• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

люфт в рулевом на мб 1117

алексей814

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Ребят подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой как люфт в рулевой колонке .Яуже устал так ездить люфт очень большой если попадаешь в колею машину кидает из стороны в сторону приходиться ее ловить как на камазе даже хуже не знаю что и делать и еще вопросик сьедает наружнюю кромку переднего левого колеса шкварня шатал вроде все гуд че за хрень не понятнокто что знает подскажите плиз.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Продольную тягу меняй. а жрёт из за шкворней.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
сьедает наружнюю кромку переднего левого колеса шкварня шатал вроде все гуд че за хрень не понятнокто что знает подскажите плиз.
Причина такова,надо заменить наконечники на поперечной тяге и поменять продольную,а потом отрегулировать схождение на стенде.Еще в рулевой колонке есть регулировочный болт,он регулирует зазор в червяке т.е. зазор между зубьями.:icon_e_smile:
 

алексей814

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Причина такова,надо заменить наконечники на поперечной тяге и поменять продольную,а потом отрегулировать схождение на стенде.Еще в рулевой колонке есть регулировочный болт,он регулирует зазор в червяке т.е. зазор между зубьями.:icon_e_smile:[/QU
михаил подскажи а как проверить состояние наконечникови гдеэтот болт с какой стороны я его увижу
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
как проверить состояние наконечников и где этот болт с какой стороны я его увижу
Проверить просто,надо взять тягу двумя руками и пошатать в право,влево если болтается значит наконечникам хана,а если тягу не свернуть,или туго но шевелится то еще походит.А болт находится внутри колонки,под резиновым пыльником шплинт,надо снять с шлицов и открутить верхнюю крышку колонки и там этот болт для регулировки.
205496621_3_1000x700_mercedes-814-817-rulova-kolonka-avtozapchastini.jpg
 

алексей814

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
я так понял под крышкой которая стоит где вал рулевой в колонку входит .Его надо со шлицов снять отвернуть крышку а тольлько потом я увижу этот болт . А по поводу тяг поперечная не шатаеться вобщем ее вообще руками не свернешь а вот продольная поворачиваеться но не легко
 

Александр_61

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
А болт находится внутри колонки,под резиновым пыльником шплинт,надо снять с шлицов и открутить верхнюю крышку колонки и там этот болт для регулировки.
205496621_3_1000x700_mercedes-814-817-rulova-kolonka-avtozapchastini.jpg
Сегодня пытался это сделать-болт не нашел,снял со шлицов вал,открутил крышку верхнюю(6 болтов),полный гур масла,наполовину вытащил червяка...собрал все назад.Где болт регулирующий зазор в червяке,подскажите?Что я не так делаю? Читал про шарики в гуре,ничо не видел.Накосячил что ле,теперь волнуюсь.
 

Александр_61

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Народ,подскажите где расположен болт для регулировки зазора в червяке?Фото бы не помешало,я не могу его найти потому-что не знаю куда лезть...
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Народ,подскажите где расположен болт для регулировки зазора в червяке?Фото бы не помешало,я не могу его найти потому-что не знаю куда лезть...
Если вы снимали верхнюю крышку колонки то в начале червяка есть маленький квадратный болт,так вот он регулирует зазор в зубьях червяка,но регулировка там не большая,если есть износ то особо не поможет.А какой у вас люфт,сошку отсоединяли и проверяли или просто крутили рулем?
 

Александр_61

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Если вы снимали верхнюю крышку колонки то в начале червяка есть маленький квадратный болт,так вот он регулирует зазор в зубьях червяка,но регулировка там не большая,если есть износ то особо не поможет.А какой у вас люфт,сошку отсоединяли и проверяли или просто крутили рулем?
Крышку снимал,червяка выкрутил до половины,поэтому и не увидел болт,полностью без проблем его достать можно,ничего там не рассыпется внутри колонки?А люфт у меня 5 мм ,люфт именно в колонке внутри,снимал вал рулевого..Крестовины в рулевом как новые.Для уменьшения люфта болт выкручивать,я так понимаю,верно?
 
Последнее редактирование:

Андрей1977

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Крышку снимал,червяка выкрутил до половины,поэтому и не увидел болт,полностью без проблем его достать можно,ничего там не рассыпется внутри колонки?А люфт у меня 5 мм ,люфт именно в колонке внутри,снимал вал рулевого..Крестовины в рулевом как новые.Для уменьшения люфта болт выкручивать,я так понимаю,верно?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ