• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЛЮДИ ОСТОРОЖНО!!!

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Пригнал машину TIR -ом в Москву, пробивал дату выпуска на этом сайте, показало февраль шестого года. На экспертизе на таможне показывает апрель. Крутой попадос на бабосики за стоянку на таможне, и это в лучшем случае... Проверяйте дату выпуска у оф. диллеров лично, а лучше ещё и на таможне до перегонки, если есть такая возможность. :evil:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Сделайте запрос официальным дилерам и только после него можно говорить об ошибке пробивалки конкретного автомобиля. На таможне тоже любят разводить людей на бабосики.
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Я сразу же поехал в АЗР, и там подтвердили...
 

Вложения

  • Фото055.jpg
    Фото055.jpg
    511,5 КБ · Просмотры: 391

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А вообще при покупке автомобиля за границей продавец вам обязан был сообщить тотчную дату производства и предоставить документы в которых это написанно. Вы куда смотрели при покупке авто?
 

Вложения

  • Фото253.jpg
    Фото253.jpg
    448,3 КБ · Просмотры: 381

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Там дату выпуска было сложно узнать, только постановка на учёт. Никогда о таких проблемах не слышал, вот и доверился без задней мысли, а тут вон оно как...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
напишите ВИН в личку мне, попробую разобраться.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
В гермашке по документам (бриф) идут две даты: дата выпуска авто и дата первого учёта. Иногда встречается дата заказа. Так-же дату выпуска мерседес можно пробить через каталог ЕРС, начиная с 1993 года пробивается корректно.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Кстати, не понял про стоянку на таможне. Эксперт находится на терминале, экспертиза длится не более 20 минут. Может в Москве как-то по другому, но у нас проблемм не возникает. Чтобы не попасть на растаможку надо выбирать дату с запасом - месяцев на пять, шесть.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
temacuzy
он имеет ввиду я думаю машину в отстойник поставить что бы таможни до трех лет не было, так как машина апрельская....

может Вин здесь выложите проверим по дата карте?
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Не знаю как может получиться что дата продажи наступила раньше даты выпуска :?
Либо человек мысленно даты переставил, либо с документами не того. Дата выпуска ставиться в третьей части брифа (вбивается стационарно с данными на авто) Дата регистрации штампуется отдельно (синим штампом) на странице с тех данными авто. Перепутать сложно.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не знаю как может получиться что дата продажи наступила раньше даты выпуска :?
Либо человек мысленно даты переставил, либо с документами не того. Дата выпуска ставиться в третьей части брифа (вбивается стационарно с данными на авто) Дата регистрации штампуется отдельно (синим штампом) на странице с тех данными авто. Перепутать сложно.
согласен. потому ждем вин :cool:
 

Вложения

  • Переключатель.jpg
    Переключатель.jpg
    119 КБ · Просмотры: 359

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Подтверждаю. ВИН который мне дали в личку, здесь по пробивалке пробивается как февраль 2006. Я отправил запрос немцам и попросил разобраться, мне пришел ответ что с завода машина вышла 7 апреля 2006 года. Так что есть косяки у пробивалки, не рассматиривайте ее как последнее и без альтернативное средство в таких вопросах.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Да там не в вин дело. А интернет для того и создан чтоб узнавать до того как на грабли наступишь. Все немцы при общении в личной почте охотно высылают фото брифа и исходя из этого уже принимаешь решение: отправлять на осмотр человека или не стоит.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Хыыы, получил ответ от таможни. Как я и думал, косяков нет, все как обычно во внутренних таможенных инструкциях. Суть ответа такая, что есть 2 даты в официальных запросах которые идут с таможни в представительство Мерседеса и они как хотят так и считают, короче бабки выбивают. Есть одна дата в официальных запросах, которая показывает дату выхода машины с конвеера, а вторая дата заказа. Если машина заказывается сразу под клиента, то обе даты совпадают. Если машина выпускается на склад, то есть как раз и есть 2 даты. С данной машиной как раз такой случай. Машина вышла с завода в феврале и встала на склад, а в апреле ее купили, эта дата и пошла в дату заказа на которую указывает таможня. Короче бодаться не вижу смысла, т.к. дороже выйдет, постоит на СВХ до апреля, денег максимум на 15000 руб. Но если хотите судиться, могу предоставить бумаги от Мерседеса. Т.е. резюмирую, если таможня видит в датакарте, номер заказа, они ориентируются на дату заказа авто, если этого номера нет, они ориентируются на дату выхода машины с конвеера. А вообще все зависит от смены на таможне, есть нормальные таможеники, а есть жадные. Наши законы, что дышло, куда повернешь - туда и вышло.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Присутсвует такая возня! Тогда на третьем листе брифа стоят 3 даты: Дата начала выпуска модели, Дата поступления на склад (дата производства) и Дата поступления в салон. Видать таможенники две последних даты трактуют как одно целое (какое выгодней) т.к. датой производства можно можно назвать и вторую и третью. Вот здесь и не плохо соблюсти порог в несколько месяцев. Ещё один пинок могут вломить когда настанет время оформления: стандартная отмазка машина поступила на склад в возрасте до трёх лет и декларирование производится с момента поступления на склад. На мой взгляд - если по недосмотру произошла такая ситуация, надо было решать сразу с таможеником. А иначе начнут просить вывезти за границу и ввезти по новой. Раньше таким не занимались :? а сейчас видимо оголодали :lol:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Точно оголодали они там. Я с неделю назад разговаривал с брокером, который в Мск на таможне машины оформляет. Дык плакался крокодиловыми слезами, если до повышения пошлин под 20 авто в день прогонял ежедневно, то в прошлом месяце всего 2 автовоза прошло через него. Думает работу менять. Так что думаю попьют кровушки они еще нашему брату, все эти таможеники. :(
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Я под пошлины загонял. Они тогда почувствовали что это последний хлебушек. Машинка стояла на таможне с 15декабря а растаможил только 30го (подарок к новому году :D ), А сейчас вообще наверное при признаках шелеста купюр звереть начинают :lol: .
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Дело в том, что машина заказывалась в Бельгию, и в паспорте вообще стоит только дата постановки на учет, (не то что в немецком брифе), и там вообще МАЙ, а по базе она пробивается на 07.04.06. Так что очень надеюсь попасть только на стоянку... :shock:
 

Вложения

  • СХЕМА фар.jpg
    СХЕМА фар.jpg
    482,9 КБ · Просмотры: 370

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Дело в том, что машина заказывалась в Бельгию, и в паспорте вообще стоит только дата постановки на учет, (не то что в немецком брифе), и там вообще МАЙ, а по базе она пробивается на 07.04.06. Так что очень надеюсь попасть только на стоянку... :shock:
Вы бы VIN дали, и суть проблемы была бы ясна. А так - предупреждаете людей непонятно о чём, даже понять трудно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ