• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W205 - куча ошибок

Евгений_750

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Город
Москва
оооо, братское сердце, если в дождь, копай в сторону радара-сенсора и разъема в бампере. там много зелени увидишь (я проходил это)
 

Евгений_750

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Город
Москва
НО НЕ СПЕШИ МЕНЯТЬ, ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕ ПРОМОЙ СПИРТОМ!!!!!(Ну если конечно не будет следов горения, в противном случае менять(((....)
 

Оуэн

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MB C180 W205 WDD2050401R007749
Страна
Россия
Город
24

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.556
Реакции
512
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
оооо, братское сердце, если в дождь, копай в сторону радара-сенсора и разъема в бампере. там много зелени увидишь (я проходил это)
Только тонким слоем.....Толстым не прокатит . И настроится нужно перед процедурой. 🙂
 

Оуэн

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MB C180 W205 WDD2050401R007749
Страна
Россия
Город
24
как было написано выше, скорее всего проблема в радаре или проводке к нему, я бы для начала отключил от шины CAN радар, причем отключал бы на распределительной колодке CAN в салоне, и покатался бы
отключение самого радара не помогло, ошибки вылазят дальше. Волшебная эта CAN-шина как-то диагностируется, не скажете?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.556
Реакции
512
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Конечно. 2,5В в положении покоя и +- 1В в возбужденном состоянии. 12в при замыкании на плюс и 0 В на массу. Обычно при замыкании блок отключает шину , при этом записываются ошибки CAN BAS OFF. При обрыве , окислении только ошибки по связи.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
отключение самого радара не помогло, ошибки вылазят дальше. Волшебная эта CAN-шина как-то диагностируется, не скажете?
как отключали радар? я выше написал, что отключать от надо от колодки CAN, в противном случае это не чистый эксперимент
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.556
Реакции
512
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну конечно.Он прям туда и пошел. Там на колодке CAN распределителя X30/27 подпись есть.....Встречал обозначения блоков на распределителях только на V Class. Больше не где.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Ну конечно.Он прям туда и пошел. Там на колодке CAN распределителя X30/27 подпись есть.....Встречал обозначения блоков на распределителях только на V Class. Больше не где.
прямо такая большая проблема определить нужный, не может сам, пусть в сервисе сделают.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.556
Реакции
512
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Поделись секретом. Как определить нужный. Я то знаю. А для народа ? Форум же для народа сделан умными людьми.
 

Оуэн

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MB C180 W205 WDD2050401R007749
Страна
Россия
Город
24
как отключали радар? я выше написал, что отключать от надо от колодки CAN, в противном случае это не чистый эксперимент
К сожалению, сам могу только непосредственно радар. В сервисе отказались отключать - сказали, машину только в собранном виде будем диагностировать
 

Оуэн

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MB C180 W205 WDD2050401R007749
Страна
Россия
Город
24
Загнал на диагностику. Прицепил назад радар и парктроники. Выдало кучу сохраненных ошибок, после стирания их осталось вот. Чек погас. Контакты на разьеме радара чистые
 

Оуэн

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MB C180 W205 WDD2050401R007749
Страна
Россия
Город
24
Загнал на диагностику. Прицепил назад радар и парктроники. Выдало кучу сохраненных ошибок, после стирания их осталось вот. Чек погас. Контакты на разьеме радара чистые
Дальше-то куда копать??!
 

Евгений_750

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Город
Москва
Дальше-то куда копать??!
А фишку на бампере смотрели? не самого радара а именно широкую , которая идет на этот самый радар и парктороники с пассажирской стороны? к ней можно добраться не снимая бампера снизу сняв пластиковую защиту.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну конечно.Он прям туда и пошел. Там на колодке CAN распределителя X30/27 подпись есть.....Встречал обозначения блоков на распределителях только на V Class. Больше не где.
Смотрим на схеме что блок a90 сидит на 7 разъеме распределителя x30/27, смотрим на схеме где он располагается. Лезем туда и вытаскиваем седьмой разъем
 

Оуэн

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MB C180 W205 WDD2050401R007749
Страна
Россия
Город
24
А фишку на бампере смотрели? не самого радара а именно широкую , которая идет на этот самый радар и парктороники с пассажирской стороны? к ней можно добраться не снимая бампера снизу сняв пластиковую защиту.
обнаружил немного зелени. Промыл, почистил - и целый день был счастлив. А потом опять ошибки...
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-09-27 в 08.53.36.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-09-27 в 08.53.36.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 5

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.556
Реакции
512
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А что это за изолента на фишке ? Что то вы не договариваете.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.556
Реакции
512
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вскрывай радар пока совсем не сдох и возможно спасешься от замены. Чистые контакты на означают что внутри нет окислов. Вода в блоки попадает капилярным способом . Как вскрыть смотри в сети. Полно видео.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ