• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Купил cls 350 с проблемой sbc, esp, abs.

Ghost...Rider

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет форумчане! Заранее прошу не пинать, в поиске конкретного ничего не нашёл... купил cls 350 с проблемой sbc, esp, abs. По блоку sbc-поменял ресивер, и проблема ушла, а вот esp и abs победить не могу. Старуха выдаёт ошибки: 5В16; 4А30. Блок ESP-рабочий, проводку звонили... в чем может быть причина? Подскажите! Или может я на форуме тему пропустил... ткните пожалуйста.
WDD2193561A004716
 
Последнее редактирование модератором:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Привет форумчане! Заранее прошу не пинать, в поиске конкретного ничего не нашёл... купил cls 350 с проблемой sbc, esp, abs. По блоку sbc-поменял ресивер, и проблема ушла, а вот esp и abs победить не могу. Старуха выдаёт ошибки: 5В16; 4А30. Блок ESP-рабочий, проводку звонили... в чем может быть причина? Подскажите! Или может я на форуме тему пропустил... ткните пожалуйста.
WDD2193561A004716
С каким прибором диагностику сделали?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
С каким прибором диагностику сделали?
Привет форумчане! Заранее прошу не пинать, в поиске конкретного ничего не нашёл... купил cls 350 с проблемой sbc, esp, abs. По блоку sbc-поменял ресивер, и проблема ушла, а вот esp и abs победить не могу. Старуха выдаёт ошибки: 5В16; 4А30. Блок ESP-рабочий, проводку звонили... в чем может быть причина? Подскажите! Или может я на форуме тему пропустил... ткните пожалуйста.
WDD2193561A004716
Это не диагностика, это чтение ошибок!
4A30 это ошибка на связь по кан с моторником, проработать коды неисправности в блоке управления двигателем.
5В16- прямо говорит - считать и проработать память неисправностей блока N47-5, если неисправность не обнаружена- заменить блок N47-5 (ESP, PML,BAS)

я не специалист, но судя по тому что авто куплено уже с такой проблемой, то может быть что на автомобиль был установлен блок SBC не совместимый с блоком ESP, либо блок ESP все-таки не рабочий!
1588281301686.png
 
Последнее редактирование:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Это не диагностика, это чтение ошибок!
4A30 это ошибка на связь по кан с моторником, проработать коды неисправности в блоке управления двигателем.
5В16- прямо говорит - считать и проработать память неисправностей блока N47-5, если неисправность не обнаружена- заменить блок N47-5 (ESP, PML,BAS)

я не специалист, но судя по тому что авто куплено уже с такой проблемой, то может быть что на автомобиль был установлен блок SBC не совместимый с блоком ESP, либо блок ESP все-таки не рабочий!
Посмотреть вложение 135371
Я думаю, что если SBC и ESP не подошли бы друг друга, то была бы актуальное ошибка и по SBC..(моё мнение).
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Почитал.. да, не правельно подумал .
Да не берите в голову, гарантия что прав я, тоже минимальна:D
номеров блоков SBC и ESP я не видел, как и результатов короткого теста, одни слова, в том числе и что блок ESP рабочий, а старуха выдает ошибки: 5В16; 4А30 .
Только старуха еще и говорит куда лезть и что делать:)
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Только старуха еще и говорит куда лезть и что делать:)
По этому и спросил, с чем диагностику сделали. Если 219 оснащён системой SBC, то он 2006г...а значит далеко не свежий..и по электрике, у них можно докопаться до чего угодно.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
По этому и спросил, с чем диагностику сделали. Если 219 оснащён системой SBC, то он 2006г...а значит далеко не свежий..и по электрике, у них можно докопаться до чего угодно.
Если быть точным, то блок SBC ставился до 30 июня 2006 года до 2007 модельного года по шасси А080023, данная машина 2004 года выпуска и 2005 модельного года, на 219 ставили две разные версии блоков SBC
в каталоге запчастей один блок, а вот старуха в симуляции спрашивала какая версия блока SBC установлена
1588286851737.png
проверил c версией 1.0 ошибка связи выпадает. Да и у самого первого тестового экземпляра 2003 года выпуска такой же бьется, как на все. :)
 
Последнее редактирование:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Если быть точным, то блок SBC ставился до 30 июня 2006 года до 2007 модельного года по шасси А080023, данная машина 2004 года выпуска и 2005 модельного года, на 219 ставили две разные версии блоков SBC
в каталоге запчастей один блок, а вот старуха в симуляции спрашивала какая версия блока SBC установлена
Посмотреть вложение 135372

Да.. стар это дело. А когда его можешь ещё хорошо пилотировать.. вообще святое.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Получается что можно ставить оба номера на всех?
Один номер, на все. Второго видимо не было на 219 (досталось в наследство от 211), я проверял это в симуляции, а там может быть что угодно :)
 

Ghost...Rider

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да не берите в голову, гарантия что прав я, тоже минимальна:D
номеров блоков SBC и ESP я не видел, как и результатов короткого теста, одни слова, в том числе и что блок ESP рабочий, а старуха выдает ошибки: 5В16; 4А30 .
Только старуха еще и говорит куда лезть и что делать:)
Блок SBC стоит 005... похоже его меняли., а вот блок esp скорее всего старый стоит
 

Вложения

  • 324B1D2A-A7D4-4725-89D4-D57F3E25147D.jpeg
    324B1D2A-A7D4-4725-89D4-D57F3E25147D.jpeg
    58 КБ · Просмотры: 397

Ghost...Rider

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Результаты короткого теста к сожалению не сохранились.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Блок SBC стоит 005... похоже его меняли., а вот блок esp скорее всего старый стоит
005 ни о чем не говорит! Номер нужен целиком! Они все были на 004, потом 005, потом 008, и последние 009, и это не считая от Макларена!
Блок Esp правильный.
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Номер SBC: A 005 431 72 12
1588310983448.png
https://mbclub.ru/forum/threads/pomogite-s-sbc.23250/post-777307
ну собственно блок похоже что тоже правильный.

Я бы искал нормального диагноста, чтоб был 100% ответ, блок ESP помер или другие причины.

Больше ни каких ошибок или событий по другим блокам не было? типа таких
1588311921792.png
 

Ghost...Rider

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Посмотреть вложение 135374
[/URL]
ну собственно блок похоже что тоже правильный.

Я бы искал нормального диагноста, чтоб был 100% ответ, блок ESP помер или другие причины.

Больше ни каких ошибок или событий по другим блокам не было? типа таких
Посмотреть вложение 135375
По вихревым ошибка висит. Заслонки удалены физически. По аирматику ошибка- стоят пружины. Все остальное ОК!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
По вихревым ошибка висит. Заслонки удалены физически. По аирматику ошибка- стоят пружины. Все остальное ОК!
По вихревым ошибка висит где и какой номер? Не знаю может она влиять или нет.
Вот это 4A30 это ошибка на связь по кан с моторником, проработать коды неисправности в блоке управления двигателем.
Собственно если в моторнике нет не ошибок, ни событий (!), в том числе событий и в других блоках, то судя вот по этой
5В16- считать и проработать память неисправностей блока N47-5, если неисправность не обнаружена- заменить блок N47-5 (ESP, PML,BAS)
ну либо блок либо проводка к нему.
 

Ghost...Rider

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
По вихревым ошибка висит где и какой номер? Не знаю может она влиять или нет.
Вот это 4A30 это ошибка на связь по кан с моторником, проработать коды неисправности в блоке управления двигателем.
Собственно если в моторнике нет не ошибок, ни событий (!), в том числе событий и в других блоках, то судя вот по этой
5В16- считать и проработать память неисправностей блока N47-5, если неисправность не обнаружена- заменить блок N47-5 (ESP, PML,BAS)
ну либо блок либо проводка к нему.
По мотору ни одной ошибки! Блок esp функционирует (показывает скорость вращения каждого колеса, поперечную нагрузку, тестирует все концевики). Проводку звонили. Электрик обрыв не нашёл... и ещё одна особенность- когда ключ поворачиваешь в первое положение, на приборке высвечивается No Malfunction, а при включении зажигания, через секунду абс и есп вылетает. (По заслонкам ошибка Р2006)
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ