• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лукойл АИ-100

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Хочу спросить кто заправляет свое авто АИ-100 , стоит ли его заправлять? так как производитель пишет мин 95.. не будет ли двигателю хуже? Лично мой авто E350..или можно смешивать 95\100? и как вам этот новый бензин?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
вроде взрослый человек а верите в сказки
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Хочу спросить кто заправляет свое авто АИ-100 , стоит ли его заправлять? так как производитель пишет мин 95.. не будет ли двигателю хуже? Лично мой авто E350..или можно смешивать 95\100? и как вам этот новый бензин?
Доброго времени суток. В Росии нет бензина выше 92! Про это уже ни один раз писали в интернете, полно статей и в книгах. Все что выше 92, это тот же 92 но октановое число поднято с помощью различных присадок. Почему многие перешли лить 92, хотя заводом указано только 95 и тут же народ заметил да машина стала тупее ехать, но мотор работает более ровнее. Это не сказка это факт. Да можно лить и 98 и 100 но вопрос полезно это для движке или нет тоже спорный. В любом случае смысл эксперимента, хотите больше дури?! Купите себе спортивный болид! А в ином случае не мешайте машине нормально работать!!!
 
Последнее редактирование:

harryqaz

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
5
Доброго времени суток. В Росии нет бензина выше 92! Про это уже ни один раз писали в интернете, полно статей и в книгах. Все что выше 92, это тот же 92 но октановое число поднято с помощью различных присадок. Почему многие перешли лить 92, хотя заводом указано только 95 и тут же народ заметил да машина стала тупее ехать, но мотор работает более ровнее. Это не сказка это факт. Да можно лить и 98 и 100 но вопрос полезно это для движке или нет тоже спорный. В любом случае смысл эксперимента, хотите больше дури?! Купите себе спортивный болид! А в ином случае не мешайте машине нормально работать!!!

Вот из-за таких специалистов как Вы мой отец на своей s8 мотор убил за 3 месяца!!! В интернете писали.... на заборах тоже пишут!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вот из-за таких специалистов как Вы мой отец на своей s8 мотор убил за 3 месяца!!! В интернете писали.... на заборах тоже пишут!!!
О как интересно, обоснуйте свое суждение. Мотор Вашего отца лично тут из присудствующих не убивал. А то что заправляются на дорогих машинах на левых калонках в целях экономии, это тоже мы виноваты?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вот из-за таких специалистов как Вы мой отец на своей s8 мотор убил за 3 месяца!!! В интернете писали.... на заборах тоже пишут!!!
на этих ведрах моторы мрут даже когда стоят в автосалоне
про отзыв 230 000 двигателей не слышали у аудосиков ??
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
на этих ведрах моторы мрут даже когда стоят в автосалоне
про отзыв 230 000 двигателей не слышали у аудосиков ??
Да я вообще скажу ауди машиной то назвать сложно с их порошковой поршневой. Хотя у каждого консерна были провалы, но я как аудюшникам не заеду так на взрыв идут моторы один за одним. Конечно с одной стороны нам работы больше, а с другой стороны жалко простого обывателя.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да я вообще скажу ауди машиной то назвать сложно с их порошковой поршневой. Хотя у каждого консерна были провалы, но я как аудюшникам не заеду так на взрыв идут моторы один за одним. Конечно с одной стороны нам работы больше, а с другой стороны жалко простого обывателя.
согласен
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вот из-за таких специалистов как Вы мой отец на своей s8 мотор убил за 3 месяца!!! В интернете писали.... на заборах тоже пишут!!!
Вы еще вон коллеге MasterW221 напишите, что у них в Крыму хороший 95. У них 92 то через раз бадяжный идет. У нас 221 тяжелый на ихнем бензине отказывался работать, приходилось с Москвы тащить горючку, чтобы нормально отработать.
 

harryqaz

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
5
И заметьте, дискуссия плавно перешла в русло под названием Ауди говно! Класс!
 

Sergei85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Готов продолжить тему обсуждением ломучести БМВ))) благодаря которой я полностью изучил всю техническую часть данного авто))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
И заметьте, дискуссия плавно перешла в русло под названием Ауди говно! Класс!
А дискуссии и не было, Вы обвинили нас в нашей проф не пригодности и молчите. Вы обоснуйте в чем мы так задели Вашу личность. На счет того, что все что выше 92 октановое число повышенно присадками я целую дипломную работу делал с опытной частью. Поэтому в свое время было много перелопачено материала. Ну это совсем другая история. То что мировые консерны стали делать откровенно говоря сурагат в автомобильной промышленности, тут я тоже думаю мало кто будет спорить. Еще лет 10 назад мировые бренды боролись за качество, взять туже ауди бочку или 100 или бмв или тот же мерседес, их невозможно было убить. Они быстрее по кузову сгнивали, чем агрегаты выходили из строя. Нынешняя ситуация изменилась у всех мировых игроков. Все преследуют главную цель заработать денег с ремонта и продажи запасных частей. Так что я не совсем понял о чем именно Вы хотели продолжить дискуссию...
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Доброго времени суток. В Росии нет бензина выше 92! Про это уже ни один раз писали в интернете, полно статей и в книгах. Все что выше 92, это тот же 92 но октановое число поднято с помощью различных присадок. Почему многие перешли лить 92, хотя заводом указано только 95 и тут же народ заметил да машина стала тупее ехать, но мотор работает более ровнее. Это не сказка это факт. Да можно лить и 98 и 100 но вопрос полезно это для движке или нет тоже спорный. В любом случае смысл эксперимента, хотите больше дури?! Купите себе спортивный болид! А в ином случае не мешайте машине нормально работать!!!
хм..думаю сейчас с качеством топливо должно быть лучше, чем в 00 годах.. понятно что его бодяжат, что 92, что 98.. просто немцы рекомендуют как я понимаю 95 свой, а он в разы лучше нашего 98)), меня интересует один вопрос, навредит он машине или нет..?! болид не хочу, хочется думать, что депутаты свои болиды чем-то заправляют)))не 92 же))
 

Evengar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Присоединяюсь к вопросу автора - лью 100, но не с целью получить болид, а из логики, что он хоть почище будет, что ли...
 

Alex_**_***

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
MB GLK 300
На счет того, что все что выше 92 октановое число повышенно присадками я целую дипломную работу делал с опытной частью. Поэтому в свое время было много перелопачено материала. Ну это совсем другая история. То что мировые консерны стали делать откровенно говоря сурагат в автомобильной промышленности, тут я тоже думаю мало кто будет спорить. Еще лет 10 назад мировые бренды боролись за качество, взять туже ауди бочку или 100 или бмв или тот же мерседес, их невозможно было убить.
Письмо к потомкам из 2000-го года )))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Тема называется "Лукойл АИ-100"! Не отклоняйтесь от темы.
Для флуда есть "Курилка".
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
8 тыс.
Ответы
11
Просмотры
4 тыс.
Ответы
14
Просмотры
5 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.005
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ