• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Крышка воздушного фильтра.

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Обнаружил, что поролон, которым обклеяна изнутри крышка воздушного фильтра - находится "в последней стадии разложения"!
От него уже отваливаются отдельные фрагменты. Что посоветуете: ободрать и попытаться приклеить нечто подобное?
ободрать и так и оставить?
Боюсь, что эта гадость может попасть в движок вместе с рабочей смесью.
Зачем ее вообще наклеивают?:(
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Её наклеивают чтобы маслянные пары с картерных газов отлаживались на ней. У себя я её отодрал.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
согласен, наклеивают именно для этого, поэтому,иногда и частицы масла на него попадают и заставляют его разлагаться. я свой тоже оторвал, дабы частицы поролона на закидывало в мотор.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Понял! Тоже отдеру!
А как очистить от масла круглую заслонку. Не знаю, как ее назвать.
На ней и от масляных паров, и от поролона хороший "нагар".
Перемещениями этой заслонки я ничего не натворю?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
карбклинером, только по возможности основную грязь неворсистой тряпкой убрать предварительно.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Что такое карбклинкер?
Так может просто соскоблить до металла, а потом краской?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Только не так кардинально. Это пластина дозатора воздуха (расходомера, кто как), она настроена на заводе, сбивать её не желательно. Аккуратно нажми пальцем её и удерживай (поддень палец что-ли), любым очистителем карбюратора или бензом, можно растворителем (но не обильно) смачиваешь бинтик и пошёл... Должна очищаться легко, скоблить не придется, тем более краской!-Зачем?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
а мы про одну и ту же круглую заслонку говорим? Опиши подробнее где она находится! и как выглядит. я так понял, что это от дозатора металлическая заслонка примерно 10 см в диаметре. находится под воздушным фильтром. если она, то никаких скоблений, аккуратно как написал "Мороз" тряпочкой или бинтиком (главное без ворсинок и ниточек). карбклинер это очиститель карбюратора (Carb Cleaner)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Только не так кардинально. Это пластина дозатора воздуха (расходомера, кто как), она настроена на заводе, сбивать её не желательно. Аккуратно нажми пальцем её и удерживай (поддень палец что-ли), любым очистителем карбюратора или бензом, можно растворителем (но не обильно) смачиваешь бинтик и пошёл... Должна очищаться легко, скоблить не придется, тем более краской!-Зачем?


а мы про одну и ту же круглую заслонку говорим? Опиши подробнее где она находится! и как выглядит. я так понял, что это от дозатора металлическая заслонка примерно 10 см в диаметре. находится под воздушным фильтром. если она, то никаких скоблений, аккуратно как написал "Мороз" тряпочкой или бинтиком (главное без ворсинок и ниточек). карбклинер это очиститель карбюратора (Carb Cleaner)

Тут некоторая неточность. Видимо, я котлеты и мух в одну коробочку засунул!:)
Скоблить я собирался крышку фильтра. А вот пластину дозатора - как вы оба и рекомендуете буду чистить тряпкой, бинтом. Уж больно много на ней "накипи" от масла. Постараюсь действовать как минер! :)
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
понятно! крышку фильтра, можно скоблить. я свою не просто скоблил а еще избавил от налета ржавчинки, т.е. вышкурил и заново покрасил, причем покрасил весь корпус целиком.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
понятно! крышку фильтра, можно скоблить. я свою не просто скоблил а еще избавил от налета ржавчинки, т.е. вышкурил и заново покрасил, причем покрасил весь корпус целиком.

Вот и я так сделаю. Потому что смотреть, как эта поролоновая хрень сыплется в дозатор - стремно!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
:rofl: блин, про котлеты и мух!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.696
Пользователи
208.972
Новый пользователь
Василий Орловский

Мы ВКонтакте

Верх Низ