• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes C Coupe 1.8 W204 - О климате

Baserman

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем добрый день.
Сразу хочу попросить прощения, если создам повторную ветку, не ругайтесь, а лучше пришлите ссылку если где-то уже обсуждается моя проблема.
Начну наверно с того, что купил новый (2012) Mercedes C купэ 1.8 в AMG, через 1100км пробега появилась проблема, вентилятор на радиаторе постоянно с самого запуска двигателя крутился на максимальных оборотах, а датчик температуры двигателя вообще ничего не показывал - по итогу были приговорены термостат, датчик температуры и 3 прокладки двигателя. Наступила зима и сейчас вот какая проблема, когда выключен климат двигатель прогревается, как включаешь климат на 21-22 в AUTO температура сразу падает градусов до 50 (если находишься в движении то вроде на 80-90) + климат всё время работает на одной скорости, хотя по статистике должен прогреться салон и уменьшить скорость.
Подскажите пожалуйста, что делать или может это нормально и я зря переживаю? :)
p.s. С дубеющими стойками столкнулся так же в первый раз :)
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Ну начнем с того, что поздравляю тебя с приобретением) (не сарказм) При выключенном климате машина греется быстрее, при включенном дольше, в целом все вроде нормаально за исключением того, что климат у меня прогревает машину минут за 10-15 в движении и то постепенно снижает скорость а не сразу, а потом его и не слышно...думаю, есть смысл эту проблему показать официалам, может косячит датчик климата в салоне
 

Baserman

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Ну начнем с того, что поздравляю тебя с приобретением) (не сарказм) При выключенном климате машина греется быстрее, при включенном дольше, в целом все вроде нормаально за исключением того, что климат у меня прогревает машину минут за 10-15 в движении и то постепенно снижает скорость а не сразу, а потом его и не слышно...думаю, есть смысл эту проблему показать официалам, может косячит датчик климата в салоне
Спасибо за отклик, я уже подумал что останусь без помощи :)
Ну то, что машина на ходу греется быстрей чем стоят - это понятно, только вот меня тоже очень смущает что скорость климата не меняется, хотя должна уменьшаться. Жена вообще сказала что пару дней ездила и салон толком и не прогрелся. Просто первый раз сталкиваюсь с тем что температура двигателя так падает, я бы ещё понял если на 5-10 градусов. До этого ездил на Alfa Romeo 159, Jaguar X-Type (дизель), Discovery 3 и никогда ничего подобного не было. Видимо придется ехать к дилеру.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Спасибо за отклик, я уже подумал что останусь без помощи :)
Ну то, что машина на ходу греется быстрей чем стоят - это понятно, только вот меня тоже очень смущает что скорость климата не меняется, хотя должна уменьшаться. Жена вообще сказала что пару дней ездила и салон толком и не прогрелся. Просто первый раз сталкиваюсь с тем что температура двигателя так падает, я бы ещё понял если на 5-10 градусов. До этого ездил на Alfa Romeo 159, Jaguar X-Type (дизель), Discovery 3 и никогда ничего подобного не было. Видимо придется ехать к дилеру.

Сто процентов, только приведи им пример типа, у нескольких смотрел у всех скорость уменьшается, а у меня фигачит постоянно, пусть разберутся, в крайняк мож блок климата глючит...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ