• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не переключается коробка

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Фирменое масло обладает определённой электропроводностью! А вот левачек этого не учитывает! А мозги как мы знаем и клапана на этой серии плавают в масле!

Масло не должно вообще проводить электричество. И впринципе на всех машинах электрика акпп плавает в масле. От масла ничего не поменяеться, не вводите человека в заблуждение. Просто у человека или блок ISM умирает, или ручка. Даже можно снять весь мехатрон и снимать с паркинга
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Масло не должно вообще проводить электричество. И впринципе на всех машинах электрика акпп плавает в масле. От масла ничего не поменяеться, не вводите человека в заблуждение. Просто у человека или блок ISM умирает, или ручка. Даже можно снять весь мехатрон и снимать с паркинга
Масло нет! Присадки ДА!
Просто за мою практику (с 1996 года) статистики накопилось!!!
Так что вы не вводите человека в заблуждение!
А умирает у него скорее всего блок EGS
Но для выводов нужны ошибки по всем блокам моторной шины!
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Лил от самого дешевого, заливал Хадо и другие присадки. Ничего и никогда не замыкало. Впринципе любая акпп поедет на любом масле. Вопрос только как хорошо и как долго.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Лил от самого дешевого, заливал Хадо и другие присадки. Ничего и никогда не замыкало. Впринципе любая акпп поедет на любом масле. Вопрос только как хорошо и как долго.
это не совсем так)) И для АКПП 722.9 после 10.2010 масло изменено , и если перепутать работа и переключение АКПП не адекватны!! Также по электропроводности - масло действительно диэлектрик, но в АКПП оно с присадками, а они уже электропроводны. Но я также сомневаюсь, что проблема в БУ EGS)))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
это не совсем так)) И для АКПП 722.9 после 10.2010 масло изменено , и если перепутать работа и переключение АКПП не адекватны!! Также по электропроводности - масло действительно диэлектрик, но в АКПП оно с присадками, а они уже электропроводны. Но я также сомневаюсь, что проблема в БУ EGS)))
Ну почему же! Как правило две неисправности! Контролер шины CAN либо датчик переключения диапазонов передач! Самое распостранённое!
 

Boriscka77

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ну почему же! Как правило две неисправности! Контролер шины CAN либо датчик переключения диапазонов передач! Самое распостранённое!
Друзья, кто сталкивался с такой проблемой (W166 ML 350 4MATIC 2013 г.в. американка VIN 4JGDA5HB4DA142509, пробег 90тыс), не переключается коробка с паркинга, особенно с утра (машина стоит на улице), никаких ошибок не выдает, стоит система keyless go, пробовал запускать на прямую с ключа, тоже самое, несколько раз глушиш-заводишь, начинает переключать, ездил к мастерам, проверяли через комп - никаких ошибок, один раз была ошибка "несанкционированный доступ", квест какой-то, последний раз при несрабатывании коробки вызвал мастера домой, пока приехал, сново заводим, все переключается ))), подключает комп - никаких ошибок. Мастера говорят, что может глючить блок управления коробки (зимой на холодную, типо при прогреве начинает работать), но проблема в том, что ошибок в системе нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чём всё-таки была проблема? У меня сейчас тоже самое и я не знаю что делать
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Boriscka77

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет) надо на диагностику - это точно)
Сделал диагностику, ошибок нет , через компьютер переключаются все скорости,мне сказали причина в подрулевом переключателей. Скажите может можно его отремонтировать или только замена, может кто знает?
 

advmv

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А поворотники не отключаются во время езды? У меня похожая ситуация, только еще поворотник иногда мигает и выключается, при включенном переключателе. И коробка иногда не включается с парковки на D и R. Один раз вообще не смог на работу уехать. Грешу на влагу на контактах. А так, несколько раз заглушил/запустил и все проходит.
Обратился к официалам, приговорили блок подрулевых переключателей. Выяснилось, что предыдущий владелец даже оформил заказ на него, но не оплатил. Подарок достался мне. Буду устранять.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ