• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Legend 6 - новая легенда в музее mercedes-benz

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Одним из мероприятий встречи шеф-редакторов европейских клубов любителей Mercedes-Benz было посещение новой экспозиции музея Mercedes-Benz в Штутгарте.

Экспозиция носит название Legend 6 (Легенда 6) – «Новый старт – путь к мобильности без выхлопа».

Эта экспозиция приурочена к 125-летию того дня, когда Карл Бенц зарегистрировал первый патент на автомобиль. Более 60 мониторов, расположенных по периметру выставочного зала позволяют посетителям проследить всю историю разработок систем, приводящих автомобиль в движение.

l6_1.jpg


В зале также представлены некоторые современные разработки последних десятилетий, в частности - представленный в 1981 году автомобиль Auto 2000 с тремя типами мотора – V8 с отключаемыми цилиндрами, V6 турбодизель и газотурбинный мотор. Аэродинамическое сопротивление автомобиля было уменьшено путем изменения геометрии кузова. Целью этого проекта было достичь существенного сокращения потребления топлива.

l6_3.jpg



Дальнейшее развитие технологий привело к разработке двигателя на топливных элементах. Так в 1994 году появился NECAR 1 – New Electronic Car, микроавтобус, который работал на топливных элементах, содержащих кислород и водород. При превращении кислорода и водорода в воду выделялась электроэнергия, которая и приводила в движение автомобиль с помощью электромотора.


l6_5.jpg


l6_6.jpg



Установка занимала весь грузовой отсек микроавтобуса и не могла быть использована в качестве компактного источника энергии для авто.

Однако, в наше время подобные установки удалось сконструировать в более компактном виде, что позволило создать модель F-CELL для серийного производства.

l6_7.jpg


l6_8.jpg


l6_9.jpg



Со временем концепция использования электричества для приведения в движение автомобилей становилась все более популярной и смогла быть реализована в виде, напоминающем обычные, знакомые нам аккумуляторы.
l6_15.jpg



Электропривод был реализован компанией также в виде серийного автомобиля Mercedes Vito E-CELL. Аккумуляторы расположены под днищем грузового отсека и не занимают объема внутри кузова. Пробег автомобиля составляет до 130км на одной зарядке, что позволяет использовать их в городах для местной развозки грузов в течение дня.

vito_715x230.jpg


Не была оставлена без внимания на выставке и технология гибридных двигателей, которые для нас давно уже стали привычными. Тем не менее, многим любопытно, как же это выглядит внутри. Небольшой электромотор, совмещенный с АКПП и расположенный в районе маховика двигателя, позволяет использовать аккумуляторы для движения в городских пробках даже автомобилям самого престижного S-класса.

l6_11.jpg



Как говорит директор направления Mercedes-Benz Classic, Michael Bock: «Наша задача показать не только историю, но и направление в будущем, куда мы движемся».

l6_12.jpg


И это действительно так. Одним из украшений выставки стал новый серийный автомобиль Mercedes-Benz SLK 250 CGI, который благодаря реализованным в нем технологиям обещает быть до 30% экономичнее своих предшественников, предлагая отличные ходовые характеристики.

l6_10.jpg



l6_13.jpg



l6_14.jpg


Еще об одной новинке, реализующей практически все перспективные технологии двигателей Mercedes-Benz, вы узнаете из ближайших заметок.
 
Последнее редактирование:

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
СЛКашку уже хочу....:)
 

foka2002

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
F-CELL красотища!!! СЛКашка мне кажется не сильно подходит для обыденной российской жизни,но тоже супер.Для тх,у кого кошель толстый)))
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
В июне подвезло там побывать.музей мерседеса вообще, скажу я вам, крайне интересен. Быстренько пробежались с фотоаппаратами, благо ехать предстояло ещё порядком.....и это быстренько заняло у нас три часа. До этого были в музее бмв....гораздо скромнее все. Так что, кто будет мимо проезжать загляните обязательно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.998
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ