• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

КТО ЧЕ ДУМАЕТ.

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Доброго времени суток, приветствую всех обладателей w203 , недавно приобрел C 230 KOMPRESSOR SPORT 2004г., я 3 хоз. пробег по щитку 170 000км. с америки по сервисной книжке пришол с 82000км, 2008-09-17., у нас чел. по сей момент довладел до 170000км.,(говорит не скручивал) начинаю потихоньку разбираться.
1.Слышу цепь еле-еле,слышу как говорят мастера (которые также по опыту на слух определили) по причине того что слега разбираюсь в ато, говорят не критично еслибы было все запушенно то ее было бы слышно с закрытым капотом! У кого как на самом деле из личьного опыта ? ( зук похож на вряшяюшееся не громкое полязгивание не металического тона спокойное ,больше шелест чтоли не ярко выраженный).
2.Вкоробку не лазили,(теже мастера сказали что масло в ней ТЕМНОЕ С ЗАПОХОМ ГАРИ) пока не пойму что значит норма ее работы, при движении с плавным (спокойным набором скорости ) момент переключения похож на плавное отпускание пидали сцепления на механике, толчька нет, есть слабый рывок в перед.
Иногда, зная заведомо момент переключения передачи при наборе скорости в момент переключения отпускаю педаль происходит легкий толчек.При наборе скорости без фиксации педали газа все перебрасывае на верх с каждой передачей по очереди все с мение и мением ощутимым переключением.
При набранной скорости 100км/ч и отпушеной педали газа со 100км/ч примерно до 20км/ч коробка перекидывает все (ВРОДЕ ВСЕ) передачи без узаров и толчков а с некоторым сопротивлением в момент переключения ( похоже на то что на скорости в лужу заежаеш), мягкая потеря скорости.
При наборе скорости (плавно) без увеличения глубины нажатия пидали газа а нажав пидаль газа на определенный уровень и держа ее так, происходит плавный набор с корости с перебросом нескольких передачь до достижения той скорости на которую вызжата и зафиксированна педаль газа машина берет крейсерскую (стабильную) скорость, далее утаплевая не сильно педаль газа происходит демострация того что как будто не правильно включенная передача на ступень выше от необходимой передачи для более оживленной динамики, с выжимом еше сильнепедали газа происходит переброс передачи на нижнюю от предидушей с стабильным и равным по наростающей набором скорости без толчков (еслиб еше понимать что такое толчек) .При переводе ручьки АКПП из N в R или D и вызжатой педали тормоза происходит как будто бы уперание с сопротивлением создоваемое тормозом, вроде без толчков.
В ближайшее время собираюсь сездить на комп. диагностику вроде как можно выяснить рястяжку цепи без разбора двигателя определив по положению распред.валов к коленчатому валу, допуск есть вроде 11градусов максимальная разбежка. Диагностику буду делать СТАРОМ , на станции сказали что у официалов такое же оборудование. Кто че думает:)
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Масло в коробке пора менять.
А по поводу диагностики, нужно чтоб мастер разбирался в этом.
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Масло в коробке пора менять.
А по поводу диагностики, нужно чтоб мастер разбирался в этом.
Сегодня сделал диагностику Старом, выяснилось что;
1.Пробег реальный :)
2. Разбежку в градусах распред. валов по отношению к коленвалу не удалось определить по тому как это невозможно как изъяснился специалист проводящий диагностику, но по каким то другим параметрам определил что цепь не растянута.
3.Обозначили цену замены масла в коробке( полная замена) с мерсовским маслом и всеми расходниками 17000р. это нормально?.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
17000 это дохрена -почти в 2 раза больше чем есть ,Пробег реальный старом не проверить
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
17000 это дохрена -почти в 2 раза больше чем есть ,Пробег реальный старом не проверить
Тоже так показалось, а по пробегу имеется память сбросов интервалов пробега комп их записал, последние пять с интервалом в 10000км.:)
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это все ерунда
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Даже если проф.мотали пробег, и везде его смотали, есть еше она возможность это выяснить. Комп пишет сбросы сервисных интервалов производимые при замене масла с пробегом в км. запоминает 5 последних сбросов на пример:
1. 143000км.
2.152000км.
3.161000км.
Примерно вот такую распиновку я увидел при диагностики, дело в том как мне объяснил мастер проводящий диагностику что софтом (стар) надо уметь работать все зависит от того на сколько ты знаеш возможности на первый взгляд этой простой проги:).
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
17000 это дохрена -почти в 2 раза больше чем есть ,Пробег реальный старом не проверить

Это не дохрена!! мне обошлась в 13,5 тысяч!! Полная замена масла стоит 3000-5000 тысяч рублей, специальным оборудованием, а не просто слить-залить!!! Надо 10 литров масла при полной замене под давлением!, я покупал оригинал!! по 900 рублей за литр..дешевле не нашел, плюс прокладка, и фильтр! вот и считайте!
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Это не дохрена!! мне обошлась в 13,5 тысяч!! Полная замена масла стоит 3000-5000 тысяч рублей, специальным оборудованием, а не просто слить-залить!!! Надо 10 литров масла при полной замене под давлением!, я покупал оригинал!! по 900 рублей за литр..дешевле не нашел, плюс прокладка, и фильтр! вот и считайте!
Во :) а вот это уже похоже на опыт, слушай какой регламент у цепи от завода изготовителя.
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Последнее редактирование:

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Приветствую, а какой у вас мотор?271?
если 271 мотор-то вот эту тему почитайте и все сразу поймете.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=32550&highlight=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C&page=7
Приветствую тоже) читал тему по ссылке, видел вашу отписку по замене цепи, был вчера на диагностике компютерной (СТАР) мастер проводившый диагностику сказал что слышит работу цепи на 2 плане после шума издаваемового наружным ремневым приводом, то есть звук работы ремня надо постараться услышать. Подошол второй и оба сказали что это нормальная работа цепь не гремит как должна при полной растяжке когда МЕХАНИЗМА ДОВОРОТА ЗВЕЗД РАСПРЕД ВАЛОВ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ, ВОТ ТОГДА ЕЙ ТРЫНДЕЦ ТОЧНО, и про параметрам работы двиг. все нор. сказал что при растянутой до предела былибы пропуски зажигания как минимум. Нез. че и думать теперь. Говорят работает не лезь!! Да двиг 271.
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Приветствую тоже) читал тему по ссылке, видел вашу отписку по замене цепи, был вчера на диагностике компютерной (СТАР) мастер проводившый диагностику сказал что слышит работу цепи на 2 плане после шума издаваемового наружным ремневым приводом, то есть звук работы ремня надо постараться услышать. Подошол второй и оба сказали что это нормальная работа цепь не гремит как должна при полной растяжке когда МЕХАНИЗМА ДОВОРОТА ЗВЕЗД РАСПРЕД ВАЛОВ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ, ВОТ ТОГДА ЕЙ ТРЫНДЕЦ ТОЧНО, и про параметрам работы двиг. все нор. сказал что при растянутой до предела былибы пропуски зажигания как минимум. Нез. че и думать теперь. Говорят работает не лезь!! Да двиг 271.
Тут личное дело каждого, некоторые и по 200 тыс. ездят и все ок, а я вот на 120 решил поменять. У меня металический звук был только утром при заводе на холодную в течении нескольких секунд и то не всегда и все!!больше вообше цепь не слышно было!заменил для успокоения души, что б не переживать, что может скакануть и я попаду тыс на 100-150. При замене цепь у меня действительно оказалась растянута (метки ушли), а звездочки в порядке, никаких пропусков зажигания при этом уменя не было.
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Тут личное дело каждого, некоторые и по 200 тыс. ездят и все ок, а я вот на 120 решил поменять. У меня металический звук был только утром при заводе на холодную в течении нескольких секунд и то не всегда и все!!больше вообше цепь не слышно было!заменил для успокоения души, что б не переживать, что может скакануть и я попаду тыс на 100-150. При замене цепь у меня действительно оказалась растянута (метки ушли), а звездочки в порядке, никаких пропусков зажигания при этом уменя не было.
Механиз доворота всетаки компенсирует растяжку цепи получается на сколько может (до своих пределов).Да лучьше пребдеть чем недобдеть.:)
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Тут личное дело каждого, некоторые и по 200 тыс. ездят и все ок, а я вот на 120 решил поменять. У меня металический звук был только утром при заводе на холодную в течении нескольких секунд и то не всегда и все!!больше вообше цепь не слышно было!заменил для успокоения души, что б не переживать, что может скакануть и я попаду тыс на 100-150. При замене цепь у меня действительно оказалась растянута (метки ушли), а звездочки в порядке, никаких пропусков зажигания при этом уменя не было.
Ну скрутили тебе 100-120 т.км. , т. е. реально у тебя за 200. Зачем людей вводишь в заблуждение? Машина в год проходит минимум 20 т.к. , вот и считай (у тебя какого года?)
Сам когда 203 продавал -сотку скинул. Было 220 нарисовали 120, и "с чистой совестью" ... к новому владельцу... А вы что думаете , у кого-то по другому?
Вспоминаем классика "я сам обманываться рад!"
Бабушки и дедушки (с малым пробегом и гаражным хранением:D:D:D)не рассматриваются!!!
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Хочу предложить голосовалку.
1.Скрутил 50-100 т.к.
2. Хотел скрутить , но не знал как
3. Хотел, но денег пожалел
4.Продал с реальным пробегом
5.знаю, что скручен, но сам себе не верю:D:D
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Ну скрутили тебе 100-120 т.км. , т. е. реально у тебя за 200. Зачем людей вводишь в заблуждение? Машина в год проходит минимум 20 т.к. , вот и считай (у тебя какого года?)
Сам когда 203 продавал -сотку скинул. Было 220 нарисовали 120, и "с чистой совестью" ... к новому владельцу... А вы что думаете , у кого-то по другому?
Вспоминаем классика "я сам обманываться рад!"
Бабушки и дедушки (с малым пробегом и гаражным хранением:D:D:D)не рассматриваются!!!
не стоит так уверенно говорить о том, чего не знаешь:Dя в пробеге своей машины уверен на все сто. К слову-у меня машина уже год, за это вреия я проехал 7 т.к.:dance:
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
не стоит так уверенно говорить о том, чего не знаешь:Dя в пробеге своей машины уверен на все сто. К слову-у меня машина уже год, за это вреия я проехал 7 т.к.:dance:
Согласен средне статистический пробег 20-25т.к. А вообще как изяснился довольно грамотный спец по диагностике (в прошлом как выяснилось програмист) проводивщий диагностику что невозможно затереть на все 100%.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
не стоит так уверенно говорить о том, чего не знаешь:Dя в пробеге своей машины уверен на все сто. К слову-у меня машина уже год, за это вреия я проехал 7 т.к.:dance:

100% гарантию дают только в морге!:D ,
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.217
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ