• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в коробке

salondiva

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
Mercedes-benz ML 320
Вопрос такой! Пришлось снимать радиатор, а на него подходят шланги охлаждения масла находящегося в АКПП. Естественно в сервисе его уровень не проверялидо снятия и после не проверяли и ушло оно при этих работах или нет они не знают. Как проверить уровень и необходимо ли масло в АКПП менять после покупки авто? Благодарю за помощь!
VIN 4JGAB54E1WA013663
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Уровень проверяется оригинальным щупом (продается отдельно для сервисов), в положении селектора (ручки) АКПП "Р", на работающем двигателе и , желательно прогретой коробке (покататься с пол часика по городу). На щупе метки для 60 градусов и для 80.
В Вашем случае масла вы потеряли не много, грамм 50-100.
А вот про замену масла...
Мое мнение, по опыту, менять надо каждые 60-80 тыс.км. Масло только оригинальное!!! Допуск MB 236.10 и 236.14 (236.10 есть и Феби и, по-моему Сваг, но я бы не советовал)
Соответственно, при покупке, мои рекомендации: МЕНЯТЬ ВСЕ МАСЛА !!!
Так как, Бог их знает, чего они с машиной там делали или не делали, а уж у нас и подавно!!!
Мои рекомендации - не истина в последней инстанции, но это мой личный опыт работы с Мерседесами и езды на них с 2004г. Есть масса негативных примеров...
 
Последнее редактирование:

Denissuvoro

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я хочу поменять масло в коробке автомат,но мне сказали,что если масло не менялось,то с новым маслом может вся грязь,что там находилась забить фильтр и кранты коробке.Как быть?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Я хочу поменять масло в коробке автомат,но мне сказали,что если масло не менялось,то с новым маслом может вся грязь,что там находилась забить фильтр и кранты коробке.Как быть?

Промывать коробку на спец. аппарате. Или рисковать.... Я всегда рисковал - пока везло, даже на очень грязном масле. :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.942
Новый пользователь
Kimiixxs

Мы ВКонтакте

Верх Низ