• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

крыльчатка вентилятора

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Что за ... . Отломился кусок от крыльчатки вентилятора. (Охлаждения ДВС). Естественно дисбаланс. При включении вентилятора такая вибрация, что аж капот подпрыгивает! Можете наверное себе представить, обороты та там не маленькие. Полез в нет на поиски крыльчатки. И что за ... . Везде продают только в сборе: дифузор, мотор и та самая крыльчатка. Вопрос? Нафига козе баян? Мне же нужна только она! А они говорят: "Такой отдельной запчасти нет". Вот и думаю, покупать ли крыльчатку за 16 300 руб. (И это скажу вам не предел, цена прыгает до 23 000). Помогите пожалуйста, где можно достать крыльчатку на 111 двиг? Может на разборе каком? За ранее благодарен! С наилучшими пожеланиями Gorik Moskva!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Както было чтото похожее-я прямо на обратной стороне также отломал лопасть-правда в несколько заходов (чтобы выровнять балансировку)-помогло.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ну а это что? A 1112000023
Крыльчатка. :?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ну а это что? A 1112000023
Крыльчатка. :?
К сожелению это тоже в сборе, вместе с мотором и дифузором. Как так нет отдель ни где? Что же делать? :?
Это не всборе, это просто крыльчатка. Даже по цене посмотри, это не может быть с мотором:[attachment=0:1750azir]13.05.jpg[/attachment:1750azir]
 

Вложения

  • 13.05.jpg
    13.05.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 528

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Я сегодня ездил на разбор. Позвонил, говорят есть. Обрадовался!!! Приезжаю, выносят мне тоже самое, что под этим номером, это крыльчатка от 111 двиг, только в 202 кузове. Да, там она отдельно продается, но она совершенно другая и естественно не подходит.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Трудно назвать правильный номер, а также узнать, какой кмплектностью что поставляется, не зная VIN'а. Вот и гадаем на кофейной гуще.. Так что смелей, товарищ, заграница нам поможет!
 

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
По вину тоже узнавали, но отдельно нет такой запчасти (vin WBD 2030451A096767). Завтра поеду на еще один разбор, там двигатель есть, только он не компрессор, может подойдет?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ну теперь понятно. Ищем без VIN'а крыльчатку, а оказывается её вообще нет! Есть электрический вентилятор радиатора в комплекте с кожухом и мотором, это только так, да.
[attachment=0:23v4dl4o]13.05.jpg[/attachment:23v4dl4o]

А от некомпрессора может подойти, смотри на код и сверяй. До определённого номера шасси, вентилятор в сборе имел тот же номер детали, как и у тебя.
 

Вложения

  • 13.05.jpg
    13.05.jpg
    81,4 КБ · Просмотры: 166

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
А что за номер и где его смотреть, я ничего не понимаю??? А на картинке показано именно то, что мне везде тычут. Хотя сама крыльчатка откручивается очень даже просто, за 10 мин. её можно снять с рабочей машины.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
На картинке - слева вверху номер детали. Он должен соответствовать номеру на корпусе этой сборки. Если совпадает, смело вынимай крыльчатку, она тебе подойдет. Для надёжности возьми свою и сравни на глаз тоже.
 

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ок! Огроменное спасибо за информацию! Моя то на машине стоит и крутится, я её заклеил достаточно надёжно, но вот от того что дисбаланс, я думаю это ни к чему хорошему не приведет. Может полететь сам этот моторчик или муфта, не знаю как правельно называется, тогда точно придется все в сборе покупать. Обязатьльно отпишусь, как все прошло!
 

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ну вот пишу, как и обещал. Очередное об.....во (извеняюсь) но других слов нет! Говорил же им, что у меня 203 кузов, 111 двиг. Приезжаю, а там стоит на разбор CLK в 208, ели я конечно не ошибаюсь. Даже крыльчатку сняли, но когда меня увидели, говорят- о, вам не подойдет, как будто я сам не знаю. Позвонили кудато, есть, б/у ! Продадим только в сборе за 10 т.р. Кто они после этого?
 

Rupreht

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ну вот пишу, как и обещал. Очередное об.....во (извеняюсь) но других слов нет! Говорил же им, что у меня 203 кузов, 111 двиг. Приезжаю, а там стоит на разбор CLK в 208, ели я конечно не ошибаюсь. Даже крыльчатку сняли, но когда меня увидели, говорят- о, вам не подойдет, как будто я сам не знаю. Позвонили кудато, есть, б/у ! Продадим только в сборе за 10 т.р. Кто они после этого?
Ну и чем все закончилось? Спрашиваю потому что тема у меня похожая ищу лопасти, а есть только в сборе. Сообщи результат.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ