• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лобовое неоригинал на w212

eralash

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 w212 '12 amg
Город
Отель
Друзья! Всем доброго утра! подскажите, может кто ставил лобачи не оригинальные?
Думал поставить Pilkington, но стал искать и понял, что разница в цене не сильно отличается от оригинального... То же самое и с Saint -Gobain'ом... Зато в интернете полно Китая, Турции и даже России. Как-то с одной стороны всегда стремно обращаться к такого рода экономии, но решил спросить у более опытных людей о том, как они себя ведут в жизни. Быстро ли затираются, сильно ли бликуют на солнце и в темноте при свете фар и т.д.
Буду рад любой полезной информации.

Заранее спасибо!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Друзья! Всем доброго утра! подскажите, может кто ставил лобачи не оригинальные?
Думал поставить Pilkington, но стал искать и понял, что разница в цене не сильно отличается от оригинального... То же самое и с Saint -Gobain'ом... Зато в интернете полно Китая, Турции и даже России. Как-то с одной стороны всегда стремно обращаться к такого рода экономии, но решил спросить у более опытных людей о том, как они себя ведут в жизни. Быстро ли затираются, сильно ли бликуют на солнце и в темноте при свете фар и т.д.
Буду рад любой полезной информации.

Заранее спасибо!


ставить нужно хороший неоригинал, затираться будет значительно меньше и устойчивость к сколам, и трещинам значительно будет выше.
 

Rostishka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
У меня тоже была трабла со стеклом. Позвонил официалам, они сказали что оригинальное стекло с заменой будет порядка 16-17к грн (по украинским меркам).
Поехал я в другой сервис у себя в городе и узнал что можно поставить SEKURIT SAINT GOBAN и это тот же оригинал только без значка мерседеса. И так оно у меня и есть, на всех стеклах в авто, стоит значек мерина а снизу пишет SEKURIT.
В общем заказал и поставили. Получилось порядка 10к грн.
Не хотелсь переплачивать столько только за значек мерседеса.
 

eralash

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 w212 '12 amg
Город
Отель
что-то я там Америки не нашел!
 

eralash

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 w212 '12 amg
Город
Отель
Да, на мерсах Сент Гобен стекла, а на Бэхах Пилкингтон. Стоят они, если без значков % на 30 дешевле)))) думаю, на этом и остановлюсь варианте. А то китайским и турецким стеклам особого доверия не испытываю, как и к вещам и многому другому (дешевому))))
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
стекло обзывается ELVEX
 

Omsk68

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
А меня в сервисе развели, сказали на w212 не научились еще подделывать стекла, типа если поставите не оригинал не станет работать датчик света и дождя, так как ориг стекло идет со всей приблудой которая вместе с зеркалом заднего вида...
Сволочи походу, пришлось на 40 тысяч разориться
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
да уж неправильный сервис. забей их в черный список
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
Привет. Поставил Китай. Фирмы XYG за 13,5 с установкой. Все работает. Нигде ничего не трет, бликов нет. На безопасность по*рен, т.к, если что, то и оригинал всю голову или лицо разрежет. Езду с головой, еще никто не отменял. Считаю, что стекло расходник, т.к. через 1,5 месяца снова словил камень от встречной машины на 60 км/ч. Стекло получило скол, но не "расползлось". Поэтому не жалею о том, что "Китай". С нашими дорогами, стекла-это беда. Менял жене на форд фокус 3. Ставил оригинал без значка. Через месяц словил камень и трещина поползла, т.к. не успел доехать, чтобы залечить. Ночью был легкий мороз 0-3, и трещина поползла на 20 см. Так, что вам решать, что выбирать. Как говорится, "хозяин-барин"!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ