• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

машина не узнает чип ключи по утрам

mihasik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C200K (W203)
Добрый день!

Тема наверняка избитая, но я так и не нашел нигде как это лечится.
По утрам чип ключ приходится пихать в течение минут 2-5 туда-сюда в замок зажигания, прежде чем он даст возможность повернуть его. Жужжащий звук разблокировки руля есть, когда вставляешь ключ в замок, а вот повернуть его невозможно. После 2-5 минут манипуляций ключ нормально поворачивается.
В течение дня или вечером после работы ключ поворачивается с 1-го раза. А по утрам каждый раз такая фигня. Было за последние 2 недели один раз такое, что ключ с утра с первого раза повернулся.

Происходит это с основным и запасным ключами (сервисный не пробовал). Батарейки менял. С пульта на ключе открывает и закрывает машину без проблем.

Помогите пожалуйста, что делать? Уже измучался... :(
 

олег62

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
сними пластмасс с рулевой калонки и обработай жидким ключом замок......не раз выручал..отпишись по возможности
 

mihasik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C200K (W203)
А чего за жидкий ключ? WD-шка или что-то другое? Для чего используется: вытеснение влаги?
И какую именно область обрабатывать, в районе личинки замка (внутрь замка налить или только наружные детали под обшивкой)?

Кстати, я так понял, что происходит у меня эта ерунда только когда машина сильно охлаждается...

В выходные обязательно попробую и отпишу сюда о результатах. На крайняк, если не поможет, я на понедельник уже собрался в Авилон на диагностику.
 

mihasik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C200K (W203)
WD-шка не помогла. Сегодня загнал к официалам... итог: сломался замок. Заказ только через официалов :( :(
 

fahivec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
По доверенности супруги
Город
Начинающий электрик
сними пластмасс с рулевой калонки и обработай жидким ключом замок......не раз выручал..отпишись по возможности
Какое ВД-40 ? . Мужики, если Вы не знаете , то лучше не пишите. Там нечему закисать.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я думаю, предлагали в качестве средства, для вытеснения влаги из электропроводки замкА \ приемника. :)
 

mihasik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C200K (W203)
Спасибо, почитал.
Только там все в основном о перешивке ключей.
Но я уже разобрался, что у меня видимо накрылся сам замок. Так что придется его заказывать через официалов :(
 

fahivec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
По доверенности супруги
Город
Начинающий электрик
только через официальный сервис + ключ для программирования = 1000 уе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.274
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ