

дима178

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
мерседес-бенц S-500 4 m W-220

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Вопрос про авто?

В наличии только 1 ключ, возможно ли вообще закрыть механическим ключом, заведенное авто? У меня что то не закрывается. Если нет, какие вообще могут быть варианты, кроме как у ОД сделать еще 1 ключ? Всем спасибо.
S600 2000 г/в WDB2201781A099204
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
В наличии только 1 ключ, возможно ли вообще закрыть механическим ключом, заведенное авто? У меня что то не закрывается. Если нет, какие вообще могут быть варианты, кроме как у ОД сделать еще 1 ключ? Всем спасибо.
S600 2000 г/в WDB2201781A099204

Закрыть можно, но одну дверь. Можно как по старинке закрывать из нутри с задних дверей, а открывать ключем соответственно водительскую.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ