• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Клокочет 3 литровый турбодизель.

Ruslanchic

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
специфический призвук при работе двигателя.может знает кто,что за природа звука...?призвук в районе клапанной головки...как устранить и чем чревато?
 
Последнее редактирование:

Тихоход

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
5
Авто
mercedes W124.120
Город
Фельдшер реанимации
У меня OM601 тож клокочет. По мануалу может клокотать в клапанной крышке гидрокомпенсатор. по моему опыту призвук от ТНВД идет. говорят лечтится регулировкой
 

armen123

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
гидрокомпенсаторы или форсунки возможно
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
специфический призвук при работе двигателя.может знает кто,что за природа звука...?призвук в районе клапанной головки...как устранить и чем чревато?

Характерный звук дизеля создают плунжерные пары ТНВД и форсунки.Устранение-регулировка и замена.
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
специфический призвук при работе двигателя.может знает кто,что за природа звука...?призвук в районе клапанной головки...как устранить и чем чревато?

у меня тоже есть небольшой специфический звук,но как мне сегодня сказали люди занимающиеся дизелями это нормально для моего мотора(603 турбо)но проверить досконально еще не брался,так же есть небольшой звук ощутимый на холодную, сказали что скорее всего один из поршней немного бьет по цилиндру, а потом нагревается и все проходит
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
у меня тоже есть небольшой специфический звук,но как мне сегодня сказали люди занимающиеся дизелями это нормально для моего мотора(603 турбо)но проверить досконально еще не брался,так же есть небольшой звук ощутимый на холодную, сказали что скорее всего один из поршней немного бьет по цилиндру, а потом нагревается и все проходит

Наверное дизелисты эти все знающие если дают такой диагнос.
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Наверное дизелисты эти все знающие если дают такой диагнос.

ну вроде как работает человек оч долго, еще с ...... времен, и сами ездят все они на дизелях, и друг к ним 210 несколько раз отгонял, ну а там хз, но что плохо так это что сейчас за снятие впускного который мешал поменять свечи, берут 4/5 от стоимости свечей и работы за них:icon_cry:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а что им впускной мешал заменить свечи, темболее у тебя корпус фильтра не мешает
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
а что им впускной мешал заменить свечи, темболее у тебя корпус фильтра не мешает

не смог он к 4 из 6 свечей подлезть, еще сегодня поинтересовался, у меня есть течь, от куда пока не выявлено, но вероятнее передний сальник, так вот, стоимость оригинала не более 15 уев, а работа от 40 до 80 что ли сказал, все зависит снимать радиатор или нет, только вот не понял от чего зависит.... снимать или не снимать :icon_question:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
походу только "2-мя рожковыми " ключами работают, если некоторые свечи не выкрутить,но цену небось знают,а как в инструмент вложить чтобы и клиент в том числе наслаждался как к его машине относятся,так ху...

насчет радиатор снимать,так болт шкива колена легче открутить и снять и вытянуть и сальник и посадить новый, но и пусть и стартер снимут и вместо него фиксатор махаховика прикрутят.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
ага ,фиксатор мантировка ,а так да без радиатора удобнее
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
походу только "2-мя рожковыми " ключами работают, если некоторые свечи не выкрутить,но цену небось знают,а как в инструмент вложить чтобы и клиент в том числе наслаждался как к его машине относятся,так ху...

насчет радиатор снимать,так болт шкива колена легче открутить и снять и вытянуть и сальник и посадить новый, но и пусть и стартер снимут и вместо него фиксатор махаховика прикрутят.

так все таки придется заплатить достаточную сумму, получается попутно прикупив антифриз... ?? заглядывал в расширительный, было очучение что масленистоть присутствует..... или же мне показалось, могёт быть?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
или могут вкл передачу ,тормоз до дури ,и крутят
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ага)) и орать друг на друга почему машина шатается вперед-взад и в стороны)) а у соседа в нычке спрятан ударный шурик))
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
так все таки? если поеду пускай снимают и отдавать им до 100уев за.... ни за фто!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
так все таки? если поеду пускай снимают и отдавать им до 100уев за.... ни за фто!
да пускай снимают радиатор, а то еще на нем ламели инструментом провальцуют-позагибают при работе. если из ямы или на подъемнике будут работать и руки не трусит и хорошо покушали, могут и не снимать)

а что сам не сменишь сальник? 100 уев заработаешь за час-два
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
да пускай снимают радиатор, а то еще на нем ламели инструментом провальцуют-позагибают при работе. если из ямы или на подъемнике будут работать и руки не трусит и хорошо покушали, могут и не снимать)

а что сам не сменишь сальник? 100 уев заработаешь за час-два

может быть и сам бы попробовал, просто под рукой инструментов нема, работаю и проживаю за 400 км от родного дома, вот и обращаться приходиться по любому вопросу к дядькам всяким:D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да,скажем так в "полевых" условиях это не очень весело)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
там длинная голова ,вроде на 27 , дифузор точно мешает,но тогда и вентилятор нужно открутить,вентилятор на шестиграннике по центру,если с муфтой снимать , лопасти открутить очень тонкие руки надо,либо снимать радиатор
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ