• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Колонки в передние двери

Hugo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, помогите определиться с колонками в передние двери.
у меня w210 из Японии, колонки стоят бошевские. Поставил магнитолу Пионер 5250, 4-канальную. На полку - пионеровские колонки яйцеобразные, 450вт. В дверях пока оставил, но теперь хочу поменять - не могу поднять бас даже на 1 деление, начинает хрипеть. Подскажите наиболее верное решение.

Из вариантов - купить вот эти:
http://amazon.com/Alpine-SPS-600-sp...ef=sr_1_2?s=car&ie=UTF8&qid=1296471860&sr=1-2
Можно их ставить на эту магнитолу? Подойдут ли? Имею ввиду не физический размер, а мощность.

Примечание: громкость звучания меня устраивает, хочу добиться чистоты звука. И при установке колонок в передние двери, динамики в задних дверях думаю отключить.
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Добр вечер.Так они коаксильные.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
привет

Здравствуйте, помогите определиться с колонками в передние двери.
у меня w210 из Японии, колонки стоят бошевские. Поставил магнитолу Пионер 5250, 4-канальную. На полку - пионеровские колонки яйцеобразные, 450вт. В дверях пока оставил, но теперь хочу поменять - не могу поднять бас даже на 1 деление, начинает хрипеть. Подскажите наиболее верное решение.

Из вариантов - купить вот эти:
http://amazon.com/Alpine-SPS-600-sp...ef=sr_1_2?s=car&ie=UTF8&qid=1296471860&sr=1-2
Можно их ставить на эту магнитолу? Подойдут ли? Имею ввиду не физический размер, а мощность.

Примечание: громкость звучания меня устраивает, хочу добиться чистоты звука. И при установке колонок в передние двери, динамики в задних дверях думаю отключить.

Я тебе из Германии пишу, музыкой всей в машинах этой я между делом занимаюсь. Ты может будешь удивляться, но в Германии с этим для среднестатического уровня может сложнее, чем в России (не знаю как у вас). Немцам вообще пофигу по музыке в большинстве своем. Машина дорогая- музыка в лучшем случае штатная.

В общем если хочешь образовываться по вопросу- заходи на профильный форум по музыке, придется еще курс физики вспомнить школьный.

Я сам себе руками и ставлю и меняю и экпериментирую.

В общем первое- Ни ОДНА МАГНИТОЛА сама со встроенными усилителями (своими) не будет выдать ХОРОШЕГО звука. Это раз. Есть конечно говно (обычно но нейм), среднее (почти 90 проц. мафонов) и процентов 10, где магнитолы выдают действительно приличный звук да еще с настройками (ну... Алпайн чаще всего (почти все модели) и несколько других моделей разных производителей.

Второе- колонки как ты их называешь, они же громкоговорители, мощность в 450 ватт иметь не могут (если не подделка) или если ты дейтсвительно не взял монстрогромкоговорители. Если да- то у магнитолы НЕТ шансов раскачать их. В общем так- если без внешнего усилителя то громкоговорители с мощностью для них (на коробке написано) 50 ватт (в среднем).

Третье- звук должен исходить спереди (а не с задней полки). В некоторых магнитолах можно подключить тылы как сабвуфер (!).
Вперед ставить хорошие 2 или 3 полосные системы. Причем (еще прикол) если ты пошел по бюджетному варианту, то НЕ покупай Панасоник или Сони , можешь вообще какой "но нейм" пробовать (по цене до 100 долларов). На слух некоторое за 50 долларов может и лучше заиграть. Размер 16,5 см вперед или более. Коаксиальные (где пишалка стоит в центре) не используй в дверях. Или пищалку отключать и ставить отделно. Прочитай про полярность при подключении динамиков (важно).

И последнее- хрипят твои динамики не сами- это перегружается усилитель магнитолы (90%). Можешь разобрать , конечно обшивку двери и глянуть. Если порваны мембраны, то громкоговорители капут. Но обычно это магнитола крехтит.

Мой совет- купи себе усилитель (любой, лучше бу но хороший) за 50 долларов и все сразу изменится. Раз уж решил деньги вкладывать.
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Вот что значит оторваться от коллектива.Какие 50 долл за хороший усилок? Покажите нам всем ,где торгуют за эту цену. Посмотрите н магнитола ру цены.За 200 врядли найдете. Тарахтеть могут и дины.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
уважаемый, вы и вправду так думаете?

Вот что значит оторваться от коллектива.Какие 50 долл за хороший усилок? Покажите нам всем ,где торгуют за эту цену. Посмотрите н магнитола ру цены.За 200 врядли найдете. Тарахтеть могут и дины.


у меня (У МЕНЯ) можете приобрести за 50 евро (не долларов, читайте внимательно). Несколько штук лежит (на выбор). А если хорошо попросите, то и за 40 (и будет вам 50 далларов, в пересчете). Правда, я в Берлине постоянно нахожусь. Но это не беда.

А еще (если подумать) то бу можно купить и у себя в городе (не знаю, где вы живете). Что для этого надо думайте сами.

Где торгуют за эту цену знают многие. Но если вам больше нравится магнитола ру за ..... (больше чем 200). то берите там.

Не... ну вы блин даете
 

DedMazay202

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Штатная голова и компонент

Привет всем!

ДжастаБерлин, послушай, есть вопросы. Всё правильно говоришь. Про магнитолу и колонки в дверях.

Господа! При напряжении в 12В и емкости (в среднем) 100 Ач колонки не могут петь мощнее 18 Вт на канал. Усилок магнитолы не тянет. Всё что пишут 4х50 или 4х55 это в лучшем случае пиковая мощность и то не факт.

Сцена строится спереди. Ведь на концертах и в филармонии звук идет спереди, а не сзади из багажника. Сзади в бюджете ставят блины и обрубают их по средним и низким частотам, т.к. низы (бас-с-с-с-сссс) низя уловить от куда он раскатывается. Именно по этому в домашнем кинотеатре без разницы куда вы поставите басовый ящик.
Но да ладно это лирика, если кому интересно можно детально описать принцип построения звука.

Джаста, у меня конкретные вопросы: Приобрел 240 W210 предыдущий хозяил, впрочем, как и все немцы далеки от нормального звука.

Фронт штатный: Посадочный размер, ЗЯ там или что (как в БМВ 39 кузов), компоненты или коаксиалы? И если не сложно посадочную глубину динамиков подскажи.

Команд 2. Смысл с ним возиться есть? Линейки сзади выведены или нужно самому в микрухе ковыряться и выводить? и варианты развития этой головы. ЦАП 24 или 1 бит?

Заранее спасибо.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
по этому вопросу всеж не ко мне

с такой глубиной вопроса всеж не ко мне, пардон, нюансы по данной модели не подскажу. Я вообще-то занимаюсь тем, что автомобили из Германии поставляю на заказ (легковые, грузовые, спецтехнику).

А музыку я на досуге достраиваю в другой машине. Впрочем, как и всю машину пытаюсь достроить до уровня мерседеса :D , пусть даже древнего. Завелся в семье еще такой авто, почти новый (тока тихо - сузуки это ). Там я теперь многие интресные параметры знаю :)
 
Последнее редактирование:

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Деду Мазаю респект за понимание проблемы ошибки при построениии минимума приемлимовогового автозвука.Всем екскьюзми.
 

dede320

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
если еще актуально то рекомендую Вам заехать на разборку и попросить оставить аудиосистему когда будут пилить авто (они все равно выкидывают динамики), а штатный усилитель на 210 я думаю стоить будет не дорого. Штатная система BOSE очень неплохо звучит. Впереди можно поставить как 3-х полосную так и 2-х полосную (16-е), сзади в полке есть место под 4 16-х динамика (у BOSE стоят сабы 16-е) в задней двери если честно не помню что стоит.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
JustasBerlin, а какие колонки вообще посоветуте? я тоже собираюсь менять всю музыку в блихжайшее время. насколько помню их там аш 8 штук и еще две пищалки и мафон какой? мафон хотел алпайн. а вот колонки гертц. что скажите? и может какую то модель еще посоветуете?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
дэк это на магнутолу ру

JustasBerlin, а какие колонки вообще посоветуте? я тоже собираюсь менять всю музыку в блихжайшее время. насколько помню их там аш 8 штук и еще две пищалки и мафон какой? мафон хотел алпайн. а вот колонки гертц. что скажите? и может какую то модель еще посоветуете?

есть специализированные сайты. там очень даже неплохо разжевывают.

а теория простоя. на самом деле 8 динамиков нафиг не надо. надо как минимум 4- 2 основных и 2 пещалки. это в передние двери. ну может разделить на 3 полосы.
сзади все равно лишь подзвучка (а не блины в заднююполку (боже упаси). может сзади саб.

а лично я посоветовать не смогу. сори, у меня направление другое.

могу лишь сказать, что если денег не хватает на хорошие компоненты, то посмотреть бу. ну... в германии с этим легче, не знаю как у вас.
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Штатный усилитель не имеет двухполярного блока питания и сделан для расширения коммутации на акустику.Т.е моща такая-же как на магнитоле.А для увеличения мощности используют акустику на 2 ома.810 опция. Хотя стоит немерено.На экзисте комплект тыщ на 80 потянет.Швабское жлобство.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ