• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Куча вопросов по ТО от новичка

VasyaChet

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый вечер!
Ввиду того что до мерседеса все автомобили были исключительно Ауди имею миллион вопросов разбираться в которых нужно добрый месяц, ежедневно штудируя форум, а обслужить пацана хотелось бы как можно скорее - хочу задать много глупых вопросов) надеюсь на понимание и взаимопомощь, а не удаление темы) но это лирика...

Имеем автомобиль с207 2012 года, пробег 29522
VIN: WDD2073481F179270

Достоверно известно, что автомобиль последний раз встречался с дилером на 10000 пробега, далее ввиду окончания гарантии обслуживался в другом профильном сервисе каждую весну как только выкатывался из гаража после спячки. Что именно менялось неизвестно.

В связи с чем есть ряд вопросов:
1. КОЛОДКИ(!) - попросил новые колодки, причем я бессовестно этим пренебрегаю уже неделю, а сегодня на станции сказали что сменить нужно срочно. Начал смотреть по вину в каталогах - он показывает по три позиции оригинала, какие выбрать? может быть не оригинал? По опыту обслуживания ауди колодки ATE по ощущению лучше оригинала были. На одной станции обслуживающей мерседес в Новосибирске взапой хвалит хозяин Бош, говорит всем ставит в том числе и себе на 163 - на другой поют оду итальянским Remsa. Интересно какие мнения бытуют тут. Если сразу и номера найдутся - буду дико благодарен, чтоб поскорее заменить вкруг.
2. <b>Антифриз</b> - два дня просит при первом старте долить ОЖ, через пару минут пропадает сообщение - вопрос что долить? Если возьму синий концентрат МБ могут быть проблемы? Полная замена на готовый МБ 30?

3. <b>Само ТО</b>, менее горящий вопрос, ассист вообще советует не париться еще 215 дней, но я предпочел бы поменять всё что нужно сейчас.
Пробег, напомню, 29522, код пункта ТО 3E0H, код ТО B5, параметры масла 010021
Мне все это ни о чем не говорит, темы с расшифровкой кодов как я вижу не активны везде - найдется кому подсказать?
Ну и помимо того, <b>что</b> менять - интересно <b>на что</b> менять - если известны номера идущие на конвейер но без нашлепки МБ или варианты по лично вашим ощущениям кажущиеся лучше родных - с радостью приму к сведению ввиду того что адептом религии "все кроме оригинала - говно" не являюсь. Масло, фильтра и т.д.

11663533.jpg
11623597.jpg
11624621.jpg

заранее тысяча благодарностей всем неравнодушным
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
1.ставь-АТЕ.Все верно.2.Даже долей дистилированной воды-ниче страшного абсолютно.Там долить то надо 100-200г.3.Фильтра ставь Ман или Кнехт....все вышеперечисленное идет в бумажке мерседес.а внутри...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ