• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Магистральные тормозные трубки задних колес

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Прогнила задняя правая тормозная трубка. Кто сталкивался с заменой? Какие могут возникнуть проблемы?
Заодно решил поменять суппорта и тормозные шланги!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Прогнила задняя правая тормозная трубка. Кто сталкивался с заменой? Какие могут возникнуть проблемы?
Заодно решил поменять суппорта и тормозные шланги!

Я сталкивался, но менял не сам- на сервисе. Покупал оригинальные магистрали, в итоге оказалось, что они приходят один фиг прямые и их надо гнуть по месту. Так что с этим точно заморачиваться не стоит- в любом адекватном сервисе поставят новые медные.
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Трубки уже купил, сделать хочу сам, не возникнет проблем с прокачкой тормозов?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Трубки уже купил, сделать хочу сам, не возникнет проблем с прокачкой тормозов?
с прокачкой проблем точно не будет . жижи побольше надо и всё . самое сложное аккуратно уложить при монтаже и грязь не занести внутрь .
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
При прокладке новой трубки ничего снимать не надо? И как грамотно все сделать? Может кто скажет очередность работы? Боюсь напускать воздуха куда не надо !
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
При прокладке новой трубки ничего снимать не надо? И как грамотно все сделать? Может кто скажет очередность работы? Боюсь напускать воздуха куда не надо !
воздуха бояться не надо . по месту виднее что снимать . если мешает , то и двиг можно временно выдернуть .
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Трубки уже купил, сделать хочу сам, не возникнет проблем с прокачкой тормозов?

воздуха бояться не надо . по месту виднее что снимать . если мешает , то и двиг можно временно выдернуть .

Двигатель думаю трогать не надо! Сверху видно, что трубки уходят под термозащиту!)
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
проблема только одна не промахнуться с размером а то будете мотать витки вокруг редуктора:D

Я тоже думал проблема! Так она легко решилась-приехал на маршал, а там у того кто трубки делает есть все размеры! Оригинальные состоят из двух половин, стыкуются после моторного отсека, они сделали целиковую-зачем лишние соединения!!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Оригинальные состоят из двух половин
оригинальные тоже целиковые, на маршале тоже брал с правой он мне промахнулся на 10 см, а левую зделал как надо, вообще по замене нет ни какого гемора только в моторном отсеке чутка
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
оригинальные тоже целиковые, на маршале тоже брал с правой он мне промахнулся на 10 см, а левую зделал как надо, вообще по замене нет ни какого гемора только в моторном отсеке чутка

Видимо у меня будет такая же фигня! Но 10 см думаю найду где спрятать!
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Вот очередность работ, как я собираюсь делать:
-откручу шланг на заднем суппорте(штуцера прокачки сзади не откручиваются), нажму педаль тормоза до конца и зафиксурую ее.
- сниму суппорта.
-демонтирую трубки от шланга до блока в двигательном отсеки.
-проложу новые трубки,поставлю новые шланги и суппорта, все соединю между собой!
-далее пошла прокачка-задний правый, потом левый, передний левый, передний правый.
-далее прокачка с заведенным двигателем!
У кого есть какие то замечания или дополнения?
Как вы думайте литра тормозной жидкости хватит?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
-далее пошла прокачка-задний правый, потом левый, передний левый, передний правый
зад прав,зад лев, пер прав, пер лев. литра хватит за глаза. нечего там крутить все гнилое, я шланг резал, трубки кусал и вынимал кусками, если боитесь завоздушить систему то там же на маршале купите пару заглушек, у блока абс открутите трубки и вставите заглушки НО ПРОКАЧИВАТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ, а зачем меняете супорта?
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
зад прав,зад лев, пер прав, пер лев. литра хватит за глаза. нечего там крутить все гнилое, я шланг резал, трубки кусал и вынимал кусками, если боитесь завоздушить систему то там же на маршале купите пару заглушек, у блока абс открутите трубки и вставите заглушки НО ПРОКАЧИВАТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ, а зачем меняете супорта?

Суппорта от старости все в трещинах, трещины местами глубокие, с одной стороны отломано половина уха, которое держит пин крепления колодок, долго они уже не протянут! Новые ATE на экзисте по 3000 р. Хотя передние почти без корозии, и штуцера прокачки открутились без проблем. Хочу их отпескоструить и покрасить, для эстетического вида)
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Ну вот,вчера поменял две трубки,petr78rus был прав,правую сделали на 10 см длиннее,пришлось делать петлю в районе бензонасоса! А так особых сложностей нет,с прокачкой было потрачено 6 часов! Только может кто знает-при прокачки передних трубок, педаль уходит до самого пола,а вот при задних на половину??
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Вот очередность работ, как я собираюсь делать:
-откручу шланг на заднем суппорте(штуцера прокачки сзади не откручиваются), нажму педаль тормоза до конца и зафиксурую ее.
- сниму суппорта.
-демонтирую трубки от шланга до блока в двигательном отсеки.
-проложу новые трубки,поставлю новые шланги и суппорта, все соединю между собой!
-далее пошла прокачка-задний правый, потом левый, передний левый, передний правый.
-далее прокачка с заведенным двигателем!
У кого есть какие то замечания или дополнения?
Как вы думайте литра тормозной жидкости хватит?

1. Прокачивается по диагоналям.
2. Жижи влазит около литра, с прокачкой 1.5 мне хватило.
3. если штуцера сорваны. я качал одно колесо через шланг.
4. с нажатием педали можно не морочиться.
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Я сталкивался, но менял не сам- на сервисе. Покупал оригинальные магистрали, в итоге оказалось, что они приходят один фиг прямые и их надо гнуть по месту. Так что с этим точно заморачиваться не стоит- в любом адекватном сервисе поставят новые медные.

Менял переднюю правую. на ехусте 2400р. (дохере за трубочку). купил трубка медная 230р. родные штуцера перевальцевали 0.5 л. Шоб не промахнутся с длинной, выдираешь старую и меряешь ниточкой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ