• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Меняю помпу на 104 ом...

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Никогда бы не подумал что это такой гемор, хрен куда подлезешь, посмотрел по фоткам на FAQе, а так думаю дня два бы менял, если не больше, Вопрос- может кто знает на что нужно обратить ОСОБОЕ внимание при установке новой?
Зарание благодарю!!!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Применительно к этому двигателю ничего сказать не могу, хотя у самого такой мотор. По опыту замен водяных насосов на других автомобилях и Мерседесах с другими дрыгателями могу сказать что помпу следует посадить не только на прокладку но и намазать !!!НЕМНОГО!!! герметика с обоих сторон прокладки, "от души" и "как для себя" мазать ни в коем случае нельзя. Обратить внимание на чистоту всех мест соединений шлангов с алюминиевыми патрубками и обязательно почистить их, применять герметик в этих соединениях нельзя! Вроде так основное моменты выдал, а дальше по обстоятельствам.
Вообще когда я смотрел сверху, походу надо термостат снимать и помпа вместе с корпусом снимается, если мне память не изменяет. На зрительную память вроде с виду все просто. Дерзай! По результатам отпишись...
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
помпу заменил, думал собирать будет сложнее чем разбирать, есть два НО- остался один болт (лишний) и ремень немогу натянуть, все проверил везде все прикручено, все на месте :?: Х.З. откуда он
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
"Лишний болт" - это всегда развлечение искать откуда он. :D Посмотри где есть такие-же по форме шляпки, возможно так удастся локализовать его место. Вообще могу сказать точно, что в этом моторе лучше поискать.
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Все, нашел))) он с обратной стороны, чувствую натяжитель надо менять, ремень не натягивается((( хотя он и новый
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Все, нашел))) он с обратной стороны, чувствую натяжитель надо менять, ремень не натягивается((( хотя он и новый

А для начала может ремень попробовать заменить? он тоже имеет свойство растягиваться.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Все, нашел))) он с обратной стороны, чувствую натяжитель надо менять, ремень не натягивается((( хотя он и новый

А для начала может ремень попробовать заменить? он тоже имеет свойство растягиваться.

Человек говорит-же что ремень новый!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
[quote="AleX-Trail":2j3urkf1]
Все, нашел))) он с обратной стороны, чувствую натяжитель надо менять, ремень не натягивается((( хотя он и новый

А для начала может ремень попробовать заменить? он тоже имеет свойство растягиваться.

Человек говорит-же что ремень новый![/quote:2j3urkf1]

Но человек не говорит, какой это ремень, оригинал или нет, размер соответствует или нет.
Понятие - чувствую натяжитель надо менять не очень понятно и менять дорогостоящую деталь по одним чувствам я бы не стал. Если ты тоже чувствуешь натяжитель , то .... :D
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
[quote="Кукурузо":jr3yvtnf][quote="AleX-Trail":jr3yvtnf]
Все, нашел))) он с обратной стороны, чувствую натяжитель надо менять, ремень не натягивается((( хотя он и новый

А для начала может ремень попробовать заменить? он тоже имеет свойство растягиваться.

Человек говорит-же что ремень новый![/quote:jr3yvtnf]

Но человек не говорит, какой это ремень, оригинал или нет, размер соответствует или нет.
Понятие - чувствую натяжитель надо менять не очень понятно и менять дорогостоящую деталь по одним чувствам я бы не стал. Если ты тоже чувствуешь натяжитель , то .... :D[/quote:jr3yvtnf]
ремень не оригинал, но хороший- contitech- длинна 6PK 2415
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Парни, пропали кудато прогревочные обороты!!!??? после замены помпы... Че может быть??? То есть, то нет.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Парни, пропали кудато прогревочные обороты!!!??? после замены помпы... Че может быть??? То есть, то нет.
contitech не плохой ремень, только вариантов длины у 104-го может быть 3 разных. Может в длину не попал, вот и не натянуть. Я тож менял варианты. когда компрессор прокачки удалял.
Прогревочные обороты могут от показания датчика Т зависеть. Когда ковырялись, могли проводку стронуть, штекер задеть
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Может кто знает про датчики температуры, там их три на помпе, один одноконтактный- это на приборку идет, остальные два- двыхконтактные, а какой куда Х.З. может один из них, потому что при замене помпы я же их переставлял, думаю что один из них идет на включение доп вентиляторов, подскажите, кто знает!!! Сегодня опять запустился при -6 градусах и как на горячую :(
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
contitech не плохой ремень, только вариантов длины у 104-го может быть 3 разных. Может в длину не попал, вот и не натянуть.

Вот для этого и нужен VIN!
Ремень подбирался по вину- WDB1240281c143012

Ремень подобран правильно, и если он уложен правильно , значит проблема в натяжителе. А старый ремень до ремонта натягивался?
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
нет, я его ниразу не трогал, но после ремонта хотел поставить его же, думал что он растянулся, оказалось нет(((
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Может кто знает про датчики температуры, там их три на помпе, один одноконтактный- это на приборку идет, остальные два- двыхконтактные, а какой куда Х.З. может один из них, потому что при замене помпы я же их переставлял, думаю что один из них идет на включение доп вентиляторов, подскажите, кто знает!!! Сегодня опять запустился при -6 градусах и как на горячую :(
Значит так! На корпусе термостата расположены 3 датчика:
- 1 одноконтактный с кругленьким штырьком - это датчик указателя температуры на приборной панели;
- 1 четырехконтактный два контакта - сигнал на мозги, по ним определяется время подачи дополнительной "пусковой" порции топлива и еще 2 контакта это датчик включения вентиляторов дополнительного охлаждения. Если будешь прозванивать, то контакты расположены крест на крест.
- 1 одноконтактный датчик - он расположен сбоку - это заглушка! Обычно ее роль выполняет датчик аварийного давления масла от жигулей, классики.
Вот так вот.
Данные по сопротивлению датчиков не помню, но могу посмотреть.
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Может кто знает про датчики температуры, там их три на помпе, один одноконтактный- это на приборку идет, остальные два- двыхконтактные, а какой куда Х.З. может один из них, потому что при замене помпы я же их переставлял, думаю что один из них идет на включение доп вентиляторов, подскажите, кто знает!!! Сегодня опять запустился при -6 градусах и как на горячую :(
Значит так! На корпусе термостата расположены 3 датчика:
- 1 одноконтактный с кругленьким штырьком - это датчик указателя температуры на приборной панели;
- 1 четырехконтактный два контакта - сигнал на мозги, по ним определяется время подачи дополнительной "пусковой" порции топлива и еще 2 контакта это датчик включения вентиляторов дополнительного охлаждения. Если будешь прозванивать, то контакты расположены крест на крест.
- 1 одноконтактный датчик - он расположен сбоку - это заглушка! Обычно ее роль выполняет датчик аварийного давления масла от жигулей, классики.
Вот так вот.
Данные по сопротивлению датчиков не помню, но могу посмотреть.
ЁПРСТ, у меня нет 4ех контактного датчика, у меня сверху два, один одноконтактный, другой двух, а третий сбоку, он как бы в чехле, но он тоже двухконтактный!!!...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Завтра картинок из EPC набросаю, но там так все сложно с футноутами - без пол-литры не разберешься. :D :D :D
(сегодня смотрел, но ниасилил). Если до обеда не отпишусь - напомни!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ