• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто и Как удалял сажевый фильтр

PEM

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W 212 E 250 CDI после замены топливных форсунок в Звезда Нивы проехав 380 км Мерседес отказался ехать. Причина закоксованности сажевого фильтра. Удалил сажевый фильтр. Интересно мнение других.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если пробег не скручен, то сажевый проживет долго. Также можно выполнить принудительную регенерацию.
Если ничего из этого не помогает, то либо замена, либо удаление.
Но удаление не только физическое но и на программном уровне.
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
W 212 E 250 CDI после замены топливных форсунок в Звезда Нивы проехав 380 км Мерседес отказался ехать. Причина закоксованности сажевого фильтра. Удалил сажевый фильтр. Интересно мнение других.

Если удалил просто физически ,то двиг уйдёт в аварийный режим работы.Будешь удалять програмно,то заодно удаляй и ЕГР и заслонки во впуске.(если они конечно есть.)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если удалил просто физически ,то двиг уйдёт в аварийный режим работы.Будешь удалять програмно,то заодно удаляй и ЕГР и заслонки во впуске.(если они конечно есть.)
Зачем???
 

Ascomer

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вопрос, тоже на 651 моторе меняли форсунки, после завода загорелся чек, стар показал на саржевый. Вообщем проездил с чеком около 1000км после потух, какова вероятность возобновления? Или это так не угадаешь?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если удалил просто физически ,то двиг уйдёт в аварийный режим работы.Будешь удалять програмно,то заодно удаляй и ЕГР и заслонки во впуске.(если они конечно есть.)
Есть информация,где народ удаляет сажевый физически на 646 моторах(Спринтер,много езды по городу и сажевый быстро забивается),и все остальное остается на месте(ЕГР,заслонки и т.д.) и уже накатали не одну тысячу км! Если в двух словах,то разрезается бочка(корпус) и вытряхивают все потроха и вваривается между датчиками блин определенной толщины с насверлеными дырками,опять же определенное количество и диаметр. Прописывают новый сажевый и все.
Можно масло лить без допуска на сажевый.
Никому ничего не советую,за что купил,за то и продаю)))))
 

PEM

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я удалил фильтр физически и програмно из мозгов DELFI. Пробег после удаления 35 000 км все хорошо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вопрос, тоже на 651 моторе меняли форсунки, после завода загорелся чек, стар показал на саржевый. Вообщем проездил с чеком около 1000км после потух, какова вероятность возобновления? Или это так не угадаешь?
Чек, может обозначать все что угодно.. код ошибки и vin есть?
 

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
На своём выбивал сажевик монтировкой без всяких сварно-болгарочных работ,всё высыпалось нафиг и поставил банку обратно.Тачан преобразился по динамике,и звук турбы прикольный стал.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
На своём выбивал сажевик монтировкой без всяких сварно-болгарочных работ,всё высыпалось нафиг и поставил банку обратно.Тачан преобразился по динамике,и звук турбы прикольный стал.

и где ты его только нашел на w210?
видать для тебя что сажевый что катализатор все едино
 
Последнее редактирование:

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
Ой,ну простите,не доглядел что автор пишет про 212-й кузов.В формате 210-го роль сажевика выполняет кат за турбиной,о нём и речь.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
удаляли физически(вырезали) и программно отключили, очень тому рад,пробег после операции более 32 т.км.
 

Дмитрий 38

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Добрый времени суток, Коллеги! Скажите, есть-ли у кого-нибудь отзывы об эмуляторах (обманках) сажевого фильтра? У меня Спринтер 318 (трехлитровый) купил недавно, ещё осваиваю. Проблема, как и у многих: дымит в городских пробках. Скорее всего сажевый выбит старым хозяином. С ЭБУ тоже все не понятно. В фирменном СТО говорят, что перепрошит, а чиптюнинги говорят, что программа заводская и предлагают програмно отключить сажевик и ЕГР.
Я склоняюсь к установке эмулятора и вернуть родную прошивку ЭБУ. Что посоветуете?:ny_hlopu6ka:
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Добрый времени суток, Коллеги! Скажите, есть-ли у кого-нибудь отзывы об эмуляторах (обманках) сажевого фильтра? У меня Спринтер 318 (трехлитровый) купил недавно, ещё осваиваю. Проблема, как и у многих: дымит в городских пробках. Скорее всего сажевый выбит старым хозяином. С ЭБУ тоже все не понятно. В фирменном СТО говорят, что перепрошит, а чиптюнинги говорят, что программа заводская и предлагают програмно отключить сажевик и ЕГР.
Я склоняюсь к установке эмулятора и вернуть родную прошивку ЭБУ. Что посоветуете?:ny_hlopu6ka:

у меня заводская,программно отключен Егр . Полёт отличный. сажевого с завода нет. только кат. Решился на это ,так как его постоянно давал ошибку и автор вставало в аварийный режим. Короче сейчас одна радость.
 

Дмитрий 38

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Доброго здравия, Коллеги! На днях физически удалил сажевый, т.к. он уже был пробит ломом до меня, а жаль, еще мог бы жить... Перепрошили ЭБУ, отключили ЕГР. Результат: в пробках все равно периодически появляется сизый дым, хотя меньше чем было. Если тянешь от светофора до светофора на 2-передаче с оборотами 2000 - дыма нет. По трассе все ОК. Делаю вывод, что на холостых могут лить форсунки. Так ли это и как лечится, кроме замены форс?
 

@LEKS

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
642.920 сажевый удален программно а физически нет. Машина едет норм. Хотя я не знаю как должен ехать Е320 cdi)) 224 л.с. несчем сравнить
 

@LEKS

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Так надо его физически вырезать?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ