• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка не переключается ниже 2000

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Имеется S212 (2010) E 300 T CDI BE, а также имеется странная проблема... или не проблема.

Бывает включается "некий режим", когда включается низкая передача и не хочет переключаться выше ниже 2000 оборотов. При этом расходомер показывает незначительно увеличенный расход. ТО есть можно просто отпустить педаль газа и тахометр не падает меньше 2000, хотя при такой скорости, передача должна быть выше. При этом звук двигателя становится другой, его слышно. Педаль газа становится очень чувствительной. И можно очень быстро разгоняться.

Остановка, выключение/включение двигателя не помогает. Бывает при езде. Бывает после стоянки. Проходит само после км 10. Но бывает иногда можно "восстановить" резким ускорением и отпусканием газа во время движения (очень редко)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Это не нормально. Езжайте на диагностику.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
На диагностику
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Диагностика ничего не дала. ОБновили ПО коробки. Но особо ничего не изменилось. При этом это случается в случайном порядке.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Может это какой-то режим очистки газов?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если диагностика ничего не выявило то либо диагност тугой либо с машиной порядок
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Хрен его знает... Так то я доверяю... нельзя воспроизвести проблему. Сказали, что если ошибка выскочит приезжайте.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если сервис орентируется по ошибкам то бегите с этого сервиса
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
С мастером ездили вдвоём. Не воспроизводится проблема и всё. Потом он сам обкатывал коробку после обновления ПО. Мистика.
Не предсказуемо. Я написал сюда, чтобы узнать, может быть у кого была подобная проблема...
Бежать куда? Я доверяю им. Если не они, то кто...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Заполнять профиль надо
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В штутгарте проще на завод обратится
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Они сказали, что провели много тестов. Сделали дигностику. Проблему не нашли. Самое обидное, что когда еду на сервис, то машина ведёт себя идеально... Вообщем, сказали, что как будет проблема постоянно, тогда приезжайте всё решим. Машина на гарантии.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Три обращения к дилеру по гарантии и не важно, нашли или нет проблему, должны поменять все вплоть до машины. Не слушайте никого, если не нравиться как работает коробка, то заставьте дилера поверить вам на слово.
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Я уже сделал термин на следующей недели по поводу подвески, скажу им снова про коробку. Хотя машиной полностью доволен.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Три обращения к дилеру по гарантии и не важно, нашли или нет проблему, должны поменять все вплоть до машины. Не слушайте никого, если не нравиться как работает коробка, то заставьте дилера поверить вам на слово.
Вот на это и надо надавить дилера
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
Так они мне и верят, что есть такая проблема. Очень сильно извиняются, что не могут найти причину.
Это не дилер мне такое говорит. Сказали, что не переживайте. Кстати, я заметил, что если зальешь дизель премиум, то такое не происходит. Может топливо. Что-то почистить надо...
Вообщем, я пока не переживаю. Всё равно через 2 года другую машину дадут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ