• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор подкачки на 211

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
полез менять стекло ПТ в бампере а там компрессор подкачки стоит оказывается от него идет шланг с фильтром на конце но он никуда не подсоединен ? ПРОСТО БОЛТАЕТСЯ Куда он должен подсоединяться или это такой воздухозабор?:icon_question::D
 

Вложения

  • DSCN0760.jpg
    DSCN0760.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 441

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
он и у меня просто болтается
 

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
загадка так и осталась...от этого компрессора никаких больше шлангов не отходит он вообще когда нужен?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
так на картинке же видно, что к нему шланг подходит.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
полез менять стекло ПТ в бампере а там компрессор подкачки стоит оказывается от него идет шланг с фильтром на конце но он никуда не подсоединен ? ПРОСТО БОЛТАЕТСЯ Куда он должен подсоединяться или это такой воздухозабор?:icon_question::D
Именно так через шланг и фильтр происходит забор внешнего воздуха для компрессора подкачки. Только болтаться не должен,там в левом брызговике дырочка есть и фиксатор.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
На дорестайле он тоже у меня болтался как и у вас, а вот когда на рестал пересел и увидел где и как конец трубки должен быть закреплен в торец алюминевой силовой балки бампера. Над противотуманкой увидишь косой срез этой балки и резиновая заглушка в ней с отверстием для трубки, вот туда надо ее и надо вставить.
 

Вложения

  • DSCN07601.JPG
    DSCN07601.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 401
Последнее редактирование:

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
спасибо АКСАКАЛАМ завтра пойду подсоединять трубочку куда надо)
 

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
короче фильтр крепится на металлическом кронштейне посредством дырочки на резиновом чехле) сам догадался... далее трубочка уходит сама кудато вверх это уже не важно)) но уж наврядли одевается на па пластиковый пистон как вы нарисовали т.к. при этом просто напросто заткнется воздухозабор как пробкой....
 
Последнее редактирование:

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
На дорестайле он тоже у меня болтался как и у вас, а вот когда на рестал пересел и увидел где и как конец трубки должен быть закреплен в торец алюминевой силовой балки бампера. Над противотуманкой увидишь косой срез этой балки и резиновая заглушка в ней с отверстием для трубки, вот туда надо ее и надо вставить

короче фильтр крепится на металлическом кронштейне посредством дырочки на резиновом чехле) сам догадался... далее трубочка уходит сама кудато вверх это уже не важно)) но уж наврядли одевается на па пластиковый пистон как вы нарисовали т.к. при этом просто напросто заткнется воздухозабор как пробкой.....
zzzzz
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
наврядли одевается на па пластиковый пистон как вы нарисовали т.к. при этом просто напросто заткнется воздухозабор как пробкой....
Вставляется в дырку, а не одевается на. Конец шланга будет смотреть вперед, внутрь балки бампера. Глазами дырку не видно. Нащупать трудно, но можно))
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Приветствую,

А для чего етот компресор?

WDB2110261A604344
 

lik55

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
GLK
Приветствую,

А для чего етот компресор?

WDB2110261A604344
привет.этот компесор поддерживает на нужном уровне кузов авто,т.е. если загружена машина он ее поднимает,если нужно,травит лишний воздух.на заднем мосту стоит датчик уровня,он дает сигнал на реле компрессора.Я на днях помучился с этим компресором.Утром вышел,а машина лежит.Завел а кмпресор не качает,не поднимает её.Кое как доехал до сервиса там сказали компресор под замену.Через пару км.,по пути домой ,компресор заработал и машина поднялась.Дома снял компресор,разобрал,а там полно влаги . Я достал из него шарики ,которые впитывают влагу и просушил.Всю влагу внутри компресора выдул феном.Собрал всё обратно и поменял фильтр .Сейчас работает как часы .Потратил на всё около часа (с перекурами) зато не пришлось тратить 500 евро на новый компресор.:D
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Спасибо всё понял, у меня такого люкса нет.
 

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
привет.этот компесор поддерживает на нужном уровне кузов авто,т.е. если загружена машина он ее поднимает,если нужно,травит лишний воздух.на заднем мосту стоит датчик уровня,он дает сигнал на реле компрессора.Я на днях помучился с этим компресором.Утром вышел,а машина лежит.Завел а кмпресор не качает,не поднимает её.Кое как доехал до сервиса там сказали компресор под замену.Через пару км.,по пути домой ,компресор заработал и машина поднялась.Дома снял компресор,разобрал,а там полно влаги . Я достал из него шарики ,которые впитывают влагу и просушил.Всю влагу внутри компресора выдул феном.Собрал всё обратно и поменял фильтр .Сейчас работает как часы .Потратил на всё около часа (с перекурами) зато не пришлось тратить 500 евро на новый компресор.:D

фильтр "жигулевский" типа BIG подойдет?)
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
фильтр "жигулевский" типа BIG подойдет?)
Любой. На форумах терли, что в оригинале типа селикагеля, влагу впитывает... Я купил оригинал, распилил снятый - нихрена: там гармошка простая, бумажная...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.633
Сообщения
651.682
Пользователи
208.970
Новый пользователь
Iren@

Мы ВКонтакте

Верх Низ