• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

машина греется подскажите плз

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
у меня в пробках греется машина 87-90градусов стандартная температура начинаю стоять в пробке современем начинает ростет температура двигателя выезжаюиз пробки температура приходит в норму! у меня не стоит пластиковый дифузор говорят ели его поставить грется перестанет купил дифузор по вин коду он не подошол ! подскажите пожалуста у кого стоит дифузор какая у вас температкра и поднимается ли она и на скока ! и вобше подскажите что делать меня это нервирует спасаюсь печкой! спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
у меня в пробках греется машина 87-90градусов стандартная температура начинаю стоять в пробке современем начинает ростет температура двигателя выезжаюиз пробки температура приходит в норму! у меня не стоит пластиковый дифузор говорят ели его поставить грется перестанет купил дифузор по вин коду он не подошол ! подскажите пожалуста у кого стоит дифузор какая у вас температкра и поднимается ли она и на скока ! и вобше подскажите что делать меня это нервирует спасаюсь печкой! спасибо!
Постапвить диффузор,проверить электромагнитную муфту,поменять крышку расширительного бачка.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а что за машина, какой двигатель?
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
а как дефузорподобрать то купил по вин коду маловать вроде
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
датчик включения вентилятора срабатывает?
До какой температуры нагревается?
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
завожу машину вентелятор врашается градусах на 90 срабатывает датчик вентелятор наченает врашатся быстро ! греется двигатель тока в пробках чем дольше в пробке чтою тем выше температура максимальная до какоя доводил это 120градусов и стрелка на 2 мм ниже дальше я нестал рисковать и включил печку на макс температура двигателя снизилась но я потратил пачку солфеток протирая лицо)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
По-моему, датчик должен срабатывать на 102 гр...
а есть уверенность, что датчик не выключается?
Попробуйте нагреть машину не в пробке и понаблюдать...
У меня был 190-к с 2л двиг, карбюратор...
датчик парил мозги, пока не поменял...
он мог сработать, а потом отключиться и тд...
просто от вибрации! убеждался не раз, своими руками, поэтому заменил его
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
возможно так же что забит радиатор основной и из за этого в нем образовалась воздушная пробка.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
завожу машину вентелятор врашается градусах на 90 срабатывает датчик вентелятор наченает врашатся быстро ! греется двигатель тока в пробках чем дольше в пробке чтою тем выше температура максимальная до какоя доводил это 120градусов и стрелка на 2 мм ниже дальше я нестал рисковать и включил печку на макс температура двигателя снизилась но я потратил пачку солфеток протирая лицо)

Сделай фото моторного отсека и выложи посмотреть.Потом будем гадать,что и как?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Интересно, а сам то БАГА что то пробовал делать или искать?
 

aerbaku

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Постапвить диффузор,проверить электромагнитную муфту,поменять крышку расширительного бачка.
четкие указания! сам датчик включения и элекромагнитная муфта вроде работает у товарища. Наличие дифузора принципиально! Могу добавить что дифузор для машины с кондеем больше, т.к. радиатор намного больше. то есть дифузор надо под радиатор брать.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
четкие указания! сам датчик включения и элекромагнитная муфта вроде работает у товарища. Наличие дифузора принципиально! Могу добавить что дифузор для машины с кондеем больше, т.к. радиатор намного больше. то есть дифузор надо под радиатор брать.
Насчёт дифузора спорить не буду но на мой взгляд не принципиально,сам езжу без него уже четвёртый год.Это по ходу мозги датчик еб...т.
 

aerbaku

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
вероятно вся остальная сиситема охлаждения у нас уже в таком состояние что наличие диффузора становится существенным....
 

drhabib

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
у меня такая же ботва.нету диффузора и радиатор немного забитый,хотя вентилятор вращается постоянно.думаю поставить радиатор побольше!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.768
Новый пользователь
Amannur

Мы ВКонтакте

Верх Низ