• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

gvc65

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Тема поднималась не один раз... И тем не менее, размер дисков и соответственно резины, на мой взгляд, зависет от конкретных условий эксплуатации... Если ездите по хорошим дорогам, нет проблем... Но по ямам и ухабам лучше на более высокой резине, а для этого нужно просто уменьшить радиус дисков. Вот несколько ссылок, если помогут. И еще, резина на 16, например, намного дешевле чем на 17 или 18, у меня 205/55 /16. Хотя хотелось бы 195/65/15. Дороги слишком плохие...
http://auto-legion.ru/avto_podbor/modif-11164.html
http://avtogumi.com/sim/sim_en.html
http://viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html
 

stas merin

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Авто
W 203 04г.,черный
Город
un
ширина диска

Подскажите, при замене стоек (передние), есть возможность увеличить растояние от диска до трубки стойки.
чиркает отбойником резины.
w 203 c180k
 

dale_cooper

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
w203
Количество атмосфер в колесах

Добрый день! У меня стоят колеса радиуса 17. Не могу понять и найти сколько нужно атмосфер для таких колес. Они так же шире обычного. Если у кого есть опыт и точные знания в этом вопросе, напишите, пожалуйста! И влияет ли вес машины в принципе на нужное количество атмосфер в шинах?
ПэСэ. Вопрос может быть и не слишком умный, но просто у кого ни спрашивал, все называют разные цифры. А поскольку это не стандарт (даже стойки под эти колеса сжимали) - нигде официальной информации нет. Сам начинающий автолюбитель, так что "ногами не пинать" :)
 

dale_cooper

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
w203
У меня колеса 17. Ширину точно не знаю, но могу посмотреть :) . Так вот, у меня стойки сжаты (немного изменена форма) чтобы увеличить как раз таки расстояние от стойки до диска.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Добрый день! У меня стоят колеса радиуса 17. Не могу понять и найти сколько нужно атмосфер для таких колес. Они так же шире обычного. Если у кого есть опыт и точные знания в этом вопросе, напишите, пожалуйста! И влияет ли вес машины в принципе на нужное количество атмосфер в шинах?
ПэСэ. Вопрос может быть и не слишком умный, но просто у кого ни спрашивал, все называют разные цифры. А поскольку это не стандарт (даже стойки под эти колеса сжимали) - нигде официальной информации нет. Сам начинающий автолюбитель, так что "ногами не пинать" :)
у меня тоже 17 катки. по нашим дорогам качаю 2.4, вообще норма 2.2 но у нас дороги не очень. Уже три раза диски паял.
 

stas merin

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Авто
W 203 04г.,черный
Город
un
а как их сжать и какие ставил?
 

dale_cooper

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
w203
Зимняя резина в Петербурге

Кто где в Петербурге посоветует покупать зимнюю резину и диски? И есть ли смыл делать это в Финляндии (странах прибалтики) ?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Можно у меня.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Кто где в Петербурге посоветует покупать зимнюю резину и диски? И есть ли смыл делать это в Финляндии (странах прибалтики) ?

Я заказывал из финки, сайт не помню попробую поискать позже отпишу. намного дешевле взял. Так в магазинах они минимум от 10 т за шину, я брал по 5 тон. нокиан. В общем они ввезены не легально как то так)) мне от души пофиг было как их покупать в магазе или с рук. были запечатанные. если найду скину
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Кто где в Петербурге посоветует покупать зимнюю резину и диски? И есть ли смыл делать это в Финляндии (странах прибалтики) ?

Один вопрос у тебя какие катки, я описал про 17 которые разнопрофильные.
 

Ant0n39

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
W203 01г 2.0/129 МКПП
Подскажите, какие диски (металлические) подыскивать к зиме? 15 не маленькие будут?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
В Финляндии есть три конторы,которые торгуют по экспортным ценам.
http://russervice.fi/contact.html
http://twinmax.fi/new/index.php?page=5&lang=2
http://exclusiveforcar.com/contacts/
Заказывать в последней не советую. Именно заказывать. То что в наличие это Бог с ним,а с заказами у них проблемы. И давно.
Но у них единственных есть русская связь. Это несомненный плюс.
Твинмакс немного дешевле,чем Руссервис. Но Руссервис возит на заказ из Европы быстрее и дешевле,чем Твинмакс.
Диски лучше брать из наличия в Эксклюзиве(не заказывать!!). Или заказывать в Руссервисе.
Так что выбирать вам.
 
Последнее редактирование:

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
Диски W203 спорт пакет

Добрый день! Хочу купить зимнюю резину и диски к зиме. Кто знает какой минимальный диаметр дисков можно поставить на W203 со спорт пакетом?
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
ВНИМАНИЕ!!! НЕ МЕНЕЕ 17 !!! И ТО НЕ ВСЕ ПОДХОДЯТ ИЗ-ЗА СУППОРТА ПЕРЕДНЕГО!!! надо мерить на передних и задних колесах диски,+ посадочное место,+ чтобы болты нормально закручивались и не зажали мост..как у меня... 2 недели искал себе диски с зимкой, вот только на этих выходных купил... точь в точь как родные, только китай и с проставками ((( + болты короче заказал, а то задний мост зажимают(( Резина Нокиан хакка шиповка. Везде разводят только руками, где только не был. Говорят одно: нахрена ты ее себе купил? :D
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
ВНИМАНИЕ!!! НЕ МЕНЕЕ 17 !!! И ТО НЕ ВСЕ ПОДХОДЯТ ИЗ-ЗА СУППОРТА ПЕРЕДНЕГО!!! надо мерить на передних и задних колесах диски,+ посадочное место,+ чтобы болты нормально закручивались и не зажали мост..как у меня... 2 недели искал себе диски с зимкой, вот только на этих выходных купил... точь в точь как родные, только китай и с проставками ((( + болты короче заказал, а то задний мост зажимают(( Резина Нокиан хакка шиповка. Везде разводят только руками, где только не был. Говорят одно: нахрена ты ее себе купил? :D

Спасибо! А можете еще подсказать размерность дисков - Ширина обода, Диаметр расположения отверстий (PCD), Диаметр центрального отверстия (DIA), Вылет (ET). А то у нас в Минске на Mercedese одни тупорезы работают. Нихера не знают.
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
И еще вопрос, спереди у меня стоит резина 225/45 R17, сзади 245/40 R17 можно ли на задние диски одеть 225/45 R17?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ