• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка в аварийном режиме

Алексей-59

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Проблема с АКПП

Не стало, работать коробка .... В сервисе сказали что нет связи по шине с электронным блоком выбора передач (механизм переключения АКПП), ориг. № блока 210 267 0524, у кого нибудь есть схема в разборе этого блока.
 
А на переборку коробки я не попаду?
но мы то этого точно не знаем, минималку мы вам сказали это одназначно, если это не поможет значит одназначно вскрытие а том уже по дефектовке будет видно что менять
 
А вы случайно не в курсе сколько будет стоить сделать или заменить или что там с этими фрикционами делают?!
зачем вы летите впереди паровоза? может быть у вас проблема только в разьеме за 300 рублей и помыть плату....
еще раз, сделайте диагностику правильную....
 
Последнее редактирование:
зачем вы летите впереди паровоза? может быть у вас проблема только в разьеме за 300 рублей и помыть плату....
еще раз, сделайте диагностику нормальную....
Да я не бегу впереди паровоза. Вы меня тоже поймите, что в сервисах мне как блондинке столько наговорят. У них все просто, покупай коробку поменяем!!! Я же не от безделья у Вас спрашиваю!!!
 
зачем его проверять естественно не в уровень вообще при этих симптомах коробас в аварийку уже должен был упасть
 
Последнее редактирование:
как и чем проверяли?
 
Машина прошла 202000. Может у нее уже срок эксплуатации подошел к концу? У коробки я имею ввиду!
 
приезжай посмотрим что болит!
 
Карина, у меня такие же проблемы начались 5 тыс км назад, именно со второй на третью пробуксовывает а обороты поднимаются при этом на 500-800 в зависимоти от нажатого газа, а при переключении назад ощущался сильный неприятный пинок. и вот итог машина стоит в гараже третью неделю, у меня в коробке развалилось два осевых подшипника ролики от которых я нашел в поддоне при замене фильтра АКПП (я тоже начинал как все утверждают с масла и все такое), но не придав этому значение продолжал ездить. мой Вам совет едьте на сервис и пусть там снимут поддон КПП может и Вы там найдете ролики, а уж если найдете то непременно нужно перебирать АКПП. https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=39825
 
да забыл добавить плюс к двум подшипникам развалилась обгонная муфта и один комплет фрикционов, сейчас жду з/ч под названием барабан сцепления стоит он не дорого но ждать 2-3 недели а заказал я его 1 неделю назад, стоимость ремонта с заменой масла и заменой дефектных деталей около 13-15 тыс руб. при условии что делаю все сам.
 
да забыл добавить плюс к двум подшипникам развалилась обгонная муфта и один комплет фрикционов, сейчас жду з/ч под названием барабан сцепления стоит он не дорого но ждать 2-3 недели а заказал я его 1 неделю назад, стоимость ремонта с заменой масла и заменой дефектных деталей около 13-15 тыс руб. при условии что делаю все сам.
То есть без переборки не обойтись? А может дешевле купить б/у коробку и поменять?
 
в моем случае да, в ашем случае нужно для начала, как мне кажется проверить наличие посторонних предметов в масле или фильтре
 
б/у коробка в москве не менее 30 тыс стоит
 
фотки есть только сломаных деталей, если нужно при сборке буду делать фотки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.209
Сообщения
664.167
Пользователи
218.627
Новый пользователь
Юрий26

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу