• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Колёсные болты.

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
сегодня прикручивал колесо, как вот случилась нелепая ситуация...4 болта закрутил нормально...а вот пятый был..не родной..но закручивался..он короче..так вот закручивал...вдруг начал затягивать и такая ситация он спокойно вращается..я его начал выкручивать..он ни в какую...открутил все болты ..начал колесо тянуть на себя и выкручивать этот..после долгих мучений получилось следующее....болт сточен..ресьба плохая...начал пробовать просто вкрутить родной болт..исопртил резьбой и его...фотки прилогаю...ребята что делать?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    28,8 КБ · Просмотры: 701
  • 2.jpg
    2.jpg
    27,5 КБ · Просмотры: 705
Последнее редактирование модератором:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Надо нарезать новую резьбу и болт под него соответствующий.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
да..=(а болт вворачивается тольков ступицу или в барабан тоже?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
ребята что делать?
Во-первых, успокоиться и исправить название темы!
Чтоб понятно было, о чём в ней речь. Я думал, здесь убивают кого-нибудь или как минимум грабят. :icon_mad:

По теме: судя по тому, как Вы ситуёвину описАли, думаю, нужно просто по-новой резьбу на ступице нарезать, как посоветовал Мороз. Оба болта со свёрнутой резьбой - заменить на исправные (новые) штатные Не так уж и дорого они стОят.
Кстати, не понятно, на каком фото у Вас штатный болт, а на каком - инородный. Они же совсем разные: у одного юбка - на конус, у другого - сфера, не говоря о резьбе.
а болт вворачивается тольков ступицу или в барабан тоже?
Вы имеете ввиду задние колёса? Имхо, болты должны закручиваться приблизительно на 7 полных оборотов. Если больше - будут задевать детали механизма стояночного тормоза со всеми вытекающими печальными последствиями, меньше - опасно.
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
какой размер родных болтов?
Под какие диски? Под штампованные - один размер, под литые другой, если литьё неоригинальное - вполне возможно, что и третий. У Вас какие?
Заехать в магазин и подобрать под конкретную машину и конкретные диски. В чём проблема-то?
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
болт стоял там который длиньше.короткий не родной
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
да объясдил все ближайшие запчасти...со своим болтом...нигде нет..говорят у мерседесов резьба особенная.где искать ума не приложу...

кстате никто не менял задние тормозные шланги?как они по цене?
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Фланец ступицы поменяй на развалах стоит копеики если про передний речь то и сам поменять сможешь
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
да я резьбу нарезалметчиком сегодня..она прост немного замялась с краю я её выровнил...болт идеально закручивается...но я 2 болта ведь загубил...и мне их нужно преобрести ,но дело в том что в магазине нету таких болтов.
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
плохо искали! давайте размер болтов , ширину и длину завтра поищу у себя в гараже
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
12 размер шаг резьбы 1,25 , длину указал на рисунке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35 КБ · Просмотры: 266

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
сегодня прикручивал колесо, как вот случилась нелепая ситуация...4 болта закрутил нормально...а вот пятый был..не родной..но закручивался..он короче..так вот закручивал...вдруг начал затягивать и такая ситация он спокойно вращается..я его начал выкручивать..он ни в какую...открутил все болты ..начал колесо тянуть на себя и выкручивать этот..после долгих мучений получилось следующее....болт сточен..ресьба плохая...начал пробовать просто вкрутить родной болт..исопртил резьбой и его...фотки прилогаю...ребята что делать?
Дружок, у тебя на фотках разные болты, один конусный, а другой на шар. Плохо кончишь.
Оригинальные диски на шар, а неоригинальные на конус, скорее всего. Соответственно и болты разные. НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ. Учи матчасть.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
я устал уже объяснять !!!!!!!!!!ЧТО БОЛТ КОТОРЫЙ МЕНЬШЕ НЕ РОДНОЙ!!!!БЫЛ ПОСТАВЛЕН ТУДА НЕ МНОЙ!!!ИЗ_ЗА НЕГО И ПРОИЗОШЛА БЕДА!!!!

если отвечаете,то сначало надо читать как бы тему.всётаки всё чотко написано, а не тупо вставлять свою лепту.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Повторю для тех, кто в танке: в данном случае важна не длинна болта!
1 Пройти метчиком отверстие и попытаться закрутить
2 замена ступицы
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
пилять....кто из нас в танке!!!!!!!!!!!!!Я МЕТЧИКОМ ПРОШЁЛСЯ УЖЕ!!!ВСЁ СДЕЛАЛ ОК НЕ МОГУ НАЙТИ БОЛТ КАК У МЕНЯ СТОЯТ!!!!ПОТОМУ ЧТО ИСОПРТИЛ РЕЗЬБУ НА БОЛТЕ,,,НУЖЕН НОВЫЙ!!!точнее два так тоже не понимаешь?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
А купить религия не позволяет?
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
ЧИТАЙ ВЫШЕ ЁМАЁ!!!!!ОБЪЕЗДИЛ БЛИЖАЙШИЕ АВТОЗАПЧАСТИ ВСЕ,У НИХ НЕТУ ТАКИХ БОЛТОВ!!!!!!!!!!!!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ