• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

масляная крышка

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Здаров форумчане. Сегодня утром завел машину, поехал в магазин который в 3-ех киломметрах от моего дома и приехал домой. И не знаю даже почему ударило что-то в голову открыть капот, снимаю маслянную крышку и вот что увидел 20120317_135025.jpg 20120317_135031.jpg Ребят что это, двигатель масла ни ест. Меняю масло каждые 9-10 тыс. Mobil 5w-50. Можно ли так ездить и как это лечится?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
помой её, это нормальное явление для морозов, ща потеплело - такого не должно быть.
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Вот днем посмотрел уже этого не было что это надо ли из-за этого менять масло????
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Забей, это нормально при температуре около и ниже нуля (масло и капли воды- конденсат смешиваютя и получаются что увидел). Только видать на фотках давно туда не заглядывал:). Вот правда такого количества на пробке увидел впервые. По ходу дела зимой у Вас коротких поездок было много, от того и результат.
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
да и вправду давно не заглядывал, последнее время короткие поездки, и температура ночью опускается от -2 до -7. Но мотор работает ровно и очень тихо и масла не доливаю ни капли. Спасибо за советы:):)
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
У меня тоже иногда бывает белый налет, но не в таком количестве. До этого БМВ была, тоже белый налет присутствовал!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А может это охлаждающая жидкость попала в масло? Проверь уровень и цвет жидкости охлаждающей...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
А может это охлаждающая жидкость попала в масло? Проверь уровень и цвет жидкости охлаждающей...

а как узнать попадает ли ох жид. в масло? и куда именно в мотор или акпп она может попадать. только недавно затребовало долить ох.жид., я долил, и через 2 недели опять долить, никогда такого небыло куда она делась? вроде нигде не сочится!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если на нижней части щупа ( где масло) будет такая беда - то это эмульсия ( попадание охл жидкости в масло), а если масло чистое, а грязная ток крышка - то это просто конденсат, связано с морозами и короткими поездками
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А если у нас нету щупа?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да любой щуп возьми, в сервис заехай...
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Это не охлаждающая жидкость! Это так и должно! Сам лично на 5-и машинах наблюдал такое и ни у кого антифриз не пропадал! Не знаю как на других, но на мерсах М V6 и БМВ R6 такой налет то присутствует, то нет его. Скорее всего это конденсат, другого объяснения я не слышал!
У меня у самого такой налет нет нет да появляется. Жидкости то у меня все поменяные и я их периодически проверяю и АКПП в том числе (самодельным щупом), жидкости не уходят, но налет иногда появляется!
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
тогда как же мне узнать куда за 2 недели 1л. антифриза утек???
специально для проверки долил 100гр. и никуда не пропадает, значит течи нигде нет, но вопрос остается не раскрытым!!!:icon_mad:
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
тогда как же мне узнать куда за 2 недели 1л. антифриза утек???
специально для проверки долил 100гр. и никуда не пропадает, значит течи нигде нет, но вопрос остается не раскрытым!!!:icon_mad:

Возьми пластиковый кабель канал купи 15руб. стоит и вырежи из него щуп толщиной в 5мм. и на заглушенной машине утром замерий уровень масла в двигателе и поставь маркером метку на щупе, покатайся пару недель и проверь щупом уровень, если увеличется уровень масла, а уровень антифриза упадет, то все понятно станет! Если нет, то утечка антифриза в другом месте!
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Возьми пластиковый кабель канал купи 15руб. стоит и вырежи из него щуп толщиной в 5мм. и на заглушенной машине утром замерий уровень масла в двигателе и поставь маркером метку на щупе, покатайся пару недель и проверь щупом уровень, если увеличется уровень масла, а уровень антифриза упадет, то все понятно станет! Если нет, то утечка антифриза в другом месте!

а в АКПП антифриз не может попадать?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня тоже месяц назад появился такой налет, совсем чуточку, хотя раньше его не было... Протер крышку! Сегодня открыл уже такого нету... Все чисто... Скорее всего конденсат..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ