• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Lampe defekt

5mous5

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
:?: :?: :?: :shock: НАРОД ПОДСКАЖИТЕ!!! У меня Mers 98 года, на табло высвечивается Лампа дифект, перепробывал все, лампы все по стандарту, меня переключатель, а загорается надпись после того как завел амт, а то бывает что после некоторого времени.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Очень радует, что Вы обладатель такого авто. Хотелось бы узнать, хотя бы какой кузов?

Заведите автомобиль,
- включите габариты. посмотрите, загорится ли "дефект".
- включите фары, посмотрите, загорится ли "дефект".
- нажмите на тормоз, посмотрите, загорится ли "дефект".

Имейте в виду, что в задних фонарях могут быть(и точно есть в 210 и 202) спаренные лампы. Вроде с виду горит, а оказывается - 1 лампа из двух.
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
У меня была проблема с задними фонарями, от долгих стояний в пробках перегревается патрон и оплавляется контактная группа стопов на фонаре, и как следствие появляется данный глюк. И появляется сответсвенно непредсказуемо.Да кстати, машина W210
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
У меня от пробок только стали перегорать лампы стоп-сигналов. :)

Когда ездил на 210 - у меня ничего не плавилось. Фонари были рестайловые.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
У меня 210. такой же дефект - символ лампы горит...
дело в патроне, в котором 2-х нитевая лама - габарит+стоп...
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Я сейчас езжу на рестайловом 210 и проблемы такой нет, а на дорестайле у меня была вышеописанная проблема, и у друга тоже самое.Помимо патрона плавилась и контактная группа.))
 

5mous5

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Очень радует, что Вы обладатель такого авто. Хотелось бы узнать, хотя бы какой кузов?

Заведите автомобиль,
- включите габариты. посмотрите, загорится ли "дефект".
- включите фары, посмотрите, загорится ли "дефект".
- нажмите на тормоз, посмотрите, загорится ли "дефект".

Имейте в виду, что в задних фонарях могут быть(и точно есть в 210 и 202) спаренные лампы. Вроде с виду горит, а оказывается - 1 лампа из двух.
а это мой вин WDB2102811X007983
 

5mous5

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Как прочитал Ваши сообщение поехал к себе на СТО нашел электрика, говорит все это он перепробывал!!! :(
говорит если бы схему электрическую найти :shock: тогда можно будет еще что то попробывать, схему с лампочками и по сколько они ВАТ!!! ВИН WDB2102811X007983 помогите плиз :oops: :? может где скачать подскажите. Заранее огромное СПС
Да и еще куда фотки разместить своего мерина :?: да и Ваши посмотреть
 

parasite

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0



попытайтесь определить в момент включения каких ламп, появляется дефект ламп
бывает умудряются вчтавлять вместо 21/4 вкорячивают 21/5 (у них рога на цоколе по разному)
 

5mous5

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
parasite

все дело в том что загорается хаотичто и не только при включении фор или каких либо других осветительных приборов

:( :eek:
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Просто в выходной выделить часок и проверить все соединения и лампочки, наличие окиси и ржавчины на патронах. Если загорается хаотично то 100% где-то слабый контакт либо перегоревшая лампа (спираль болтается то замкнёт то нет). Мощность ламп указана на патронах или около них, передние фары - маркировка на крышках.
 

5mous5

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: ЕЩЕ РАЗ ПЛИИЗ Lampe defekt

Я извеняюсь но у меня опять возник тот же вопрос. Может ли писать оштбку Lampe defekt ели не работаю лампочки подстветки внизу дверей!!!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
уффф... так закройте всё, выключите свет и откройте дверь... если загорится дефект - значит может.
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Маловероятно, чтобы лампдефект загорался на подсветку внизу двери и всетаки =sab= прав чего стоит проверить. И если загорается хаотично, то выходит и тогда когда осветительные приборы выключены, следовательно, как я полагаю, проблема вероятнее всего в лампах Stop-сигналов либо их цепи. Удачи.
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Была такая проблема, всё перепробовал, не помогало. А вылечил заменой предохранителей, они у меня в том отсеке, который рядом с рулевой колонкой. Причём несовпадали подписи на схеме, вложенной в отсек, с эффектом от замены, так что если будешь делать, проверяй все.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
лучшего совета и не услышите, чудес не бывает
"Заведите автомобиль,
- включите габариты. посмотрите, загорится ли "дефект".
- включите фары, посмотрите, загорится ли "дефект".
- нажмите на тормоз, посмотрите, загорится ли "дефект".
еще добавлю
Еще лампы ЗХ проверить надо.
но думаю, все просто - двухнитевая лампа - "габарит+стоп"
присмотреться надо...
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.843
Сообщения
653.542
Пользователи
210.205
Новый пользователь
Din19871987

Мы ВКонтакте

Верх Низ