• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Крышка бензобака

etatevosian

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток.

Возникла проблема с крышкой бензобака.
Толи её перекрутили на заправкеб толи сломана была, непонятно.
Одним словом, на одной из заправок не смогли отрыть бак.
Сказали что прастмаса в крышке сломана.
Поехал к мастерам, еле вытащили её. Купил подержанную, но....
Абсолютно такая же ситуация...
Если крышку закрыть на пол оборота, то она спокойно открывается, если же её перекрутить немного, то нет никакого стопора, она прокручивается и всё, потом её уже без мастера не достать...
Я не верю, что в Mercedes не предусмотрели такую ситуацию и крышку нужно крутить строго на пол оборота...

Раньше был обладателем Opel Vectra B так там после закрытия бака крышка продолжала крутиться в холостую, т.е. ничего сломать не возможно...

Так же вторая купленная крышка была проверена на другом баке, там оказалось как бы стопор, т.е. дальше предела не крутится.

Возможно ли, что проблема в баке? Если да то возможно ли заменить сам вход в бак не меняя его полностью?

Не удобно каждый раз на заправке выскакивать из машины и кричать заправщику - не трогай крышку, я сам :)

Бак - FUEL TANK WITH LARGER CAPACITY возможно ли, что у него не стандартная крышка?

Прошу прощения за столь долгое обьяснение.
Заранее благодарю за отзывы.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Доброго времени суток.

Возникла проблема с крышкой бензобака.
Толи её перекрутили на заправкеб толи сломана была, непонятно.
Одним словом, на одной из заправок не смогли отрыть бак.
Сказали что прастмаса в крышке сломана.
Поехал к мастерам, еле вытащили её. Купил подержанную, но....
Абсолютно такая же ситуация...
Если крышку закрыть на пол оборота, то она спокойно открывается, если же её перекрутить немного, то нет никакого стопора, она прокручивается и всё, потом её уже без мастера не достать...
Я не верю, что в Mercedes не предусмотрели такую ситуацию и крышку нужно крутить строго на пол оборота...

Раньше был обладателем Opel Vectra B так там после закрытия бака крышка продолжала крутиться в холостую, т.е. ничего сломать не возможно...

Так же вторая купленная крышка была проверена на другом баке, там оказалось как бы стопор, т.е. дальше предела не крутится.

Возможно ли, что проблема в баке? Если да то возможно ли заменить сам вход в бак не меняя его полностью?

Не удобно каждый раз на заправке выскакивать из машины и кричать заправщику - не трогай крышку, я сам :)

Бак - FUEL TANK WITH LARGER CAPACITY возможно ли, что у него не стандартная крышка?

Прошу прощения за столь долгое обьяснение.
Заранее благодарю за отзывы.
зачем ее вообще заворачивать больше чем на полооброта т.е. до упора? вы штангист что ли?
по ходу у вас на горловине с резьбой косяк- нужен ограничитель типа холодной сварки
 

etatevosian

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
зачем ее вообще заворачивать больше чем на полооброта т.е. до упора? вы штангист что ли?
по ходу у вас на горловине с резьбой косяк- нужен ограничитель типа холодной сварки

Спасибо за отзыв
Ну вообще-то видимо у нас заправщики "штангисты" раз выкручивают её так :)
Я не понял в каком месте на горловине ограничитель делать, если можно по-подробнее на счёт этого
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Спасибо за отзыв
Ну вообще-то видимо у нас заправщики "штангисты" раз выкручивают её так :)
Я не понял в каком месте на горловине ограничитель делать, если можно по-подробнее на счёт этого
не видя резьбу не отвечу
можно просто лепестки на крышке подогнуть или залепить последний виток горловины холодной сваркой- этож элементарно
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
никакие не пол оборота на 90 град крышка закрывается полностью!
похоже у тебя гнутые так называемые лепестки на горловине
 

NIRO11

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А у меня из горловины при закрытой крышке бензин выплескивается если в пол бака и больше заправлюсь. крышку менял, не помогает. в чем может быть причина??? help !
:icon_e_surprised:
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
горловина деформирована...гляди липестки на горловине они не должны торчать
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Скорей всего дело просто в прокладке в крышке,неполностью прилегает к горловине
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
гнутся лепестки,было много раз..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ