• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes-Benz E-230 W210 стартер крутится, но не заводится. Помогите...

Kulibin1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Е230
(Хотя я потом проверил подачу и отдачу бензина все нормально.)
Чем и как проверял?Свечи сырые были?Есть-ли давление в рампе?Попробуй в цилиндры залить немного бензина,если будет схватывать при запуске,ищи неисправность в топливной системе.пробуй и отпишись.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Похожая ситуация бьіла: стартер вертел во всю, а двигатель ни в какую...
причиной етого послужьіло следующее: забитьі впускной коллектор (по сантимеру на стенках всякой всячиньі...) и из-за етого заклинило клапан (впускной) и пропала компресия в одной из камер сгорания - так обьяснили мне на сервисе!
Запустили движок жестоким методом - 60 км/ч на буксировке и впихнул 3 передачу: за 20 сек двигатель прожевал все ненужное ему и заработал:D
E200 CDI `01 Мех 6 ст.
Может кому поможет!
P.S. На автомате так не сделаешь!!!
 

Саламбек

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-230 W210, механика. Год 1996, Серебристый металлик.

Саламбек

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-230 W210, механика. Год 1996, Серебристый металлик.
(Хотя я потом проверил подачу и отдачу бензина все нормально.)
Чем и как проверял?Свечи сырые были?Есть-ли давление в рампе?Попробуй в цилиндры залить немного бензина,если будет схватывать при запуске,ищи неисправность в топливной системе.пробуй и отпишись.
Раскрутил гайки Где идет подача и отдача бензина. Крутил стартер, бензин лил как из ведра. Свечи были мокрые когда открыл их. Даже запах бензина был когда открывал.
 

Саламбек

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-230 W210, механика. Год 1996, Серебристый металлик.
Похожая ситуация бьіла: стартер вертел во всю, а двигатель ни в какую...
причиной етого послужьіло следующее: забитьі впускной коллектор (по сантимеру на стенках всякой всячиньі...) и из-за етого заклинило клапан (впускной) и пропала компресия в одной из камер сгорания - так обьяснили мне на сервисе!
Запустили движок жестоким методом - 60 км/ч на буксировке и впихнул 3 передачу: за 20 сек двигатель прожевал все ненужное ему и заработал:D
E200 CDI `01 Мех 6 ст.
Может кому поможет!
P.S. На автомате так не сделаешь!!!
У нас в такую погоду на буксире не разгоняешься нынче. Снег и гололед. У тебя 6-ти ступенчатая механика? Ничего себе.
 
Последнее редактирование:

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
У нас в такую погоду на буксире не разгоняешься нынче. Снег и гололед. У тебя 6-ти ступенчатая механика? Ничего себе.
Суть не в том, что бьі так "насиловать" его, а в том, что бьі коленвал раскрутился на раб. об. двигателя!!!
Лично я бьіл против такого метода - пока спецьі не настояли на етом!

P.S. КПП 6 ст. мех. начали ставить на рестайловьіе "глазастьіе" и по сегоднишний день ставят... правда, с каждьім годом все больше авто на автоматах вьіпускают:icon_mad:
 

Саламбек

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-230 W210, механика. Год 1996, Серебристый металлик.
Суть не в том, что бьі так "насиловать" его, а в том, что бьі коленвал раскрутился на раб. об. двигателя!!!
Лично я бьіл против такого метода - пока спецьі не настояли на етом!

P.S. КПП 6 ст. мех. начали ставить на рестайловьіе "глазастьіе" и по сегоднишний день ставят... правда, с каждьім годом все больше авто на автоматах вьіпускают:icon_mad:
Сегодня попытались оживить машину, а точнее машина пыталась оживиться. Хочет завестись, но что-то не дает этому. Чихала во время прокрутки стартера (грубо говоря пердела). Завтра собираюсь на буксире попытаться. Мне сегодня тоже посоветовали это. Надеюсь заведется. Опишусь завтра как пройду эту процедуру.
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Сегодня попытались оживить машину, а точнее машина пыталась оживиться. Хочет завестись, но что-то не дает этому. Чихала во время прокрутки стартера (грубо говоря пердела). Завтра собираюсь на буксире попытаться. Мне сегодня тоже посоветовали это. Надеюсь заведется. Опишусь завтра как пройду эту процедуру.
с этого нужно и было начинать . вызвал таксёрика , чуток накинул ему и на верёвку . разогнал до 30-40 км/час и со второй пробуем . в процессе и педалькой можно поработать . имеется в виду газ , нажал , отпустил .
если результат ноль , то это питание с мозгов отвалилось . раз бенз ручьём льётся , то дело не в нём . но этим надо в тёплом боксе заниматься .
даже если регулятор топлива сдох , и ручьём льёт , с верёвки должна запустится .
вопрос про перелив . который раз задаю . при полном выжиме педали в момент запуска автоса , форсунки отрубятся , или на кик нужно нажать ? все равно ведь инфу раскопаю и в сеть выложу . диагносты , не жмитесь , поделитесь !!!
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Только смотри, что б без фанатизма....

Помню, моего дизелька как начали тянуть, разогнали до 60 км/ч (где-то 2.4 об/м) и так 300 метров тарахтел, гудел, и завелся... а с вьіхлопной как с паровоза...
 

Саламбек

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-230 W210, механика. Год 1996, Серебристый металлик.
Только смотри, что б без фанатизма....

Помню, моего дизелька как начали тянуть, разогнали до 60 км/ч (где-то 2.4 об/м) и так 300 метров тарахтел, гудел, и завелся... а с вьіхлопной как с паровоза...
Буду осторожен. Сегодня времени не было. Завтра попытаюсь. Другого выхода пока что нету кроме как этого.
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Только не со второй, а с третьей.
 

Саламбек

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-230 W210, механика. Год 1996, Серебристый металлик.
Всем привет! Ура! У меня сегодня завелась моя машина. И знаете как? Отвечу все из-за глушителя. Сделал дыру в трубе просверлив дрелем. Походу засорился или все там во льду было. Покрутил ключом и завелась. Правда звук теперь как у запорожца. Завтра собираюсь к сварщику прочистить и варить глушак. Всем спасибо! :ny_hlopu6ka:
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
брутально решение.
всем сверлить глушаки ..
 

SLON500

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток! у меня похожая ситуация, выхожу утром завести машину один раз схватила и тишина, теперь только стартер крутит и бензонасос гудит, машина не схватывает, акум уже два раза заряжал.
E 230 двигатель 111
VIN: WDB2100371A037806

так сразу сверлить глушитель не хочется.
 

Bahonya

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте у меня не заводится машина мерседес 210 кузов объем 3.2 двигатель 104 именно с утра не заводится стартем крутишь минут 15 потом заводится на гарячую без проблем заводит имено утром плохо заводится и еще одна проблема по трассе едешь временами тяга появляется то не не тянет
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Форсункам пиндец.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.665
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ